Плохо
Отель подойдет далеко не всем. Останавливался там в ноябре 2005г.

Плюсы (очень часто переходящие в минусы):
-живописная территория, по которой вы никогда не будете гулять, т.к. в Паттайе и без этого дел у вас хватит;
-размещения в домиках, утопающих в зелени (большое разнобразие номеров, от вполне приличных и больших, до кают без балконов с туалетными комнатами, куда вы будете ходить попеременно с вашими соседями из соседнего номера!);
-на территории на лужайках повсеместно раположены скамейки со столиками, как в деревне - гармонично и мило (очень удобное место сбора пьяных соотечечтвенников с 19.00 до 21.00 перед выездом на променад и с 2.00 до самого утра после возвращения с оного! Так что если вы расчитываете не колдырить, а отдохнуть в тихом семейном кругу, то будьте готовы слышать по ночам пьяные арии и оргии русских товарищей, не поддающихся никаким увещеваниям со стороны. При мне дежурный менеджер, посланный в 5 утра по 9-1-11 какими-то полудохлыми шведами с целью потушить накал страстей и убавить звук, был захвачен нашими и отпущен только после того, как опустошил полбутылки Chivasa);
-симпатичный бассейн, расположен между ресепшен и баром в 50 м от моря, купаться можно в любое время дня и ночи (ни разу не купался, т.к. взгляув на состояние воды в первый же день пребывания в трезвом виде, я помнил об этом потом всегда, даже будучи основательно пьян. Но это не мешало моим неуемным товарищам купаться в нем, в том числе и в голом виде!!)
-никакого фейс-контроля на входе, соответственно никакой оплаты/регистрации гостей - води кого, сколько и когда хочешь. Персонал относится к этому очень понимающе и помогает в мелочах.Например, когда мой друг заявился на бровях в 3 часа ночи на ресепшн с двумя тайками без ключа от номера, его деликатно проводили до комнаты, открыли дверь запасными ключами и принесли 2 дополнительных полотенца. (несомненный плюс этого отеля!)

Теперь минусы (иногда являющиеся продолжением плюсов):
-до этой части Jomtiena не так-то просто добраться на маршрутных тук-туках за стандартный прайс (10-20 бат/чел.), особенно в неурочный час (ночью или утром). Все хотят доплату, да и ходят эти маршрутки здесь достаточно редко. Приходится брать дежурящий тук-тук в качестве такси, который берет до центра 100-150 бат, в звисимости от жадности водителя. Мотобайкеры тоже хронически отсутствуют. Вобщем, транспортная оторванность достаточно напрягает. (С дугой стороны, если вы решили остаться отдыхать днем на море напротив отеля, то отсутствие интенсивного движения по дороге за вашей спиной будет толко радовать. В отличие от центральной части Jomtiena, где полное ощущение, что Тверскя где-то совсем рядом);
-очень простенький грязненький ресторанчик(для отеля,кончно), на завтраках столики плохо убираются, столовые приборы как в советской армии, в час пик по утрам на всех не хватает столиков (Тоже хорошо: будет повод просыпать завтраки и питаться в городе, а уж там сть где развернуться!);
-пляжные полотенца вырабатывают свой 5-й или 10-й срок службы, ими хорошо только полы мыть. Когда я с друзьями пришел отдыхать на Dongtan-beach, местный веасн-воу, устраивавший нас на лежаки, увидав их, застремался их стелить и предложил постелить свои. Ну что поделать, привыкли мы жить на всем казенном!(зато выдают их на ресепшн очень щедро, без ограничений!);
-ну и наконец,TEZ-TOUR!!! Я в восьмой раз был в Тайланде и во второй раз убеждаюсь, что ХУЖЕ них в Тайланде не работает никто. И дело не в гидах - они все прекрасные знающие дело люди. Дело в организации трансферов,информации и отношении к туристам. Групповые Трансферы - от ТЕZa - это вообще песня! Вылет в Мосву в 13-40, сбор в автобус в 6.00. Мы отказались и преспокойно доехали на такси, стартовав в 10.00. Причем на регистрации были далеко не последние. Путь вперед: Прилет в Бангкок в 12.00. Boeing-747,480 человек штурмуют 2 окна для получения визы (надеюсь, скоро эти формальности отменят и все станет гораздо проще!)Перед нами (а мы были одними из самых первых) еще стоит человек 50 от предыдущего рейса. В конце концов садимся в свой автобус в 15-30, тут же узнаем, что мы первые подошли , а с нами в этот же отель едет на этом втобусе еще 25 человек. Следующие несколько человек появляются через полчаса. Мы уже протрезвели, пока их ждали! Чувствуем, что такими темпами попадем в отель к полуночи! Плююем на все и берем тачку. 2 часа - и мы дома! Оказались правы: наша группа заселилась никакая только в 22-00, потом еще после этого бегали час ночью , меняли номера...
И еще у одних знакомых гид забрал все 3 части ваучера и забыл об этом, а те будучи пьяны вообще не могли понять, куда они подевались, и поселились под обоюдное честное слово, что вскоре найдут документы. Нашлись они только за 2 дня до вылета...
Вот так вот! Welcomte to Thailand!!! А вообще реально разве что-то в этом мире способно испортить ваше впечатления об этой стране????!!!
Об отеле «Natural Park Resort 3*»