Отлично!!!
Сентябрь 2011
21.09.2011
Отлично!!!
Итак, собрались мы с подругой отдохнуть за границей. Только чтоб "доступно, но качественно". Выбирали долго. Пятерки отмели сразу за дороговизну. Все предложения просеивали через инетовские отзывы. И, о чудо, нашли тур на 8 дней за 400 долларов с лица. По цене - самое то. А вот по отзывам - не фонтан. Но три последних отзыва (Марина, Вика и Вадим) - нас порадовали. А Вадим - вообще идейный вдохновитель! Так "вкусно" расписал, что я его отзыв распечатала и медитировала на него :) Тур оператор Пегас - вопросов нет! Молодцы, все было на уровне. По дороге к отелю получили небольшую экскурсию и заряд позитива от чудного гида)))) Каждый день в отеле была Прасковья - представитель Пегаса. Особенной помощи от нее не потребовалось, но поспрашивать было кого.
Отель... Прилетели в 7 утра. Встретил нас Аяз с милейшей улыбкой (где люди хамов находили - большой вопрос)! Номер свободный был один, в него он нам и предложил вселиться прям сразу, не дожидаясь времени заселения. Но нам номер не очень понравился, располагался в полуподвале. Пока он паспорта ксерил, накрыли завтрак. Ничего особенного, но голодными не остались.
Дальше скоротать время предложил банщик. Хамам, пиллинг, пенный массаж, чаек и массаж всего тела полностью нас пробудили и сняли усталость. Пока мы свои тела разнеженные из бани вынесли, уже и пара номеров освободилась. Парень с ресепшина, теперь уже Хусейн, показал освободившийся номер на 3 этаже с видом на бассейн. Гуд, говорю! Он - 20 минут на уборку - и вселяйтесь! Кстати, денежку парням за номер предлагали, не взяли категорично.
И вот, еще и 12 не было, а мы уже распаковали чемоданы.
Впереди нас ждало чудное теплое море! Погода на улице + 40-45 градусов, море до + 30 градусов. Мы на буечки уселись - и просидели там часов пять, пугая местных черепах!
Дорога к пляжу идет мимо двух рядов магазинов. Как учил Валера (респект!), мы с продавцами сразу договорились, что покупать ничего не будем. А вот из вежливости заходили ко всем, товар хвалили, чай-кофе пили! За что продавцы были нам безмерно благодарны, и каждый наш "выход в свет" сопровождался их одобрительными" "ай-ай-ай, ой-ой-ой, какой красивый дэвушки и т.п.". Им не сложно, нам приятно! Дойдя к пляжу чувствуешь себя бАгиней)))))
Ужин. Это отдельная песня! Повар Зеки - наша любовь! Что он вытворял в воге!!! Такие фаер-шоу по вечерам! Горы разнообразных овощей, фруктов, сладостей! К каждому подойдет - что нравится, что не нравится, все расспросит. Мы с ним общий язык быстро нашли, и даже имели наглость вносить свои "пять копеек" в завтрашнее меню. Спасибо, милый Зеки, наши пожелания учитывал! Обслуживание - супер! Очень внимательные ребята. Особенно нам полюбился Али (лысенький)! Я его прозвала "наш мохеровый улыбающийся друг"! Это ж надо 24 часа в сутки улыбаться! Причем, такой доброй, светлой улыбкой.
Пляжи мы исходили почти все. Отельный понравился больше всего, уютней, людей меньше, песок и черепахи! Плавали на яхте целый день по близлежащим бухтам - впечатлило! Побывали на ночной пенной дискотеке на лайнере - очень понравилось! На большее - не хватило времени. Море так и манило... Не смогли мы его на экскурсии променять!
По вечерам - вино, кальянчик и кофе! М...м...м...м...))) Супер! Погода, природа так и шептали: "расслабься.... забудь обо всем.... насладись моментом..." Что мы с удовольствием и сделали!))))
Обязательно сходите в их музей рядом с причалом. Колоритно! Можно посмотреть в виде инсталляций их жизнь, обычаи, выпить хороший кофе.
8 дней пролетели, как один. Провожали нас Аяз, Хусейн и Уру. Уру такую музыкальную программу выдал на прощанье, что мне его срочно захотелось в талант-шоу отправить! Красавчик, такая имитация музыки, звуков, песен - дополнительное удовольствие! Спасибо!!! Мы им такой отзыв накатали, как роман!)))
P.S. Девочки, массажистов сразу ставьте на место, о то могут позволить себе вольности, только массаж, и чтоб руки куда не нужно не распускали. Они все понимают)))
P.S.S. Телевизор мы ни разу не включали, не понадобилось! В номере приличный ремонт, все целое, краны рабочие, вода всегда есть, кровати удобные, уборка - каждый день, пляжные полотенца - каждый день!
Приедем ли мы сюда еще раз? Непременно!!!!
Фото без моей скромной и довольной мордашки не нашлось))) Так что, извольте любоваться тем, что есть!)))
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Wassermann Hotel 3*»