Двойственные ощущения
Август 2011
29.08.2011
Двойственные ощущения
Прилетели из Турции 26 августа, по свежим следам пишу отзыв об отеле Imbat. В начале моего приезда казалось,что вот-вот "завтра будет лучше", потом ощущения становились все хуже, а теперь, вернувшись на Родину, понимаю-а не все было так плохо!
Начну по порядку. Встретили в аэропорту, привезли, разместили нормально. Номер дали в 5 корпусе, как раз окнами на бассейн, читала в отзывах, что днем бывает шумно, но мы как-то нормально отдыхали днем, в принципе, это не мешало особо. Видела среди приехавших россиян недовольных на ресепшен, сотрудники отеля демонстративно "не понимали" по-русски, лично у нас таких проблем не возникло, какие-то были вопросы-решили вежливо и оперативно (правда, общались мы по -английски). Номер стандартный, много шкафов, комодов, есть , где разместиться! Телевизор, холодильник, сейф(бесплатный), все работало, сантехника в норме. Сначала не разобрались с сейфом, сообщили на ресепшен, пришел мальчик, все показал, рассказал.
Территория отеля мне понравилась, как-то компактно, красиво, ступеньки везде (все-таки горная местность), но без напряга.
Теперь о негативе. Кондиционер работает по часам. Это очень неудобно! Например, ночью он выключается в 3ч! Просыпаешься от жары. Встаешь, открываешь окно.Утром начинает работать с 9! Ну и так далее!
Ресторан-это отдельная песня. В виду переполннености отеля столик найти свободный было проблемой! Не хватало приборов столовых, бокалов, например, есть бокалы, но закончилось вино в бочках и наоборот! Утром не хватало мисок под хлопья(моя дочь любит)! Очереди за картошкой фри(!), курицей, рыбой напоминали мне мое детство времен поздней перестройки. В баре тоже постоянные очереди. Ходили в итальянский ресторан по записи- так себе. Все это продолжалось где-то до середины нашего пребывания в отеле, туристы начали жаловаться администрации, началось какое-то движение, прибыли какие-то боссы, персонал "зашуршал", к тому же народ стал разъезжаться, поэтому к концу пребывания ситуация нормализовалась, очереди "рассосались", приборы были в наличии, ассортимент в ресторане стал шире, а в день отъезда он (ресторан)был вообще полупустой. Мы брали экскурсию в Эфес, договорились на ресепшен о сухом пайке для нас на утро, они все записали. Утром приходим- пайка нет! Там еще было несколько туристов. Нам было предложено самим пойти в ресторан в 7 утра и набрать себе что-то! Сотрудники ресторана вынесли фольгу, куда было предложено заворачивать еду, и это оказалось лучшим вариантом! Потому что некоторым все-таки выдали эти пайки, где практически ничего съедобного не оказалось.
Теперь о пляже. Действительно, пляж узкий, спускаться нужно по лестнице, но в этом даже была своя польза, лежаки один на одном, море захлестывает их! До 11 утра на пляже тень и приходится буквально "искать место под солнцем", но имеется также пирс,где солнце с самого утра. Лежаки приходилось занимать с 6 утра, однако опять же за 2 дня до отъезда народу стало мало.
Море-чистое, прохладное, прозрачное! Мне очень понравилось. Никаких медуз,ежей и т.п. не было, слава Богу. Море и территория- самый большой плюс отеля!
Теперь опять о минусах. Анимация -никакая. Ну, зарядку проводили, девочки проводили аквааэробику в море, почему -то только упражнения были на руки и верхнюю часть туловища,которая находилась не в воде. Позже появился аниматор Джордан, который был в отпуске, как-то жизнь оживилась. Вечерние шоу-ниже пояса, диско-отстой, кому надо веселиться- велком на Бар-стрит, не так, как в Мармарисе, конечно, но потанцевать можно, мы ходили в несколько клубов, названия не помню, там зазывают везде как родных, вход свободный, платишь только за выпивку. До центра нужно ехать на долмуше, №5 всегда останавливается рядом с отелем. Вообще Кушадасы понравились, такая приятная атмосфера, кстати, пробовали там в ресторанчиках пиццу, кебаб, мороженое - вкусно и по цене доступно.
Теперь опять об отеле. Нашим гидом была Юля (компания TTA) -милая девушка, в меру своих возможностей старалась помочь нам и отвечала на все вопросы, не особо настаивала на экскурсиях, всегда приходила в назначенные часы на встречи, даже обзванивала нас в номерах и искала в ресторане, спрашивала- вот, вы на встречу не пришли, все ли у вас хорошо, есть ли какие-то вопросы, в общем, оставила позитивное впечатление!
На территории отеля есть сауна (бесплатно), ну и также стандартный набор- хамам, курсы массажа и тд., зазывают на пляже и у бассейна, посещала хамам (или как это правильно написать?) потом несколько раз в сауну, нормально.
Вот написала я все это и задумалась... Все-таки хорошим был мой отдых или плохим??? Перед этим я была в Турции в Фетхие, конечно, ни в какое сравнение этот отель с предыдущим не идет! Проигрывает по всем показателям, но главное, что время в итоге я провела хорошо! Познакомилась там с семьей из Москвы, прекрасно пообщались, по городу гуляла, кафе-бары-диско тоже не обошла мимо, в Эфес ездила (очень интересная экскурсия), дом Девы Марии посетила, наслаждалась отпуском! Так что не смотря ни на что, в Кушадасы стоит съездить, в Имбат- не советую, хотя там были люди, которые не в первый раз в этом отеле.
Задавайте вопросы, отвечу!
О курорте «Кушадасы (город)»