А мы отдохнули хорошо.
Ноябрь 2011
03.12.2011
А мы отдохнули хорошо.
Этот отель выбирали из нескольких предложений турагенства,как говорится на лету. Хотели полететь в другой отель,но он оказался в СТОПе и пришлось выбирать то что есть,совмещая выбор и работу. Летели с компанией Уральские Авиалинии. Самолеты нормальные, прилетели и улетели во время, еда в самолете удовлетворительная.а на обратном пути чудесный пилот очень легко произвел посадку самолета. Порадовало,что бывают такие асы. В аэропорту на стороне Египта все прошло достаточно быстро,кстати узнала,что если вы едете в Израиль,можно так же ограничится Синайской(бесплатной) визой. В Израиле они ее закрывают,а при возращении Египет открывает по новой и нет проблем,и экономия. Отель раположен минутах в 10 от аэропорта. Территория огромная,зеленая. Всю так и не удалось посмотреть,не успели. Поселили в корпусе 32,преложили за доп.плату улучшенный номер,но мы отказались.Стандартный номер-дотаточно просторный,да не новый,но все необходимое есть,постель и полотенца меняли достаточно часто,есть биде,горячая вода без проблем,пополняли мыло,гель для душа и шампунь отельные. Вид на море,очень красивый. До ресепшена 3 минуты ходьбы.До пляжа минут 10,если пешком по ступенькам,отель идет как бы уровнями.Но мы доходили до ресепшена и вниз на лифте,экономили минут 5))
В пользование предлагали 5 баров,2 бассейна,главный пляж.Есть понтон,много красивых рыбок,видели 2-х скатов,морского ежа и много всего интересного. На понтоне есть два бассейна с морской водой-можно поплавать и потенироваться с маской. Детский бассейн с подогревом только у корпуса 55,остальные обычные. Бары у бассейна нормальные, дали бармену доллар-делал вкусные коктейли,в главном баре иногда бадяжили!! Основной ресторан стандартный,еда приличная,фрукты -дыни,хурма,гранат,виноград,гуава,бананы,апельсины ,множество салатов,всегда можно найти что-либо вкусное для себя,есть морепродукты. Нет фреш,вообще. Кофе и чай в ресторане только утром, в остальное время в баре.
Анимационная команда веселая. Есть свой гимн)) и танец)) Танцуют все,вместе с отдыхающими, у бассейна и на море -аквааэробика,йога,водный баксетбол. Детская анимация тоже не плохая. Моя танцевала с удовольствием. Говорят на 3 языках-английском,итальянском и русском. Если вечером собирались только русские -все проходило на одном нашем языке. Владелец отеля-итальянец,в отеле только русские и итальянцы. Персонал вежливый,большинство понимает и говорит по русски,дискриминации к нашей нации не заметила,всегда все вежливо и доброжелательно.
Прикольно покататься на Таф-тафе,их там 5,с разными маршрутами,можно посмотреть всю территорию,есть СПА,казино,рестораны. Можно взять на прокат электромобиль и ездить самостоятельно.
Плюсы-территория,анимация,детская анимация-Николь -отличная девченка,аквааэробика-занимайтесь с Стеффано!!! Клево ведет.
Неплохая еда для этой страны,относительно разнообразная. Доброжелательный персонал. Много зелени. Номера приличные. Веселая вечерняя анимация.
Понтон.
Минусы -много мух у бассейна,нет бутылочек с питьевой водой,только в кулерах,но возможно это сейчас везде так( смутные времена), нет чая/кофе в обед и ужин в ресторане,платная дискотека, нет детской площадки,и при такой территории можно было организовать аквапарк с несколькими горками.
В целом отдых прошел хорошо,но отель скорее для тех,кто может потратить еще сумму денег на доп.развлечения -поход в другие рестораны, дискотеку,клуб и т.д. Так же на территории множество магазинчиков,но цены запредельные,либо торгуйтесь до конца,либо выезжайте в город.
О курорте «Корал-Бэй»
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Олеся (Москва)
08.12.2011 14:13