Продолжение лета...
12.09.2011
написано
Продолжение лета...
Добрый день, всем читающим! Пишу отзыв для тех отдыхающих, которые как и многие в поисках отеля ищут комментарии гостивших туристов. Постараюсь более подробно описать все достоинства и недостатки.
Отдыхали в начале сентября. Я, муж и ребенок 4 - х лет.
Погода в это время жаркая, днем +34, +37, море очень теплое и приятное.
Задержек рейса не было, вылет туда и обратно совершался очень хорошими пилотами. Особенно в Анталью. Наш отель в маршруте был первым, не пришлось останавливаться и заезжать для высадки других туристов, так что добрались за 1,5 ч. Приехали в 12.30 ч., на рецепции стандартно заполнили регистрационные карты. Заселение в Барбаросе не раньше 13.00-14.00 ч. Кстати, у них нет браслетов для отдыхающих, выписывается карточка гостя. На рецепции рускоговорящая девушка - администратор по имени Оксана, вполне корректная и вежливая. В первый день нас заселили в бунгало, которое располагается на первой линии с центральным входом, а рядом с ним водяная очистительная система и трансформаторная подстанция. Механический треск круглосуточно. На следующий день номер поменяли без лишних напоминаний. Как позже выяснолось, этот номер "перевалочный" ))), туда заселяют при отсутствии свободных номеров/бунгало, до момента освобождения имеющегося, или если кто-то из гостей оформил продление номера. Лично для меня переселение на следующее утро не принесло неудобств. В итоге проживали в бунгало, в номере 2604, недалеко от основного бассейна и ресторана. В целом вообще вся территория, хотя отмечу что и вовсе небольшая, но очень удобная. Я не ожидала что при таких заявленных размерах нет чувства скомканности и тесноты. Да, нет Мега-полей, и Мега -садов. Но грамотно распределены зоны отдыха, еды, купания и самого номерного фонда. Оговорюсь сразу что у КоралТревел нет резервации в основном здании отеля, возможно кто читал ранние отзывы столкнулись с мнением о приоритетности немцев и их заселении исключительно в основном здании с рецепцией, так вот этим все и объясняется. Были немецкие семьи и в бунгало. Территория ухоженная, много плодовых деревьев, и в это время года уже полусозревшие плоды (грнанаты, оливки, бананы). Несколько зон отдыха расположенных локально друг от друга на территории. Это кольянная с баром, беседка с видом на море, достаточно большая, снек бар, но снек бар это не то чтобы стойка и два столика, это площадка с диванчиками и столами под высоченным сводом с огромными люстами, очень высокий кирпичный купол, после ужина здесь зажигают свет и все люстры горят большими разноцветными шарами, как-то немного торжественно....но шумно )
Возле бассейна утром многие занимают лежаки, но к обеду или после всегда можно найти свободный. У бассейна с горками очень скользкий кафель, предупреждаю - будьте осторожней! Дорожки настелены только вблизи ступенек. Два детских бассейна. Мой сын купался только в основном бассейне и в море, но бассейны тщательно обрабатываются и мы не сталкивались с инфекцией. Что касается пляжа: береговая линия пляжа очень широкая. При выходе на пляж, часть его засыпана слоем сеянного песка, шезлонги в несколько рядов стоят под вкопанными зонтиками, нет навесов. Немного неудобно, ведь под этим вкопанным зонтом приходиться передвигать сам шезлонг по мере движения солнца. Далее идет метров 20 галька. Крупная. Мы ходили без спец.обуви., не очень комфортно, заход аналогичный. Штиля не было ни дня, постоянно волны, и не маленькие, нет нет, но сног при заходе некоторые из них сбивали ).
Про ресторан и качество блюд нареканий нет. Все вкусно, а главное свежее, нет салатов и овощей с предыдущего обеда/ужина. Достаточно разнообразно. Мороженое только через день во время ужина. Количество подходов - не ограничено. Обслуживание хорошее, без суеты и запарок, спокойно все вовремя убирают. Но немцам явно перебарщивают с улыбками, хотя видно в сердцах - далеко не искренне. К русским относятся как к "своим". Свободно общаются, без натуги и наигранной услужливости, ровно. Шутят, смеются. Но над немцами явно стебутся, хотя те не понимают, думают им "респект" ))))). Забавно.....
Анимация - очень хорошая. Аниматоры - артисты, просто номера!
В целом отмечу одно очень характерное качество отдыха в данном отеле - полное отсутствие суеты. Это относится к коллективному настроению в общем. Это абсолютно не сравнимо например с Неной, в которой мы отдыхали в прошлом году, там небольшое, "бешенство", если можно так сказать....
Но данное спокойствие и размеренность абсолютно не говорит о нерасторопной работе персонала. Там все четко по расписанию, тик-так.
Приятного отдыха и хороших впечатлений.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Соответствует 4+
О курорте «Ченгер (Манавгат)»
Питание (рестораны, кафе)
Питание разнообразное, все свежеприготовленное и вкусное!
Шопинг (магазины, рынки)
Если шопинг, то лучше ехать или в Конаклы, это в 20 мин езды в сторону Аланьи, автобус Манавгат-Аланья, 6 долларов на двоих, после Конаклы - есть Гранд Базар, но мы туда не поехали.
Об отеле «Barbaross Pashas Beach Club 5*»
Море и пляж
Широкая береговая линия пляжа, крупная галька.
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Илона (Вологда)
30.09.2011 20:28
полностью согласна с отзывом, кроме слов: "Оговорюсь сразу что у КоралТревел нет резервации в основном здании отеля". Мы жили как раз в основном здании отеля, нас поселили туда сразу, мы этого не просили, нас было 3 человека в номере. Но почему то все русские, с которыми мы знакомились, были этому страшно удивлены)))Мы были в конце июня. Отель отличный, всем советую!!!