Хороший отдых!
Декабрь 2012
09.01.2012
Хороший отдых!
Отдыхала с мужем в Domina Coral Bay Garden с 18 по 25 декабря 2011 года. Расскажу все по порядку. Летели с анекс-тур, отельный гид Руслан. Видели его 2 раза: после заселения и перед вылетом. Работал четко, экскурсии не втюхивал. Все очень достойно.
Наш прилет должен был быть в 17:10, но по факту прилетели в 18 часов. В отеле при расселении попросили второй этаж. Нас отправили ужинать, т.к. было уже 7 вечера и обещали готовый номер через 15 минут. После ужина подошли на стойку, нас без проблем проводили в номер 2-33-47 на 2ом этаже и даже с видом на море!!! за который мы ничего не доплачивали!
Номер более чем скромный, но в принципе в турфирме нас предупредили, что отель не новый и мы были готовы к этому факту. В номере очень чисто, насекомых не видели, смена белья и уборка ежедневно, убираются в отсутствии гостей, что очень приятно, приходишь - чистота. В номере все работало, чаевые почти не давали (перед отъездом 2 доллара). При заселении забыли поставить воду, позвонили на стойку, принесли в течении 20 минут. Случайно захлопнули дверцу сейфа – починили через 10 мин, давала 1 доллар, но в принципе чаевые можно и не давать – персонал очень учтивый, дружелюбный, делают все очень быстро, к девушкам НЕ пристают) К минусам номера можно отнести отсутствие двухспальной кровати, при заселении нам просто сдвинули две односпальные.
Ресторан конечно не ресторан, а столовая, НО очень вкусно, глаза просто разбегались, особенно свежая выпечка, мясо, завтраки ммм! Много фруктов, каждый вечер разное барбекю, крабы через день (нам не понравились, на любителя), единственный минус, на мой взгляд, это соки юппи, но мы сильно не расстраивались по этому поводу, на территории 3 all inclusive бара: у бассейна, и 2 на пляже – напитки спиртные, безалкогольные, чай, кофе, фрукты, мороженное и коктели правда не вкусные.
Рестораны a la carte не понравились - были в рыбном, по сравнению с намой дорого и не очень вкусно, наверное, поэтому в тот вечер мы были там единственными посетителями)))
Территория просто огромная, ухоженная, везде цветы. На территории свой рыночек, цены от наамы отличаются не сильно, а продавцы намного культурнее). На арене каждый вечер шоу, вообще анимация работает хорошо.
Спуск к морю от отеля занимает 5-7 минут, до главного бассейна 3-5 минут.
Пляж просто супер: огромный, чистый, вход с 2 пантонов или с берега. Ветер был 1 день, температура воды +23. Лежаков много, всегда были свободные. Очень много рыбок, коралл красивый. Выезжали на остров Тиран, где нам обещали коралл еще лучше, но ничего более интересного мы с мужем не увидели – наш коралл показался даже интереснее. Да! Экскурсию брали в дайвинг центре отеля, оказалось стоимость на 5$ ниже чем у агентств или оператора, а ехали все на одном катере!
Для детей есть детский клуб, русская анимация, стульчики в ресторане. Свою малышку не взяли и не пожалели об этом. Считаю, что в Египет только с ребенком старше 3 лет. Неоднократно наблюдала картину, как маленькие детки лежали на газонах (вы же представляете, чем их поливают), спали в колясках под шум вечерней анимации и т.д. и т.п.
На мой взгляд, отель твердая 4, а пляж 5+++.
Хорошего всем отдыха!
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Nonna
11.02.2012 22:31