Туркаталог | Визы | Карты | ПогодаПОИСК и БРОНИРОВАНИЕВыбор направления

Отзыв по Австрии. Кристальные миры Сваровски

« Кристальные миры Сваровски»
Путешествуя по Австрии,заехали мы на Фабрику Сваровски.Встречают нас фигурки животных,инкрустированных кристаллами и подсветкой вечером.Вход в музей стоит около 10 евро,с билетом дают купон на скидку в магазине.Есть два варианта осмотра экспозиции:с заходом на фабрику и осмотром процесса производства или сразу на экспозицию и в магазин.Мы выбрали второй вариант.
Большая территория вокруг фабрики,зелёная,с причудливыми фигурками.Привлекает внимание водопадик в виде большой зелёной головы,изо рта которой льётся вода.(муж заявил-его (голову)тошнит). Само здание современной архитектуры.Вход в музей -длинный зеркальный коридор,играет тихая приятная музыка.Кристаллы представлены в разнообразных вариантах:от россыпи маленьких камушков до гигантских мячей,разной формы,цвета,способа огранки.Всё грамотно подсвечено,поэтому сверкают и блестят,переливаясь всеми цветами радуги.Представлено много украшений с кристаллами,сумки,туфли,бельё и одежда ,инкрустированные кристаллами!Вообще,кристаллы используются всюду!Шикарные платья,украшены кристалами.Смотрится всё ,конечно,красиво!Но поносить желания не возникает-слишком это богато,да и тяжело носить! В магазине большое разнообразие украшений,сувениров,знаменитых фигурок Сваровски.Цены разнообразные,начиная от 10 евро до бесконечности.На часть коллекции всегда есть скидка,до 50 %.Изделия хорошо носятся,даже недорогие,качество отменное!
При покупке от 79 евро можно выписать Таксфри!Наши дамы из группы закупились,потом всему автобусу демонстрировали покупки! Во всём интерьере,где только возможно,присутствуют кристаллы.Шикарные люстры ,различные панно,кристальная тюль,обивка сидений-всё из кристаллов! Экскурсия интересная,неутомительная!Стоит посетить!
О стране «Австрия»
Оценки: Всего оценок 14, Сумма 70, Средняя 5
Эллен, Valeri, Максим, irinus, Евгений, Natalia & Alex, Елена (ELENA), Юрий , Рыжик, Анна, Вадим, ОЛЬГА и ОЛЕГ, Елена Гостева, Sheba
Полезность:1
Комментарии: Всего 12
Рыжик (Москва) Отправить сообщение (25.10.2011 12:25)
Я обожаю экскурсии с шоппингом. Каждый раз четко решаю ничего не покупать. Ну зачем мне поднос из Жостово? Набор кружек из Ликино-Дулево? Все равно куплю потом -))) неужели ничего не купили?
Муж самоустранился,я купила маленький крестик,очень миленький за 12 евро(стоил 25,со скидкой 50 %).
Необычный случай произошёл с подругой.Она купила большое(богатое)кольцо за 290 евро,тоже со скидкой.На след.день в Вене я точно это же кольцо видела в ТЦ на 90 евро дешевле.Я не удержалась и поинтересовалась у продавца,почему такая разница,ведь на фабрике должно быть дешевле!Она переговорила с главным менеджером,но ничего не смогли объяснить.Сказали,что цены фиксированные.Вот и смотри!
В этом отделе я купила шикарный браслет-на широком замшевом полотне тёмно серые кристаллы.Цена со скидкой 150 евро.Ещё и Таксфри выписала.
Рыжик (Москва) Отправить сообщение (25.10.2011 13:45)
Поздравляю!!! И это верно! В смысле шоппинг поднимает настроение и продлевает жизнь. -)))
Елена Гостева Отправить сообщение (25.10.2011 13:52)
эх, сколько у меня всего с кристаллами "Сваровски"-)) и фигрки подарочные, и кольца...
Всегда захожу в магазинчики с продукцией «Сваровски» в DUTY FREE, полюбуюсь-полюбуюсь,но что-то не на что и не соблазнилась.
Ох, как я люблю "Сваровски"....в доме ему отведена отдельная полочка))
Юрий (С-Пб) Отправить сообщение (26.10.2011 06:34)
А я тружусь в производственной компании, которая является бриллиантовым партнером Сваровски!!!
Юрий,Вы каждый день соприкасаетесь с прекрасным!
Рыжик (Москва) Отправить сообщение (27.10.2011 11:23)
Последний коммент Нутрии просто улет!!!
Правильнее назвать это не музеем, а экспозицией современного искусства(ну, или инсталляцией), т.к. даже официально это зовётся Kristallwelten (Хрустальные миры) без намёка на "музейность" Интересно, чем занимаются в производственных корпусах - хрусталь-то швейцарский И совсем не понятно "помешательство" на Swarovski - это же просто стеклооооооооо! Хотя, соглашусь - сама экспозиция и впечатления от неё - потрясающие!!!
Фото к отзыву: Фотогалерея
Мышь на входе в кристаллах,ночью светится!
Австрия. «Мышь на входе в кристаллах,ночью светится!»
Змей из цветных кристаллов
Австрия. «Змей из цветных кристаллов»
На солнце переливаются
Австрия. «На солнце переливаются»
Голова растительная
Австрия. «Экспозиция кристаллов»
Зелёный бюстик
Австрия. «Зелёный бюстик»
Платье для принцессы
Австрия. «Платье для принцессы»
Платье с кристаллами
Австрия. «Платье с кристаллами»
Тюль кристальная
Австрия. «Тюль кристальная»
Люстры в баре из кристаллов
Австрия. «Люстры в баре из кристаллов»
Скамеечки,ткань вся в кристалликах
Австрия. «Скамеечки,ткань вся в кристалликах»
Панно с цветными кристаллами
Австрия. «Панно с цветными кристаллами»

Яндекс.Метрика
яндекс цитировани€