были в отеле 4-11 декабря 2005г. отдыхали с 2 детьми: 6,5 лет и 6,5 мес. все просто в восторге (включая младшего). в египте в 4 раз, до этого была пирамиса, софитель в табе и домина новейба. по сравнению с вышеперечисленными (далеко не худшими)отель просто класс: питание очень рзнообразное (и мясные блюда- одной курица могло быть 3 вида, и овощи, и десерты) и все очень вкусно. бассейн с подогревом - дети из него не вылезают. номера не убирают-вылизывают, при чем ежедневно. однажды ребенок описал кровать- нам положили дополнительные простыни на смену. обслуга вежливая, сервис хороший, все быстро, что действительно, как подметили ранее, большая редкость для египтян. единственно, они действительно очень шумные. раньше не замечала, а теперь это очень утомляло (когда нужно было ребенка спать уложить), везде слышно только их. номмер сначала дали неудачный -с видом на посадочную полосу, на втором этаже (а мы с коляской). на след.день поменяли (бесплатно). самолеты конечно слыхать, но не так чтобы не спать из-за этого. кому не нравится- советую табу или новейбу (200 км от шарма)- ни одного самолета не услышите. кондишн починили сразу по первому требованию (хотя мы им потом и не пользовались). одна неприятность была- комары (это конечно не вина отеля, общее впечатление просто). мы всегда ездим в это время, берем с собой фумитокс, но в этот раз он оказался бессилен. так и спали в духоте, с закрытыми окнами. говорили, что если пожаловаться, прийдут и попрыскают из балончика- насекомых не будет, но мы не стали из-за ребенка. чаевые у нас никогда не клянчили, но иногда просто нельзя было не дать- такие услужливые и доброжелательные. насчет выпивки- в египте она везде одна и та же, то же касается и прочих напитков (мы привыкли к другому качеству), соки свежевыжатые -платные как и везде. на ресепшн действительно по-русски не говорят (они что полиглоты что-ли), зато есть гест релейшн с русскоязычными девочками, всегда готовыми помочь. попы тоже мыли в душе- ничего страшного. браслет царапал ребенка и я его вскоре сняла- замечания не слышала ни одного. по поводу желудочно-кишечных расстройств- они в египте не редкость- дело в низком качестве водопроводной воды, о чем всегда и всюду предупреждают. воду из крана не пить (детям лучше и зубы чистить с водой из бутылок) и т.п. анимация конечно не фонтан, но игры спортивные были ежедневно (пляж.волейбол, вод.поло, наст.теннис, корты для большого тенниса и пр.), в детском клубе дочке тоже было интересно. в остальном развлекались сами, скучать не приходилось. короче, очень рекомендуем. и сами обязательно еще поедем туда.
Об отеле «Island Garden Resort 4*»