Замечательный семейный отдых, Если б не ПЕГАС будь он неладен
Сентябрь 2011
дата поездки
22.09.2011
написано
Замечательный семейный отдых, Если б не ПЕГАС будь он неладен
Отдыхали с 09.09.2011 по 20.09. мы с мужем и двое детей 3года и 5 лет. Летели на Турецких авиалиниях, сильных перепадов не ощутили, полет прошел нормально. Встретила и доставили третьими до отеля прим 1.5 часа. С одной остановкой в магазине. Поселили нас в новый корпус, почти сразу, хотя прилетели мы в 9 утра, отправили позавтракать, когда пришли вручили карточку, номер очень большой с ванной 1625. Вид с балкона на озеро, и чуть море видно. Спокойно днем, но ночью слышна музыка с амфитеатра и соседних отелей, но по сравнению с номерами в основном корпусе лучше и просторнее. Еда очень вкусная, всегда было чем накормить детей. Пюре, овощные супчики не острые, блинчики, мед в сотах, даже раки были. Мороженое после ужина, почти каждый день. Три ресторана итальянский (очень вкусный лосось), турецкий (садж), и барбекю (ресторан на улице накрывают столы, выдают мясо мангал и готовишь сам), но в барбекю так и не побывали благодаря нашему туроператору от Пегас Быстровой Анне, но об этом позже, мадам сумела испортить наш отдых в самый последний момент. Итальянский ресторан днем работает как бар, с 12 там можно покушать выбор есть от картошки фри с чикенами до супа и цветной капусты. Там же турчанка с 11 готовит лепешки с разными начинками оч. вкусные. с 16 там + пышки и вафли. Минус сок в пачках был только томатный, но мы пили чай яблочный. Алкоголь: пиво, вино в ресторанах. Мартини местное, коньяк, что-то типа Бейлиса (ужас, не советую) в лобби круглосуточно + вечером коктейль дня (вкусно). Еда вся на 5 балов, ни одного отравления и несварения даже у детей. Купались в море, были потрясающие волны, пляж песок, маленькая полоска приятной гальки и вход в море песок, через три метра уже очень глубоко, дети были в нарукавниках, и наслаждались качанием на волнах. На пляже лежаки занимали в 8, потом можно было и не найти, хотя у бассейнов и возле горок всегда было полно св. мест. Мы загорали, а детки рядом играли под зонтиком, игрушек: ведерки, лопатни не везите, полно на территории в каждой песочнице. Детская анимация очень понравилась, хотя отдавали только один последний день. Четыре аниматора развлекают детей на 5+, очень понравилась Вера. По понедельникам они разрисовывают детей индейцами делают детки сами шапки, и на территории отеля ищут клад. Дети в восторге, детская дискотека -не очень, мало места в амфитеатре и очень много детей. Очень смешные представления после д. дискотеки, выбирали мисс Калимеру, русская, турчанка и две русских Даши, мне было очень смешно, жаль не досмотрела, дети маленькие и им нужно спать, но выиграла немка, позже слышала, что очень странно. Немцев очень много, 70%, т.е. кругом одни враги, кому -как. Хорошие горки, для нас достаточно, катались все, понравилось.
Брали квадрацикл на пол дня. в езлили на морскую прогулку не через Пегас, безопастно, через агенство. На коже два раза были, у магазина напрямую заказывали машину, торговались с 1800 до 500 дол.
Отдых замечательный, но Быстрова туроператор ПЕгас, пересадила нас, обманув, что таш вылет на Турецких отменили, шеф. гид у нее стенде устаревшая информация, разговаривать с нами отказывалась, пробегали за мадам целый вечер, вместо барбекю. Бывают же такие, а с первого взгляда даже рада была, русская и с виду порядочная. Но с пегасом больше дело не имею, и вам не советую, меня предупреждали, что он сильно испортился, мухлюют много, но я не поверила, пока сама не убедилась. Учитесь на чужих ошибках.
К отелю притензий нет, все очень достойно, смело можно ехать с детьми.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Титреенгёль»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
50-60км
Природа
рядом озеро
Питание (рестораны, кафе)
5
Шопинг (магазины, рынки)
мало
Соотношение стоимость/качество
хорошее
Об отеле «Calimera Kaya Side 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
1,5 часа
Территория отеля (размер, обустройство)
30$ на 4 чел. ВАВА тур на корабле с пиратом, водопад +3$ за взросл. + базар в Манавгете 50$ квадроцикл на целый день
Здание отеля (состояние)
новое с виду серенькое, внутри все отлично.
Номера (размер, комфорт)
очень болие
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
убирают каждяй день, лебедей сделали только один раз, с чаевые не влияют
Услуги для детей
вод. горка, дет. площадка, дет. клуб, дискотека, питание
Питание (количество и качество)
5+ торт мороженное, выносили все повара с факелами при приглушенном свете под аплодисменты благодарных отдыхающих
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
5+
Развлечение и досуг в отеле
тенис, стрельба из луга, да много чего, просто не везде были
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
ужас, душно, и весы не работали.
Море и пляж
5
Горы
видны у озера
На кого ориентирован отель
семьи с детьми
Достоинства отеля
хорошая кухня
Недостатки отеля
слабый номерной фонд, мало магазинов, но за озером неплохой базар 10 мин. Слабая прощальная вечеринка на пляже.
Особенности отеля
много немцев
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Может это и совпадение.но я тоже Пегасом не довольна.Больше с ним не езжу,т.к. первый и последний дни Пегас постоянно съедал(поздний прилет и очень ранний отлет),по пути даже из Белека в аэропорт умудрился сделать остановку у магазина(лишние 30минут,отнятые у сна),очень размытое представление гидов о времени отъезда накануне чек-аута.Ни с ТЕЗом,ни с Корал-тревел,ни с Мостревел такого не случалось(еще раз оговорюсь-возможно это совпадение).
Оценка отзыва:5-захватывающе
Анна (Уфа)
14.06.2012 18:33
Быстрова Анна теперь работает отельным гидом на Кипре тот же Пегас. Тоже сначала показалась отзывчивой, приятной на вид. Но как только мы отказались от экскурсий которые нам гона предлагала, а мы пообещали вечером дать ответ. В этот день мы ездили в город, и пока нас не было в отеле, нам в номере поменяли кровать на раскладушку. Попытались сами решить проблему не получилось, подошли к Анне попросили помочь, на что получили ответ, ваши проблемы сами их и решайте!!!