Barcelo Bavaro Palace dlx 22.09.2011-06.10.2011
Сентябрь 2011
25.10.2011
Barcelo Bavaro Palace dlx 22.09.2011-06.10.2011
Заселение, за 15 минут, выдали ключ, карту отеля и карточку на полотенце. Номер супер! Новый, красивый, современный, большой балкон с джакузи и видом на океан, бесплатный сейф, кондиционер, радио будильник с возможностью чтения айпод (я его использовал как динамик для телефона нокия N8), минибар(пиво, кола, спрайт, минералка, фанта, чай, кофе, чипсы орешки, мюсли), плазма на стене. В ванной: две раковины, душ (гель, кондиционер и шампунь с дозаторами), халат, тапочки фен, напольные электронные весы, полотенца для рук, для ног, лица, тела, 2 зубные щётки, 2 бритвы, с гелем, зубная нить, ватные палочки, губка для обуви, ложка для обуви, крем, мыло, утюг с гладильной доской.
Вообще отель первоначально производит очень хорошее впечатление, но потом сервис конкретно портит картину. Большой, красивый, огромная зелёная, территория, современный интерьер, кондиционируемые бары и рестораны с автоматическими дверьми, красивые бассейны с джакузи и фонтанами, мостики, пул бар, свой театр (каждый день показывают разное шоу), спортзал(пускают только в кроссовках), отличная зона отдыха на крыше спа, с панорамным видом, детский аквапарк возле семейных корпусов, дискотека и казино(пускают только в закрытой обуви), различные рестораны алякарт (брюки или штаны, закрытая обувь, закрытые плечи). Компьютеры для выхода в интернет стоят в лобби баре, спорт баре, в гифт шопе и интернет кафе. Покупаешь код и пользуешься(выйти в интернет можно круглосуточно),цену не помню . Есть свой дьюти фри. Цены радуют. Джэк Дэниэлс - 14$, Блэк Лэйбл - 17$, блю лэйбл - 500$ и т.п. Русских в отеле приблизительно 90%. Анимация средне, вроде и проводят всякие конкурсы, игры, но как то её не особо слышно.
Питание: Ассортимент огромный (на столах лежит сыр дорблю, лобстеры, сыровяленое мясо, мидии, креветки , огромный выбор десертов и т.д.), но качество приготовления не очень, часто бывает что вкус у мяса резиновый, лобстер сухой, фрукты несвежие и т.д. Один раз друг даже отравился чем то, после этого на входе в спортбар и столовку официанткам дали антибактериальную спиртовую жидкость, которой они всем поливали руки. Был в алякарт японской кухни очень вкусно приготовленная свинина с овощами и рыба в каком то соусе, другу с женой понравилось в итальянском ресторане мясо, за остальные рестораны ничего положительного сказать не могу, потому что в них не ходил, и от отдыхающих с кем приходилось общаться не слышал.
Уборка номера: постоянно забывают пополнить минибар(но если окажетесь в номере в момент разноса напитков, берите что хотите в разумных количествах), постельное бельё за две недели не меняли ни разу. Друг, отдыхающий с женой, когда отравился и лежал сутки с температурой, оно стало мокрым насквозь, но ему просто заправили кровать и при выставленной в номере температуре в 20 градусов, белье стало не просто мокрым, но ещё и холодным. Пришлось скидывать бельё на пол, чтобы его заменили.
Бары: огромный ассортимент импортного алкоголя(Бэйлис, Калуа, Малибу, Джэк Дэниэлс, Блэ и Рэд Лэйбл, Дюварс, Чивас и т.д.), но коктейли делают плохо везде, как то мне заправили Мохито ромом на 90%(бар Таино), Кровавую Мэри сделали без томатного сока, просто тобаско и водка в отношении 50 на 50(спортбар), Банановый дайкири розового цвета, без банана и со вкусом клубники (Пул бар, причём бармен до последнего доказывает мне что это " Банана дайкири" ) и ещё много подобных случаев. Бывает конечно и нормально приготовят коктейли, но судя по всему пропорции не выдерживают,поэтому всегда получается по разному. Надо за ними следить и показывать чего и сколько наливать, иначе как русская рулетка.
