Сентябрь 2011
26.03.2012
Добрый день.Порой от знакомых,друзей и просто отдыхающих оставивших свои отзывы в интернете приходилось слышать просто ужасы про отдых в Египте.То море "ушло" в отлив и больше не "приходило",то кормили какой-то ерундой весь отпуск и т.д Наверное мне просто везёт из года в год.Отели ухоженные,персонал приветлив,питание хорошее и море к счастью тёплое и ласковое далеко не уходило даже в сильный отлив.В этом году посчастливилось побывать в одном из отелей Марса Алама. Для тех кто случайно может не знать этот курорт в Египте скажу что он почти самый южный и самый приближённый к границе с Суданом.В этом свете есть у него ряд своих преимуществ и на мой взгляд пара недостатков.Об этом и хочу рассказать.Сначала о минусах.Марса Алам не имеет государственного аэропорта,а только коммерческий и наши авиакомпании направляют в него рейсы только в пик тур.активности,мотивируя дороговизной обслуживания авиалайнеров,в любое другое время все летят до Хургады (пять часов,как мы все знаем) и далее пять часов на автобусе.И слава тур оператору если он обеспечит большим Мерседесом или Маном.Мне не очень повезло в этом плане.Автобус Хенде на манер Московской маршрутки был ударом ниже пояса после авиа перелета.Подумать бы над этим встречающей стороне("Пегас").Это один минус(на мой взгляд).И второе в отеле отсутствует здоровый шопинг.Три ларёчка с пыльными сувенирами по причине их не востребованности из-за сумашедших цен в Евро,не отвечают ни каким запросам,даже самым минимальным.Выход есть.Это такси в Марса Алам по ценам авиа перелета(опять же в евро) или минибас но не менее10и человек.Что почти не реально если только Вы не приехали дружной компанией как раз из 10и человек.В остальном Брайка Бей только радовал.Отличная территория,ухоженная ,чистая,зелёная.Не большой но уютный бассейн .Отличный песчаный пляж с хорошим заходом в море.Заход кстати в одном месте,но всем хватает что бы не толкаться как в некоторых отелях на пантонах.Сам отель облюбовали европейцы немцы,итальянцы,чехи и только 1/10 Россиян поэтому русско говорящего персонала мало но сервис на высоком уровне.И на конец море.Оно слегка разнится тем что мы видели в Шарме,Дахабе ,Эль Гуне и Хургаде включая Макади Бей. Южнее оно,а значит теплее.На 30ти метрах при погружениях,комп. показывал 28"С, а на поверхности 30-31"С.Со всеми вытекающими....Дайверам просто Рай,да и просто с маской поплавать куда интересней.Коралл-сити,разнообразие рыб(включая рыбу крокодил которая водится только в районе Марса Алам),ну а дельфины ,черепахи и большие животные типа дюгони и возможность поплавать с ними вообще дорогого стоит.Как и прошлый раз постараюсь разместить побольше фотографий для полноты картины.
О курорте «Марса-Алам»
Об отеле «Zee Resorts Brayka Bay 5*»
Об аэропорте «Хургада»
4.9
25.11.2011 13:19
Александр,мне вот тоже как то везет на отели,туроператоров,авиаперевозчиков. Еще ни разу за более чем 20 поездок в эту страну мне не сокращали отдых,а наоборот переносили рейсы с плюсом в мою пользу. А уж если какие мелочи доставляли непрятности,то отдыха уж точно мне не портили. Наверное это просто жизненная позиция-притягивать к себе только позитив.А кто ищет недостатки,тому и в раю будет некомфортно.
Марсу обожаю,была там несколько раз и еще собираюсь.....
25.11.2011 17:58
Да и я особо не жалуюсь на посещённые мною отели в Египте. А вот в Марсу Алам не поеду, ОЧЕНЬ долгий трансфер, и не дайвер я. Кстати сейчас полно уже отелей, в которых ВСЕ расчёты ведутся в евро, именно потому, что они облюбованы европейцами. Но ведь это большой "плюс", поскольку нет пьяных тусующихся русских толп.
25.11.2011 18:13
Эллен,в Марса Алам есть прямые рейсы,обычно с сентября-октября по май,так что никаких долгих трансферов..Я вот тоже не дайвер,но Марсу посещаю регулярно.Подводный мир там уникальный...и как правило нет пьяных тусующихся русских,потому что в марсу люди за другим едут.....
EvaZ
25.11.2011 19:10
Прекрасные фотографии! Захотелось в Марса Алам. А раньше даже и не рассматривала предложения.
Александр! В сентябре 2011 я только планировал Марсу и выбирал между Иберотелями в Мадинат Кораи и Брайкой.... На фото сайта Брайка выглядела серовато, ... и 20 ноября поехал в Ламаю (прямым перелетом) "фотоохотиться " за дюгонью - неудачно... Где же в сентябре были Ваши отзывы, фото и видео ?!!!!!! А материалы у Вас КЛАССНЫЕ !!!!! Теперь буду планировать Брайку ! Оценка отзыва, видео, фото - ОТЛИЧНО !
Rusalca (Волжский)
27.09.2012 08:50
А где Вы дюгошу сфотографировали?
Кристина (Клин)
24.01.2013 00:01
Соглашусь, что мерс не совсем удобен. С туалетом напряженка. Но он быстрее, согласитесь? По мне так лучше быстрее. Всем не угодишь. А вот когда я попросила остановить для пописать ребенку - в течение 7 минут завезли в ближайший отель. Все нормально, не утрируйте.