поделиться опытом-где ? что ? когда ? (пляж Ката)
02.12.2011
написано
поделиться опытом-где ? что ? когда ? (пляж Ката)
Про экскурсии и развлечения:
Экскурсии можно купить у своего тур оператора:пегас,тез тур,а можно на улице. У своего оператора все вдвое дороже,но русский гид, стопроцентная безопасность и помощь если что случись. На улице миллион турагентств,которые продают все гоораздо дешевле,но гиды англоязычные,либо тайские со слабым знанием русского. Мы брали все на улице в тур агентстве BENIMO,выходите из отеля направо,идете до второго поворота направо (напротив Речки вонючки + на этой улице есть рынок два раза в неделю в понедельник и четверг)
, в 200 метрах слево вы найдете интернет-кафе и туристическое агентство , будет вывеска на русском (скидки до 30% для русских туристов). Русский мальчик по имени Бен торгует экскурсиями,предоставляет в аренду жилье, мотобайки,машины,от него можно дешего позвонить,купить,флешки и др.
Бен и его агентство были со мной на связи практически 24 часа в сутки и помог мне во всем, по этой причине я пообещала ему что расскажу всем кому только могу и именно этим я сейчас занимаюсь..(мы проверили цены в “Матрешка Тур” и еще несколько,с Беном дешевле! его сайт: www.benimo.ru)
Экскурсии берите двухдневные,это просто супер,успеете посмотреть в спокойном ритме другие провинции и острова,т.к.на Кате делать вообще нечего.
Заповедник Као Сок 2 дня 1 ночь, есть на 1 день
Оооочень рекомендую экскурсию от которой мы были просто в диком восторге(нам 27 и 29 лет и мы активные ребята),может быть для людей старшего возраста она будет неприемлема,экскурсия очень энергичная. Ехать надо на материк, дорога 3 часа,поэтому на 1 день ехать тяжело. Гид у нас был тайский,мальчик-девочка по имени Ёшик,говорил по русски плохо,но понятно.
1 день: кормление обезъян, посещение храма будды в скале, часовое катание на слонах по джунглям,посещение горячего источника, часовая поездка по пресному озеру на лодке к месту ночевки. Ночь проводите в бамбуковых бунгало прямо на озере-домик в котором есть только 2 матраса с подушками ,выдают полотенце и покрывало,питание 3х разовое тайской специфической едой . Вечером вас ждет ночное сафари по озеру и джунглям, где можно увидеть или услышать диких зверей. У домиков стоят каное,на которых можно бесплатно покататься в любое время,сплавать на соседние островки. Природа вокруг восхищает,тишина,горы,острова,туман,чистое теплое озеро,через день начинаешь дичать.
2 день: Утром вас ждет пешая прогулка по джунглям, сплав на бамбуковых плотах, посещение пещеры со столактитами,столагмитами. Далее купание,загаранее,питание и поездка назад. Если будет время,можно будет попросить гида заехать посмотреть на варанов.
Острова Пи-Пи(Пхи-Пхи) 2 дня 1 ночь/есть на 1 день
Состоят из Пи-Пи Дон(отели,пляжи,рестораны) и Пи-Пи Лей(пляжи,заповедники,там снимали фильм Пляж с ДиКаприо)
Дорога от отеля на автобусе до порта 1 час и на большом корабле 2 часа,можно на спидботе быстрее,но качает по волнам больше. Не хотите запариваться с организацией поездки-купите сразу тур с трансфером и отелем,но можно все организовать самим и дешевле:от отеля берете такси до порта,там покупатете билеты на корабль,по приезду в порту стоят миллион агентов,предлагающих бунгало и отели,а можно забронировать отель заранее в нете,это дешевле. На Пи-Пи все гораздо круче,чем в Кате,куча маленьких бухточек, куча классных,уютных кафешек и ресторанчиков, еда,напитки и сувениры дешевле.Ночная жизь кипит: везде шоу с огнями, музыка,танцы,проституток нет . Все отели находятся на берегу моря или в 3х минутах хотьбы.
Берите лодку на 1200 бат на 3 часа(можно на целый день взять) и едьте на Пи-Пи Лей,вы оплывете остров,заедите в чудесные бухты с множеством красивейших рыбок. В общем,это рай!
Острова Джеймса Бонда 1 день
До порта 1 час на автобусе,потом на спидботе минут 40. Входит морская прогулка с осмотром островов, плавание на каяках по пещерам,потом отдых на пляже. В 16 часов уже возвращаетесь назад.
Остров Райя(Рача)
До порта 20 мин(порт уже другой) и дальше на спидботе 20 мин,там вас ждет купание с масками,множество рыб и коралловый остров. Красота! НО,нам туда попасть не удалось,был шторм и волны 3 метра,наш катер качало так,что люди с трудом удерживались,всех заливало водой,гид сказал,что у острова волны будут 6 метров и это опасно,пришлось вернуться и получить деньги назад .
Шоу Фантазия
Это тайский цирк, в котором участвоуют порядка 200 человек,слоны,крокодилы и другие животные,сначала гуляете по парку,осматриваете дворцы,потом вас ждет ужин и шоу. Все это проходит вечером.
Тайский бокс
Проходит в Патонге, стоит 1700-2500 бат, в зависимости от того,кто выступает.Бокс настоящий,не постановочный,длится около 3 часов.
Саймон шоу
Шоу трансвиститов, кабаре
Пинг-Понг шоу
Предлагается в Патонге на каждом шагу. Те,кто смотрели фильм шокирующая азия,сразу поймут о чем речь))) Танцующие обнаженные тайские девушки вытаскивают из одного места канаты с бритвами и иголками и ещё много чем))),стреляют дротиками по воздушным шарикам, курят одним местом,заманивают мужчин к участию в шоу. НО,сразу говорю разводка в том,что шоу бесплатное,а ценник на напитки такой:все коктейли 1200 бат,пиво,сок 800 бат,покупать обязательно!если не покупаешь-до свидания или твоему спуткику придется заплатить на 300 бат дороже за его напиток, кроме того чаевые обязательно за каждый напиток,если допиваешь,тебя заставляют покупать ещё! После шоу голые таечки охмуряют и разводят мужиков на дальнейшее продолжение вечера)).
Про Секс-туризм
Я была поражена масштабами секс-туризма,что же тогда творится в патайе,если на пхукете такое)))) Патонг-это гнездо разврата,куча баров и увесилительных заведений,где миллион тайских проституток заманивают мужчин,даже,не смотря на то,что мужчина идет за руку или в обнимку с женщиной,безумные тайки на него все равно бросаются!таек снимают от одного дня до недели-двух. Везде,просто везде ходят дедушки с тайками,на пляжах,в ресторанах,в кафешках,тайки преданно сопровождают своих спутников)). Будьте осторожны, в массажных салонах и барах можно напороться на леди боя))). А нашего друга обокрала тайка,подвозившая его на мотобайке до отеля,которой он отказал в сексе)))украла телефон и деньги).
Об отеле «Kata Country House 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Оцените отзыв
4.2
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
До какого порта нужна доехать с пляжа Карон чтоб арендовать лодку до Пи-Пи?