По следам хороших воспоминаний.
Октябрь 2011
25.01.2012
По следам хороших воспоминаний.
Здравствуйте, уважаемые туристы!
Был такой старый анекдот про мартышку, которую изнасиловали в лесу и она опять идет туда же гулять. Вот так и мы.
Дело в том, что что наш отдых заключается в поездках по окрестностям тех мест, где стоит отель, поэтому вторая или пятая линия нас устраивает, а так как ездим мы часто, жара нам мешает, то берем путевки не в сезон, и дешевые отели, лишь было ближе к трассе, при этом я влюбляюсь в те места, где был и стараюсь приезжать туда снова и снова. Итак, все по порядку.
Памятуя о таком замечательном тур-операторе, как Санрайс, мы заглянули к ним на сайт. На сайте в какие-то периоды цены либо не указаны, либо указаны очень приятные, в любом случае нужно связываться с ними по телефону. Нам подсчитали тур по очень приемлемой цене, несмотря на то что Санрайс работает только с Аэрофлотом. Приехали в офис на Варшавке, понятно, кризис,- офис непрезентабельный. Здесь выясняется, что такого отеля нет, потому что он закрыл сезон, хотя по телефону нужные отели работали, а есть другие, уже значительно дороже и не в тех местах. Главное заманить, остерегайтесь тех случаев, когда надо решать все по телефону, приходите подготовленными и называйте конкретный отель, нет - уходите в другое агенство. Мы этого не сделали, уж больно деликатность наша нам мешает. Пришлось слушать болтовню нашего агента с подругой по телефону обо всяких девичьих пустяках два часа. Я, как будто, был загипнотизирован этой двушкой с восточной внешностью. Купили у них мы тур от Пегаса, по курсу Санрайса... он (курс) чудовищный. Отель был четырехзвездочный, но существенно сбросил цены, о дисконте чуть позже. С Пегасом мы летали в Египет в 2009 году и воспоминание о нем тоже было хорошее. Посадили нас на разные рейсы. т.е. мы - на Нордвинд, а подруга - на Оренбургские авиалинии. Наш самолет был большим и солидным, а ее маленьким и веселым,- сказали, что у Пегаса это обычная практика. Нордвинд компания боевая, учитывая их послужной список происшествий, отдаешь себя в руки действительно бывалых ребят и девочек, я с восхищением отношусь к ним!
Встретили и довезли до отеля нормально, по-моему здесь, если и бывают проблемы, то только из-за перепивших в дороге туристов или от тех. кто уехал на такси и ничего не сказал трансферному гиду. Отель Меджик Сан хороший, особенно, вероятно, когда продает путевки по четырехзвездочной цене.Территория у отеля красивая, но узкая и длинная, как раз на ширину корпуса, а он огромный, как корабль. Недостаток таких отелей в том, что если не работает лифт в другом конце коридора, как в нашем случае, то приходится по этим самым коридорам долго ходить, но это проблема только для измученных отдыхом пьяных барышень. Ну и "кушают" же наши туристы водку на курортах, как будто у нас сухой закон! Отдыхайте, конечно, как хотите, но не нужно превращать отель в отхожее место и показывать свое презрение к местным, у нас нет никаких преимуществ перед ними.
Есть подозрение, что когда дорогой отель сбрасывает цены, он урезает свой сервис, особенно это заметно в питании и спиртном. Здесь я в первые увидел разбавленную ракы (для тех, кто не знает, это турецкая анисовая водка, которая становится белой, если ее разбавить). В этом отеле ее нагло разбавляли, видать так они показывают свое отношение к нам, дешевым русским туристам. Кормили хорошо, кондитерские изделия скромные, зато много всяких вкусных желе. С фруктами в таких отелях всегда поблема, но на улицах на каждом шагу свежевыжатые соки по одному доллару, пей сколько душе угодно! Анимации уже не было, так как был конец сезона и пошли дожди. Был очень большой хороший бассейн, народ плескался с удовольствием, особенно иранцы, русские же отдыхать по-моему не умеют, обращают на себя внимание, а когда перепьют,- такая агрессия, как будто они украли право на отдых.
Номера очень приличные, чистые, с ковровым покрытием, с большим санузлом, вместо душевой кабины - ванна, прекрасный вид из окна на горы и на поселок. Никаких изъянов в уборке мы не заметили.
Про пляж. Он далеко, через дорогу, с поворотами, мимо кладбища, кто-то сетовал: фу, кладбище! Да, если не приглядываться, то вполне романтичное место. Сам пляж, действительно, плохой, крупные камни, склизкие, про количество лежаков ничего не поняли, т.к. были в первый день вечером, а потом ходили на городской пляж. В Турции всегда есть, где покупаться, если проявить инициативу и не бояться.
Забавно получилось с обзорной экскурсией по Анталии, которая должна была в себя включать не только магазины, но и прогулку на яхте с обедом и купанием у водопада. Накануне два дня был шторм и яхты в Анталии не выпускали в море, но у нас все состоялось: магазины в магазинном гетто и скверный обед, там же, в ресторане. Думаю, уже все знают, что в туристических магазинах все баснословно дорого, но наши все равно покупают, много, не вытащишь их оттуда. Потом яхту, естественно, отменили... Вообщем, согласных повезли в отель, и что интересно, никто почти не роптал, получили назад по пять долларов только те, кто жестко потребовал от гида деньги, уж как он кричал по этому поводу - не хотел отдавать. Получилось, нас заведомо, за свои же деньги, покатали по магазинам. Не согласные, то есть мы, написали Пегасу, что претензий не имеем, взяли с собой еще двоих и, покинув автобус, поехали своим ходом на нижний водопад Дюден, это водопад при впадении реки Дюден в море, благо Анталию знаем как родной город. Все остались довольны.
Поселок Бельдиби очарователен, если гулять по нему. Барышням лучше ехать в сам Кемер, там и галька на пляже мельче и курортная жизнь бурлит, а здесь поют петухи, есть парк культуры и замечательные горы, в этом году были уже два раза и, как будто не уезжали.
После этой поездки пришли к следующим выводам.
Если идете покупать путевку в авторизированный офис продаж, то берите именно от этого оператора, будет дешевле и будет больший выбор отелей, кстати по приезду в Бельдиби, выяснилось, что те отели в которые нам не продали путевки, работали...
Если берете вторую линию, то пляж наверняка будет не напротив отеля, а намного дальше, чем пишут в рекламе.
Если едете в конце сезона, то и аниматоров уже может не быть и рыбу на гриле могут не жарить, и могут быть перебои с горячей водой - не сетуйте.
Если два года назад хорошо съездили от данного оператора, можете нарваться на этот раз.
Будут конкретные воросы, пишите. отвечу.
О курорте «Бельдиби»
Об отеле «Magic Sun Hotel Beldibi 4*»