Отдых "на троечку"
Август 2011
05.09.2011
Отдых
Всем привет! Вернулись с подругой и тремя детьми из отпуска в Турцию по системе Тез вариант 5* или, как ещё называтся такая система Тез-экспресс. В агенстве, в котором мы приобретали путёвки нас заверили, что отель будет пятизвёздочным и находиться он будет в регионе Анталья. По данной системе выбор идёт из четырёх пятизвёздочных отелей (АI), то есть всё включено и конкретное название отеля мы узнаем по прибытии в ваэропорт Антальи. В аэропорту Анталии без лишних обьяснений нас вталкивают в автобус и сообщают, что отель наш будет в Алании и ехать до него 3 часа минимум с остановкой на-пописать и завозом других туристов в отели по очереди. После почти четырёх часов езды в автобусе нас привезли в отель. Турки с ресепшена взяв с нас по 20 долларов (мы дали сами с просьбой поселить нас с подругой поближе) турки похихикали, заверили нас что "номера будут близко, но не очень", и , через полчаса вручили нам ключи от номеров. На нашу просьбу покормить нас с дороги или дать что-то поесть детям дядька неопределённо махнул рукой куда-то вдаль и сообщил, что обед уже кончился, а до ужина ещё далеко, можно пойти поесть лепёшек, а куда не сказал. Погуляете говорит - сами найдете. Далее мы со своим багажом уселись в тарантас и поползли в гору к номерам. Через метров триста высадили подругу, а ещё через восемьсот меня с дочкой. Номер оказался двухкомнатный, очень просторный, с балконом и видом на море. Мебель в номере потёртая, стены обшарпаные и потрескавшиеся в туалете нестерпимо воняло канализацией (два раза жаловалась - ноль внимания). Номера убирали каждый день, бельё меняли раз в три дня, лебедей лично нам не крутили. Питание в ресторане скудное, на завтрак кушать нечего вообще, очень мало фруктов (сливы, дыня и арбуз), персики давали как в советское время - по две половинки в руки. Если не успеваешь на завтрак (обед, ужин) первой волной, то вилки-ложки будешь искать сам, никто не принесёт. Мясо в ресторане соевое, колбаса не первой свежести, очень радовала выпечка (хлеб, булочки) и зелень. С 11 до 16 на морском пляже в ресторане готовили вкуснющие лепёшки с начинкой - гёзлеме. Очень вкусно, просто восторг. До морского пляжа нужно спускаться на трамвайчике на троссе по рельсам (атракцион тот ещё, не для слабонервных). Трамвайчик работает в определённые часы, в остальное время нужно топать по лестницам (довольно утомительно). Весь отель построен на горе, сердечникам и людям с больными ногами, а также ленивым не подходит категорически. Дети остались в восторге от бассейна с горками на верхнем ярусе отеля. В принципе там и мы и проводили практически всё наше время. На территории отеля пара магазинчиков с сувенирами и орешками-чипсами-сигаретами. Любителям шоппинга нужно спускаться к административному зданию и садиться в автобус на базарчик в Аланию (идёт 3 раза в день 2 доллара в 1 конец, шоппинг длится 2 часа 30 минут). Отель предназначен для россиян, украинцев и белоруссов. Иностранцев нет, сервис соответствующий. Анимация на русском языке, весь персонал сносно изъясняется по-русски. Мое мнение - отель не заслуживает 5 *, максимум 3* не больше. Персонал агрессивный, чаевые просит не стесняясь, не приветливые и хмурые. Отель не понравился категорически, но дети были в восторге от бассейна им сервис и звездность не важна. Отель не рекомендую никому.
О курорте «Аланья (город)»
Экскурсии есть и в ассортименте
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
Очень далеко от аэропорта, если ещё завозить всех туристов, чьи отели по дороге, то за 4 часа вы доберётесь.
Супер, вот здесь претензий нет. Горы, море, зеленая территория.
Здания не новые, состояние запущенное
номера просторные, техника исправная, но все старенькое и потертое
Сервис отвратительный, персонал не приветливый
Бассейн с горками, анимация с конкурсами, мультфильмы
Скудное питание, нет мяса, рыбы и мало фруктов
Ниже среднего
Русская анимация
Есть парикмахерская и турецкая баня (в соседнем отеле)
нет
очень маленький пляж
Красивые, весь отель на горах
нет
россияне среднего достатка