Замечательный семейный отдых, Если б не ПЕГАС будь он неладен
Сентябрь 2011
22.09.2011
Замечательный семейный отдых, Если б не ПЕГАС будь он неладен
Отдыхали с 09.09.2011 по 20.09. мы с мужем и двое детей 3года и 5 лет. Летели на Турецких авиалиниях, сильных перепадов не ощутили, полет прошел нормально. Встретила и доставили третьими до отеля прим 1.5 часа. С одной остановкой в магазине. Поселили нас в новый корпус, почти сразу, хотя прилетели мы в 9 утра, отправили позавтракать, когда пришли вручили карточку, номер очень большой с ванной 1625. Вид с балкона на озеро, и чуть море видно. Спокойно днем, но ночью слышна музыка с амфитеатра и соседних отелей, но по сравнению с номерами в основном корпусе лучше и просторнее. Еда очень вкусная, всегда было чем накормить детей. Пюре, овощные супчики не острые, блинчики, мед в сотах, даже раки были. Мороженое после ужина, почти каждый день. Три ресторана итальянский (очень вкусный лосось), турецкий (садж), и барбекю (ресторан на улице накрывают столы, выдают мясо мангал и готовишь сам), но в барбекю так и не побывали благодаря нашему туроператору от Пегас Быстровой Анне, но об этом позже, мадам сумела испортить наш отдых в самый последний момент. Итальянский ресторан днем работает как бар, с 12 там можно покушать выбор есть от картошки фри с чикенами до супа и цветной капусты. Там же турчанка с 11 готовит лепешки с разными начинками оч. вкусные. с 16 там + пышки и вафли. Минус сок в пачках был только томатный, но мы пили чай яблочный. Алкоголь: пиво, вино в ресторанах. Мартини местное, коньяк, что-то типа Бейлиса (ужас, не советую) в лобби круглосуточно + вечером коктейль дня (вкусно). Еда вся на 5 балов, ни одного отравления и несварения даже у детей. Купались в море, были потрясающие волны, пляж песок, маленькая полоска приятной гальки и вход в море песок, через три метра уже очень глубоко, дети были в нарукавниках, и наслаждались качанием на волнах. На пляже лежаки занимали в 8, потом можно было и не найти, хотя у бассейнов и возле горок всегда было полно св. мест. Мы загорали, а детки рядом играли под зонтиком, игрушек: ведерки, лопатни не везите, полно на территории в каждой песочнице. Детская анимация очень понравилась, хотя отдавали только один последний день. Четыре аниматора развлекают детей на 5+, очень понравилась Вера. По понедельникам они разрисовывают детей индейцами делают детки сами шапки, и на территории отеля ищут клад. Дети в восторге, детская дискотека -не очень, мало места в амфитеатре и очень много детей. Очень смешные представления после д. дискотеки, выбирали мисс Калимеру, русская, турчанка и две русских Даши, мне было очень смешно, жаль не досмотрела, дети маленькие и им нужно спать, но выиграла немка, позже слышала, что очень странно. Немцев очень много, 70%, т.е. кругом одни враги, кому -как. Хорошие горки, для нас достаточно, катались все, понравилось.
Брали квадрацикл на пол дня. в езлили на морскую прогулку не через Пегас, безопастно, через агенство. На коже два раза были, у магазина напрямую заказывали машину, торговались с 1800 до 500 дол.
Отдых замечательный, но Быстрова туроператор ПЕгас, пересадила нас, обманув, что таш вылет на Турецких отменили, шеф. гид у нее стенде устаревшая информация, разговаривать с нами отказывалась, пробегали за мадам целый вечер, вместо барбекю. Бывают же такие, а с первого взгляда даже рада была, русская и с виду порядочная. Но с пегасом больше дело не имею, и вам не советую, меня предупреждали, что он сильно испортился, мухлюют много, но я не поверила, пока сама не убедилась. Учитесь на чужих ошибках.
К отелю притензий нет, все очень достойно, смело можно ехать с детьми.
О курорте «Титреенгёль»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
50-60км
рядом озеро
мало
хорошее
Об отеле «Calimera Kaya Side 5*»
1,5 часа
30$ на 4 чел. ВАВА тур на корабле с пиратом, водопад +3$ за взросл. + базар в Манавгете 50$ квадроцикл на целый день
новое с виду серенькое, внутри все отлично.
очень болие
убирают каждяй день, лебедей сделали только один раз, с чаевые не влияют
вод. горка, дет. площадка, дет. клуб, дискотека, питание
5+ торт мороженное, выносили все повара с факелами при приглушенном свете под аплодисменты благодарных отдыхающих
тенис, стрельба из луга, да много чего, просто не везде были
ужас, душно, и весы не работали.
видны у озера
семьи с детьми
хорошая кухня
слабый номерной фонд, мало магазинов, но за озером неплохой базар 10 мин. Слабая прощальная вечеринка на пляже.
Особенности отеля
много немцев
Может это и совпадение.но я тоже Пегасом не довольна.Больше с ним не езжу,т.к. первый и последний дни Пегас постоянно съедал(поздний прилет и очень ранний отлет),по пути даже из Белека в аэропорт умудрился сделать остановку у магазина(лишние 30минут,отнятые у сна),очень размытое представление гидов о времени отъезда накануне чек-аута.Ни с ТЕЗом,ни с Корал-тревел,ни с Мостревел такого не случалось(еще раз оговорюсь-возможно это совпадение).
Оценка отзыва:5-захватывающе
Анна (Уфа)
14.06.2012 18:33
Быстрова Анна теперь работает отельным гидом на Кипре тот же Пегас. Тоже сначала показалась отзывчивой, приятной на вид. Но как только мы отказались от экскурсий которые нам гона предлагала, а мы пообещали вечером дать ответ. В этот день мы ездили в город, и пока нас не было в отеле, нам в номере поменяли кровать на раскладушку. Попытались сами решить проблему не получилось, подошли к Анне попросили помочь, на что получили ответ, ваши проблемы сами их и решайте!!!