Хороший отдых в Санрайзе
Сентябрь 2011
07.10.2011
Хороший отдых в Санрайзе
Очень ждали отпуск: хотелось моря, солнца и хорошего сервиса. Когда отдыхали, хотела обязательно оставить свой отзыв об отеле, так как сами пытались выбирать отель по отзывам, ну и, конечно, по рекомендации Турагентства. Отдыхали с 10.09.2011 по 22.09.2011. Отдыхали: я с мужем, ребенком и мамой. Бронировали два стандартных номера, разместились: я и муж, мама и доча (4,5). Постараюсь подробно все описать. Туроператор TezTur, Турагентство "Антракт Тур". В Египет летели VimAvia, обратно - Трансаэро. Вылетели минута в минуту, без задержек. Еда в самолете на троечку, объявления капитана не слышны, пробормотал что-то очень быстро и очень тихо. В аэропорте Хургады очень быстро прошли контроль, купили визы по 15$ (не знаю почему в предыдущем отзыве покупали по 17$, вроде там все для всех одинаково, туроператоры визы от себя покупать не предлагали). На выходе к автобусам везде стояли человечки в тез туровской желтенькой одежде и направляли к нужному автобусу. Сели в автобус и вот тут началось самое неприятное: семь человек с нашего рейса, которые должны были ехать с нами, пропали. 30 минут ждем, 40-..., посидели в автобусе 1,5 часа. Все просили уехать без них, но гид выполнил свою миссию и мы всех дождались. Уверяю Вас, что в аэропорту Хургады 1,5 часа делать просто нечего, во время нашего ожидания приземлились еще 3 самолета и все уехали раньше нас. На вопрос всех пассажиров автобуса, где они были, был дан ответ, что стояли в очереди (какой???). Наш отел был третьим по пути. Сразу очень впечатлил. Приехали в примерно в 19.30, может чуть раньше. Встретили, чемоданы оставили на входе и пригласили пройти на ресепшен (там же лобби бар). Там очень красиво. Пока муж получал карточки от номеров, мы стояли и ждали. К нам тут же подбежал официант, предложил присесть и заказать себе что-нибудь. Заказали сок. очень быстро принесли. Номера получили в 6 корпусе (6312, 6314). Номера отличные. Муж сказал, что мебель не новая. Может не новая, но очень даже приличная. В наших номерах были раздельные кровати, между ними тумбочка, в коридоре шкаф (там сейф и холодильник), отдельная кровать для ребенка, которая стоит не в самой комнате, а в отделенной аркой части. На балконе стол и два кресла. Из минусов - мини бар не пополнили ни разу (должны были пополнять раз в неделю, т.е. за наши 12 дней 2 раза, так сказал Гид). В номере мамы поставили 2 бутылки Миранды (типа мини бар). Воду должны были ставить каждый день по 2 бутылки. Ставили когда оставляли деньги за уборку номера. По приезду поужинали и пошли гулять. Не советую в первый день ночью ходить на пирс. Зрелище страшное. Были в глубоком шоке: темно, моря нет, кругом отмели, грязь, камни, кирпичи. Был видимо отлив. Мама очень переживала, где будем купаться, ведь на море приехали. Утром после завтрака отправились на пляж. Лежаки были свободными только на последней и предпоследней линии. Это совсем не огорчило, так как душ все равно в конце пляжа, и очень даже удобно ополоснулся, и ты рядом с лежаком. После обеда лежаков свободных очень много на всех линиях. Кстати , лежаки на пляже почти все были сломаны, когда садишься или ложишься на них, складываются. У бассейна все новенькие. Море очень огорчило мужа- мечтал отдохнуть на песчаном пляже (всегда отдыхали на камнях), но как-то не ожидал мутной воды. Для детей рай- песок, мелко, теплая вода. На пирс не рекомендую утром и днем ходить (учитывайте время нашего отдыха) - очень жарко. Мы ходили в 16.30 и плавали до заката вместе с ребенком. Супер!!!!!!!!!!! Чистая вода, теплое море. На пляже отеля всегда было мутно плюс иногда плавал мусор. Но это, думаю минус туристам, а не отелю. Дочу ни разу в детский клуб не водили, но видели, что с детками занимались и были к ним очень внимательны. Персонал работал на все 5 баллов. Везде улыбались и никогда мы ни испытали дискомфорта. Здесь твердая 5. Про еду читала много споров. Нам не очень понравилось. Были не свежие помидоры (точнее прокисшие), все очень однообразно. Очень понравился азиатский ресторан. Остальные - нет. Территория очень красивая и в Гардене и в Мамлюке. Детская анимация понравилась нашей доче больше в Мамлюке. Отель очень хороший, еще допишу о нем. Мы остались довольны.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Sunrise Garden Beach Resort 5*»
отличный персонал
питание
Об аэропорте «Хургада»
4.6
08.10.2011 16:50
И я была в этом отеле ещё в 2008 году. Сентябрь, для отдыха в Египте, да ещё с ребёнком, очень жаркий месяц. Я в Египте бываю только в апреле или я октябре, иногда на Новый год. Еда при нас была отличная, я помидоры не пробовала, но моя взрослая дочь-капризницуа уписывала их за обе щеки! Море при нас не было мутным, но насёт лежаков - Вы абсолютно правы. А я думала, что они только подо мной складывались! Убирались хорошо, но мы и чаевые оставляли ежедневно. А вообще, этот отель достаточно неплохой для Египта!!!