Очередная поездка в Тунис
Сентябрь 2011
дата поездки
26.09.2011
написано
Очередная поездка в Тунис
Ездили в этот отель в сентябре 2011.
От всего путешествия остался только один плохой осадок: это перелет. Рейс конечно же задержали... на 5 часов. В Москве на регистрации специально попросил жене место у окна: она плохо переносит полеты, а вид из иллюминатора ее успокаивает. Девушка нам мило улыбнулась, сказала: "да, конечно"...Места нам дали в середине, так еще около перегородки, то есть кресла мы не могли откинуть даже немного! Спасибо вам, милая девушка!
Летели обратно также с задержкой, но там задержка небольшая была: всего каких-то полтора часа... Так как летели ночью, то в самолете сразу уснули. Ну скажите мне, зачем стюардессе надо нас было дергать за рукава и спрашивать хотим мы есть или нет? Зачем было будить второй раз и спрашиввать хотим ли мы кофе?!
Встречающая сторона была Coral travel. Все удобно и аккуратно: встретили, посадили в автобусы и развезли по отелям.
На ресепшене надо заполнить бумажку. Какой-то вопрос у меня возник по заполнению, спрашиваю у служащего говорит ли он по английски. Говорит офкос и давай на 5 языках сразу объяснять) Я его конечно понял, но это было первое позитивное впечатление) Стоит сказать, что у них вообще все арабы говорят на смеси английского, немецкого и французского) Но стоит сказать, что так смешно выражался только ночной портье, все остальные портье на русском говорят сносно. Так же на русском хорошо говорит фотограф Габриэль.
Номер заказывали с видом на море, такой и дали. Номер чистый, достаточно уютный. Стоит сказать, что есть много номеров с видом на непонятно что. Не жалейте добавить чуть чуть денег и наслаждаться красивейшим видом на рассвет и закат: это того стоит! Персонал внимательный: если что-то не устраивает в номере, то идите и требуйте своего: многим сначала давали плохие номера. Просто подходите и говорите, не ругаетесь и не кричите,а просто говорите что он вас не устраивает: извиняются и меняют.
Пляж достаточно чистый: убирают его каждое утро, но конечно из-за хамского отношения отдыхающих бычки уже часам к 12 валяются. Море чистое, есть водоросли, но это никому не мешает. Многие говорят, что много медуз: был в Тунисе четыре раза в разное время ни разу их не видел. Лежаки удобные, место найдете всегда. Полотенца выдают: с собой не тащите.
С середины сентября уже не так жарко: отличное время для экскурсий и путешествий по стране, но вода конечно уже не такая теплая, как например в августе.
Еда... МММ как же там вкусно и разнообразно кормят!!!! На завтрак стандартный набор салатиков, хлопьев, сыра... а также четыре вида свежевыжатого сока, сыр бри, омлеты с начинкой по вашему усмотрению, бекон разной прожарки, потрясающие гренки, море свежих фруктов. На обед стандартный набор любого отеля... а также свежие королевские креветки, сортов 5 мяса приготовленных при тебе и 2 блюда местной кухни, которые готовят также при тебе, 5 видов пиццы. Опять же куча фруктов и сладостей. На ужин стандартный набор...плюс салаты из свежайших морепродуктов, лазаньи, пиццы, шаурмы(вкусные, а не как у нас), ну и мое самое любимое: паста с морепродуктами( королевские креветки, мидии, кальмары) или с мясом,готовят при тебе, ингредиенты добавляют на твое усмотрение...ммм... аж кушать хаотелось! Ну и конечно свежие фрукты: обязательно попробуйте свежий инжир ну и плоды кактуса) Вот с алкоголем у них хуже: из коктейлей я смог пить только джин тоник, остальное оч смахивает на химию. Вино натуральное, но мне показалось очень кислым. Но можно платить долларов по 5 и выбирать отличные местные вина, например серое вино( это конечно только название). Кстати у них очень неплохое местное пиво.
Жена была первый раз в Тунисе поэтому экскурсий брали много.
Конечно же на первом месте экскурсия Сахара: двухдневное посещение кучи мест страны. Вы заезжаете к берберам, которые живут в пещерах, там вас угощают лепешками, дальше смотрите несколько интереснейших городов, катаетесь на верблюдах. Потом вас везут в отель. Хоть отель и находится в центре сахара, он был очень зеленый и конечно достопримечательность отеля-это бассейн с термической водой. Вода горячая и тяжелая. Вылезаешь как заново родившейся. Новорожденным идешь в открытый бассейн и остываешь. Релакс потрясающий! На второй день вы едете встречать рассвет на соляные озера. Хороший фотоаппарат просто необходим! Красота непередаваемая! Потом едем в оазис, где растет вообще все. Дальше пересаживаемся на джипы и по пескам по трассе Париж-Дакара! Заезжаем на декорации звездных войн, потом едем мыться на небольшой, но очень красивый водопад в еще одном оазисе, дальше еще несколько городов,музеев, мечетей и в отель. Непередаваемые ощущения, обязательно к посещению!
Следующая экскурсия Карфаген: мне не очень понравилось. Да развалины, да история, но видимо не мое, зато понравилось жене-она любит археологию. Но какие там красивые виды! Экскурсия на любителя.
Ездили на дегустацию вин и мыс Бон: какие же красивые места! Вина надегустировались... На самом деле есть интересные образцы, достойные внимания.
И конечно же Сиди-бу-Саид: белоголубой город романтиков, поэтом и художников. Не буду ничего писать про город! Съездите, посмотрите, сядте в кафе и выпейте кофе!
Из сувениров... Керамика местная, конечноже оливковое масло, ну и барабаны... Посмотрите подделки известных брендов: деньги копеечные, а качество неплохое.
Из алкоголя: подегустируйте местные вина, некоторые интересные. Финиковый ликер: я всегда беру бутылок по 5. Все друзья подсели на него.
Арабы: спокойней чем в Египте, но тоже арабы. Торговаться, торговаться и еще раз торговаться! Если он сказал, что вещь стоит 120 динар, то это значит, что за 30 её купить можно.

P.S.
Прошу прощения за возможные грамматические и пунктуационные ошибки.
Все вышеописанное наше мнение, у вас оно может быть другим.
Если вы хотите найти недочеты и косяки-вы их найдете везде, в любом отеле, любого класса, любой страны! Если вы приехали отдыхать-отдыхайте!

О стране «Тунис»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Сусс»
Природа
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Iberostar Kantoui Bay 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Об аэропорте «Энфида»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
спасибо за отзыв, буду рассматривать этот отель