Октябрь 2011
17.10.2011
Отдых c 4.10.2011 по 13.10.2011, 10 дней вдвоем в стандартном номере за 50 тыс. руб. от «Интуриста». В целом довольны отдыхом, хотя с погодой три дня не повезло. Очень боялась ехать, начитавшись очень плохих отзывов, но уже ученая прошлым годом, когда тоже ездили в "плохой" отель по отзывам, а нам очень понравилось. Но мы ездим каждый год в другой отель, хотя всеми довольны, это четвертая поездка и все в бюджетные пятерки. Территория отеля красивая, большая, зеленая, ухоженная, как в лесу, свежий воздух, птицы поют, встретили черепашку на территории, еще во внутреннем дворике корпуса Зевс тоже жила черепашка, на пляже ворона ручная, дала себя гладить, на территории кафе для котов, мини-зоопарк. Много различных деревьев, кустарников, цветников. Пляж большой, удобные навесы, хороший вход в море, все при пляже есть. Не понравилось, что пляж не убирался, отдыхающие много сорят, хотя везде горшочки урны, но убирать все же надо и не разглаживали песок, как в других отелях. Вдоль моря променад, ходят отдыхающие из других отелей, мне это понравилось и я ходила, смотрела на другие отели с моря, между отелями на пляже нет ограждений, кругом дорогие отели и разницы не увидела, там так же мусор в песке. Номер нам достался стандартный в корпусе Зевс, куда я и хотела попасть, без доплаты. Номер большой, хороший, с большой лоджией, очень понравился, все чистое (кроме пола - ковролина, но его уже не вычистить от пятен, только менять, поэтому я полы люблю керамические), сантехника хорошо работала, все было там (мыло, шампунь и пр.), сейф бесплатно в номере. Бар был пустой, только один раз поставили бутылку воды, для нас это не отрицательное, в барах, ресторанах все можно взять и принести в номер. Пишут, что кражи, но я оставляла золотые сережки на тумбочки и они не исчезли. Балкон всегда был открыт, первый этаж, но высокий. На пляже тоже всегда оставляли фотоаппараты, электронику, сумочку с деньгами на своем лежаке и купались, уходили, ничего не пропало и у других так же все лежало. Уборка в номере посредственная, белье похоже не меняли, только полотенца менялись, но постель мы и дома каждый день не меняем, а там всегда чистый, помногу раз в день купаешься, воздух чистый, пыли нет, как в наших городах. Персонал приветливый, улыбчивый, отношение нормальное, они очень трудолюбивые. Еда хорошая, вкусная, было много всего, как всегда в Турции, мало было рыбы, только два раза за 10 дней был рыбный день, но много мяса всякого (курица, индейка, телятина, баранина), из фруктов постоянно были арбузы, дыни, грейпфруты, апельсины, по одному, два раза были сливы, яблоки, виноград, все ждала яблоки, груши, виноград (их люблю), но не расстроилась и тем была довольна. Еще отрицательное в еде - очень плохой кофе, мы любители кофе, но тоже пережили. Спиртное хорошее и много всего, наливают помногу, даже не просишь столько. Остальные напитки те же, как везде в бюджетных пятерках (кола, спрайт, фанта и прочие из порошков), не было соков в пакетах и свежевыжатых (эта услуга дорогих отелей). Мороженое вкусное с трех до четырех часов каждый день в ресторане при пляже, очередей не было, но октябрь месяц. Народу много в отеле, чем не понравилось, обычно в октябре свободно, чем нам нравиться отдыхать осенью, а здесь все было заполнено, вот это не понравилось. Причем проходили какие-то турецкие съезды, то аграриев, то управленцев, в основном толпы мужчин, поэтому в ресторане, барах сидело много народу, они спиртное не пили, но сидели толпами и пили чай. Вроде бы они и нормальные люди, но все равно хотелось свободного отеля осенью. Из 10 дней по погоде выпали три дня, шторм, дожди. Отдохнули хорошо за такие деньги, в России и в Крыму такого отдыха не получишь за эти деньги (здесь и дорога, трансфер и всякие услуги - много напитков, мороженое, спиртное, пляжные услуги, не моторные виды спорта, сауна все бесплатно, которые у нас платные). Если в следующем году поедем, то опять в Турцию, но уже в новый отель, хочется всегда нового. Всеми четырьмя отелями, где были, остались довольны (Majestic Kemer Beach; Маrмаris Park; Queens Park Goynuk и этот), любим Турцию, в других странах не были.
О курорте «Белек»
17.05.2012 21:05
Специально искали где по дороже? :) 50 000 ОМГ :
Оля
26.06.2012 12:21
Не поняла пред.коммент-почему подороже? Наоборот-это эконом.вариант 5*-вот присматриваю тоже этот отель на сентябрь.