очень разочарованы.очень
23.09.2011
очень разочарованы.очень
отдыхали в домине в начале июня`11.тур взяли за день до отъезда,отзывы не читали,но девушка в турагенстве не переставала расхваливать отель.это не первый наш визит в шарм.пока сомневались с выбором 7 ночей в Лэйк или 9ти в Оазис,последние номера Лэйк забрали.в 10 вечера приехали в отель,багаж оставили у автобуса,одели браслетики и побежали(!) ужинать,т.к. ресторан до 23-00.после ужина дождались заселения,впервые в египте нам прямо сказали что необходимо доплатить за хороший номер.мы решили посмотреть что же не так с нашим и заселиться туда.надо сказать что такого неприветливого ресепшена нет во всем египте!не уточнили ни про пулл\sea view, ни про кинг-бед и попались)номер представлял из себя темную комнату с неработающими лампочками и лампами,розетками(у соседей работали почему-то),телевизором,с заплесневевшей шторкой(!) душа,2мя покосившимися(реально!)кроватями,с зачуханной тафтой покрытой каким-то подобием сшитого наспех мешка из старых штор,с пятнами везде где можно только,драными занавесками и незакрывающимся на щеколду балконом.пока румбой пошел менять кровать на единую,большую(в сущности просто матрас и сдвинуть две),включили кондиционер.через 3 мин стало таак холодно что мой мч взял все свои слова о перевесе багажа обратно,судорожно доставая джемпер из чемодана.решили открыть балкон чтоб согреться.вы знаете,я реально думала что отзывы туристов о тараканах,комарах,мухах в египте-это выдумки прозорливых турагентов.ни-фи-га.нас кусали всю ночь.к слову спали мы в итоге после 3,5-часового разбирательства с кроватью на стыке 2х матрасов(нам просто сдвинули кровати).звонки на ресепшен закончились когда трубку взял другой человек,утверждающий что ни по-русски,ни по-англ он не говорит а смена того с кем мы общались закончилась.примерно в 4 утра мы пришли на ресепшен и застали там еще 2х девушек,прилетевших с нами и попавших в аналогичные хоромы.они мняли номер на аквамарин,мы решили прокатиться на таф-тафе с ними посмотреть.в итоге решили переночевать в оазисе а наутро поменять номер,с доплатой естественно(+ девушки забрали последний и утром один в аквамарине должен был быть свободен).мы смотрели номера Лэйк-вид хороший,но номера больше понравились в аквамарине.не сказать что они очень отличны от оазиса,но там все работает!и в душе не шторка а дверца=)с утра встретились с менеджером-русскоговорящая девушка,которая оч помогала нам во время всего отдыха.она и сказала что от ресепшен тут ждать нечего кроме хамства и безразличия.
из плюсов отеля:реально зеленая территория.там где стоят частные домики испанцев-вообще райские сады с коваными калитками.но как тут уже говорилось,пахнет от этих садов в опр. время суток ужасно)
море нам не понравилось-действительно "мертвый" риф.за рыбками нужно плыть оч далеко.ветренно.понтон прикольный с исскуственными бассеинами, но для нас это удобство бесполезно.бассейны на территории грязные!и плиточные и пленочные.мы ходили на территорию отеля Элизир-там большой басс сделан в форме реки с гротом+мелкие бассейны-джакузи.с браслетом оазиса день отдыха в бассе Элизира стоит 100$ с человека.но и там все грязное,но людей конечно меньше намного.еще нашли уютный бассеин у 52го корпуса-приходили вечером,охрана сначала вежливо объясняла что нельзя,но потом все ок было)в султане бассеин тоже плохой,только корпуса отличны-красные.в номера не заходили,думаю люкса вы ни там ни в Элизире не найдете-все старое,но с претензией на дизаиность.
главный ресторан не блещет выбором блюд-действительно с одной стороны зала все такое же как и с другой.завтраки одинаковые,выпечки много но она не вкусная.я не шучу)в прошлый раз я приехала из египта с тоской по сладостям(не буду называть отель,а то закидают меня камнями как тур-оператора=).я отдыхала в хорватии с подругой которая часто была в египте.она ела одни спагетти.я же объедалась средиземноморской кухней.в Домине я ее поняла)после таких вот отдыхов спагетти на шведском столе кажется единственным деликатесом.юппи повсюду,газировка.алкоголь отвратительный египетский(правда я подглядела у испанки коктейль из кажется водки,яблочного сока и гренадина-такой розовый красивый и вкусный) и пила только его.нечасто,т.к. мы вообще пара не выпивающих людей))так же поняла почему русские опустошают дьюти-фри домодедово=)в 10 утра пляж был заполнен шумящими краснолицыми(от алкоголя) русскими.но мест всегда хватало.кстати набирали юппи с минералкой в бутылку за завтраком никто не ругался).на ужин всегда перед входом в ресторан можно было взять блюдо из рук поваров-то мясо свежее,то мидии и т.д.это все было вкусно.вкусная рыба(но я вообще не понимаю как можно испортить рыбу).
вообще отель населен истинно русскими (Тагиииил!) и испанцами.отношение и правда другое к ним(чего стоят их ужины до 12 ночи семьями по 15 человек и большим кол-вом вина в бутылках!).
торгаши в лавках в отеле не приставучие в отличие от наамы.но и скидки делают неохотно.
в последний день поехали в сохо на 6 часов,приехали-а в номере воды по щиколотку,плавают туфли и подзарядки на ноут=)пришли румбои,менеджер-все убрали,но т.к. день последний, спали на сырой кровати.никаких претензий к нам небыло.опять же выручила девушка-менеджер.
румбой наш убирал добросовестно,даже мастерил что то из лепестков на кровати,букетики цветов на тумбочке в вазе и тд(хотя за время проживания его не "поощряли"),приходил вечером если мы спали до 2-3 дня обгоревшие=)полотенца менял каждый день.
в отель больше не поедем.однозначно.фотографий "садов" с нас хватит и за один раз)
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
странно,сестра с мужем были в Оазисе в июле 2011,остались оч довольны и номером и остальным...сама я была там в далеком 2006 году-было классно!
я была в этом отеле 6 раз и мне все нравилось, а при желании недостатки везде можно найти!