В целом неплохо отдохнули.
Декабрь 2011
дата поездки
15.12.2011
написано
В целом неплохо отдохнули.
Туристическая компания Библио-Глобус, авиаперевозчик Трансаэро, принимающая сторона Алл-тур, отель Лиллиленд (Хургада), отдых с 08.12.2011 по 14.12.2011.
Сразу хочу уточнить, что в Хургаде не первый раз, отдыхала всегда в разных отелях, с разными туроператарами.
Перелет не очень удачный. Прибыли в отель в 19.00 (на ужин), забирали из отеля в аэропорт в 7.40 (успели на завтрак). Таким образом, получилось всего 5 полных дней отдыха. Все удовольствие обошлось в 28000 на двоих, все включено.
В Шереметьево сажали не через рукав, а везли автобусом, причем поездка заняла не менее 10 минут, и к концу пути стало казаться, что везут в Домодедово. И взлет и посадка прошли на «отлично». По прибытии все тоже было на хорошем уровне. Но гид, который сопровождал нас в поездке до отеля, совсем плохо говорил по-русски, и приехавшим в Египет в первый раз, было сложно понимать доносимую информацию. Да и сама информация была минимальной.
В отеле за 20 долларов предложили посмотреть 2 номера. Выбрали бунгало, рядом с рецепшеном. Номер старый, но все работало, телевизор показывал ТНТ, СТС и русский музыкальный канал.
Питание очень неплохое. Впервые попробовали мясо страуса  Фруктов мало (финики, дольки апельсинов, гуава). Удивило отсутствие салатов с огурцами и помидорами. Но голодными ни разу не оставались, столов и посуды всегда хватало, но официанты напитки не разносят. На пляже кормили пиццей, хотдогами, салатами, апельсинами. Из напитков пробовали ром, виски, джин. Разбавляют, конечно, прилично, но никаких проблем с пищеварением ни разу не возникло. Самое удивительное это то, что не дают питьевую воду в бутылках. Предлагают налить в стакан из куллера в баре и нести в свой номер. Если есть пустая бутылка, можно наливать в неё. Пляж большой, лежаки удобные, есть ширмочки от ветра. Но заход с песочком, только в самом центре лагуны. Плавать с маской можно с пирса, там, рядом кораллы и соответственно разные рыбки. Персонал не приставучий, улыбчивый, доброжелательный.
Рядом много магазинов, но лучше немного пройти до торгового цента Клеопатра. Там подешевле.
В целом отдых получился хороший – наплавались, загорели, потолстели  Но отель все же на 4 звезды не дотягивает. Твердая, хорошая 3*!
Если возникнут вопросы, со мной можно связаться по почте – [email protected]
О стране «Египет»
О курорте «Хургада»
Об отеле «Mirage Bay Resort & Aqua Park 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
а