Обслуживание в столовой: на завтрак можешь так и не дождаться кофе и воды, официанты, проходя мимо, как будто специально отворачиваются когда ты хочешь его окликнуть, со столов убирают медленно. Гиды на это с с улыбкой говорят "ну это же доминиканцы, тут все такие". Это неправда!!! И говорится это только для того чтобы вы свыклись с мыслью, что вас здесь так будут обслуживать всегда!!! Отдыхал в Доминикане второй раз, до этого был в Иберостар Доминикана год назад. Сам отель Иберостар более старый, но персонал там просто летал и анимация выше всяких похвал. Правда и в отеле Барсело Баваро Палас Делюкс когда за официантками смотрит кто нибудь из руководства, работать они тоже начинают пошустрее. Но все равно уровень сервиса с Иберостаром рядом не стоит.
Дискотека: Музыка каждый день одна и та же, местная и попса типа Шакиры, акустика хрипит, слушать невозможно. Отрыва я там ни разу не видел!
Пляж: закрыт рифами, об которые разбиваются волны, в результате спокойный естественный бассейн, небольшой глубины, в котором активно растут водоросли. Вдоль всего пляжа, протяженностью где то 2 километра, их выкидывает на берег. Убирают их, в течении дня, с берега постоянно, но в океане их очень много, плавая постоянно на что то натыкаешься. Также минусом является отсутствие зонтиков. Можно спрятаться в тени пальм, но приходится постоянно двигать лежак или идти к бассейну, где над лежаками сделаны специальные навесы.
Недалеко от берега, в метрах 300, есть вольеры с дельфинами, куда возят туристов на экскурсии типа долфин эксплоер, можете доплыть туда на катамаране или каяке (дают бесплатно на час в день по записи) и если никого нет, за 20-30 долларов можете договориться с охраной, поплавать с ними и сделать фото. Экскурсия будет стоить значительно дороже.
Цены: Все гиды в один голос утверждают что самые адекватные цены и хороший ассортимент в магазине Колумбус плаза, в который вас завозят почти
на любой экскурсии. Это не правда. Цены там конечно ниже чем в гифт шопе(магазин при отеле), но выше чем на рынке возле отеля(стоя лицом к океану налево, сразу за стройкой). На этом рынке можно купить всё и ассортимент магнитиков, футболок, картин, мамахуаны (местный афродизиак - остроту ощущений усиливает реально) и прочего больше. Не пугайтесь когда услышите изначально высокую цену, главное торгуйтесь, запомните цены в колумбус плаза и сбивайте ещё ниже, делается это просто и знать язык необязательно. Называете свою цену, они называет свою, делаете это 10-15 раз и они потихоньку сокращая разницу между своей и вашей ценой в итоге соглашаются (мне например во время торга предложили стул, сигару и маленькую пластиковую рюмку Мамахуаны, вкуснее которой я кстати нигде не пробовал!!! Выпил рюмок 20 пока торговались:)))) К примеру пачка кофе Санто Доминго в отеле стоит 11$ , в колумбус плаза 8$, на рынке сторговались до 3,75$ (очень вкусное кофе, сравнивал с Гаваий Кона, разница незначительная, с молоком мне даже Санто Доминго больше понравилось, в Москве говорят видели его в Ашане в районе 600 рублей за пачку). Магнитики по доллару, футболки по 5$. Ром Барсело империал в отеле 42$, в колумбус плаза по моему 23$, на рынке можно взять за 17$. Причём качество одинаковое везде. Сигары для курения во время отпуска в сигар баре или ещё где нибудь, если вы не сильно разбираетесь тоже берите на рынке. Я брал себе Principe по пять штук в картонной пачке, не из цельного листа, а из рубленного табака, цена за пачку на рынке 6$, в сигар баре по 7$ за штуку. Сомнительные упаковки с названиями дорогих марок не берите, в большинстве случаев подделка из низкокачественного табака (не представляю как можно их делать из пальмовых листьев). Сигары известных марок лучше берите в Санто Доминго, если поедете на экскурсию будут завозить в магазин, там можно ещё и поторговаться(например коробка сигар средней крепости Ромео и Джульета 10 штук. 50 го калибра обошлась мне в 50$) или в Колумбус Плаза (цена фиксированная, но все равно раза 2,5 -3 дешевле чем в России). Например коробку сигар Артуро Фуенте средней крепости 25 шт 42 калибра я брал в Колумбусе за 156$, в интернете на каком то табачном сайте нашёл цену 12400 рублей. Если марка сигар не играет роль, то берите прямо на табачной фабрике.
Из экскурсии рекомендую:
1)Сафари ВДВ (115$)
2)Самана(270$)
3)О.Саона + Альтос де Чавон(95$)
4)Пещера Фун-Фун(120$)
5)Сиквариум (95$), хождение по дну моря в специальных шлемах в которые подается воздух, сам не был, но все кто был хвалят (если поедете возьмите с собой хлеб, для приманивания рыб).
Надеюсь отзыв окажется для Вас полезным. Приятного отдыха!!!!!
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Barcelo Bavaro Beach 5*»
на все возрастные категории
новый, современный, большой, красивая территория
сервис
Об экскурсии / достопримечательности
Эмма (Москва)
29.10.2011 19:14
Отзыв полезный, спасибо!
Спасибо за отзыв!Интересно написано,и инфа нужная.С погодой,скажите,как было?
С погодой было всё в порядке, оба раза ездил осенью. Первый с 2.10 по 23.10 и второй с 22.09 по 06.10. Говорят у них в октябре начинается сезон. Если были дожди, то всегда кратковременные и отдыху они никак не мешали. Средняя температура в районе +30, воды где то +26+28. Влажность высокая, но это всегда и привыкаешь к ней быстро. Главное выходя из номера не оставляйте балкон открытым, иначе вернувшись увидите все свои вещи мокрыми. Кстати все корпуса отеля соединены между собой и основным зданием закрытыми переходами, так что даже во время дождя можно спокойно передвигаться.
Спасибо,Павел,за ответ!Мы собираемся ехать на днях,а прогноз погоды обещает дожди.Но Вы меня успокоили.
В Доминикане по прогнозу почти всегда молооблачно, небольшой дождь))))))
Юрий (Москва)
09.01.2012 00:17
Вот к отзывах многие пишут что пляж грязый, т.к там сухие водоросли, и в воде их тоже очень много, вода грязная. Скажите, это правда???
Да, это правда! Это самый спокойный пляж в Пунта Кане, волн почти нет, водорослей очень много. С берега их убирают, но в воде они остаются и при купании попадаются везде.
14.03.2012 14:33
Спасибо за отзыв, были в конце февраля 2012. Вэтом отеле второй раз (первый был до реновации). Вода в феврале была холоднее, чем в мае и августе и было ветреннее. Водоросли нам как то не мешали. Большие зоныля купания, где их нет вообще. Пляж чистый, лучше и красивее , чем около Гранд бахии однозначно. В 2008 м даже звёзды лежали ближе к дикому пляжу. С отзывом по сервису полностью согласна. Империал на рынке, как и Бермудес, взяли по 14$. Синий Бругаль в аэропорту Пунта Каны стоит 125$, а на рынке за него просили какие то несусветные деньги-торгуйтесь. По сравнению с 2008м они конечно подобнаглели. За картину в начале отпуска один хитрюга просил 850$, накануне отъезда был согласен на 200$. а мы всё равно не взяли- какой на фик местный Пикассо за такие бапки. Первый случай, когда секьюритиз или бичервис упёрли вещи, вообще в жизни для 5* первый случай. Часть отдали часть нет. В плане еды,пития и дакузи с шампанским в прихлёбку- всё точно так же хорошо и правда.