Наши три дня
Январь 2012
26.01.2012
Наши три дня
Golden five paradise
 24 января 2012 вернулись из парадайза Первый раз пишу подробный отзыв, так как уж очень противоречивый отель и все отзывы
Летали на три дня втроем Я, муж и моя сестра У нее др, а у нас годовщина свадьбы Смотрели подмосковные санатории, но за эти деньги два дня с трудом получались В агентстве предлагали несколько отелей, но мы настояли на этом, не смотря на ужасные отзывы Во-первых, писали, что холодно и понадеялись на бассейн с подогревом, а, во-вторых, три дня будет где побродить на большой территории Наша Дарья как могла отговаривала Точнее молчанием дала понять, что не стоит, но мы твердо решили Да и по деньгам нас устраивало
Остановлюсь на том, что мы с сестрой уже избалованы хорошими и турецкими и египетскими отелями (любим тихих интеллигентных немецких пенсионеров), а вот муж, так получилось, в Египте впервые Ехали с настроением оторваться Мы-родители пятимесячной дочки В отпуске 1,5 года не были
Вылетов никаких не было и с трудом получилось улететь из Шерементьево Все во время Туроператор достался Библио Глобус Все вроде бы нормально, но в Египте про него вообще не знают Встречал нас Als tours В отеле расселили сразу по приезду Примерно в 12.00 Это порадовало Денег не вымогали Проводили до номера Дали доллар Мы заранее знали, что троих только на первый этаж поселят Но раньше жили в бунгало, в лагунах и нам первый этаж всегда нравился выходом на террасу После жутких отзывов сразу проверила слив и воду Все работало И даже горячая вода была Но потолок в ванной обещал вот-вот рухнуть Сама ванная готова была развалиться на две части Все было в жутко старом состоянии Банные принадлежности-мыло на стене Все
Сама комната (117 нам досталась) тоже очень старенькая На стульчик лучше не садиться Ножки даже зрительно поломаны Все ободранное и пошарпанное Открыли текилу из дьюти фри и все стало не так страшно
Хочу сказать, что в повседневной жизни мы практически не пьем По праздникам и в меру И в тот момент, когда разливали, я вспомнила один из отзывов Женщина, которая писала отзыв, общалась с соседями и они ей порекомендовали больше выпивать Она удивилась Ну мы же не пьем и как напоить ребенка???? Смешно и грустно Но потом у нас даже шутка была Если кто-то из нас начинал видеть грязные скатерти, то сразу предлагали ему сходить выпить Вобщем, после текилы повесили на дверь не беспокоить и ушли гулять по территории
Никто за три дня не пытался убираться А что у нас убирать? Мы даже чемодан не разбирали В шкаф вещи класть нельзя Его мыть надо :))) но постоянно предлагали нам мусор вынести Мусора было мало и мы отказывались Я не меняю дома постель и полотенца каждый день Из насекомых был только паук на потолке Сестра в своем углу рассмотрела Ни комаров ни клопов не обнаружили Не могу сказать, что нас это расстроило :)))) Постельное белье и полотенца были чистыми Но покрывальца и подушечки чудовищно грязными Свалили в кучку в кресло и не трогали
В номере горели только две лампы Это в принципе нормально для Египта Но раньше в номере кроме ламп были еще два-три бра и парочка светильников в потолке здесь же обе лампы просто поломаны и с трудом стояли на столе в сильном наклоне В ванной две лампы дневного света и точечный светильник при входе  Вобщем в последний день перегорело все, кроме одной лампы Жили как в катакомбах Чемодан на ощупь практически собирали Сказали гиду Ну просто так сказали Вдруг И представляете Гид сказал, чтобы мы убрали табличку Не беспокоить и тогда нам вкрутят лампочки Убрали Вкрутили
Территория красивая, большая, зеленая Все чисто Стригут, мусор собирают Здорово деревья пострижены круглешками Много статуй Но они рассыпаются от старости Все в дырах, дырочках, дырищах Есть несколько симпатичных мостиков Лагуна с морской водой Кстати отель раньше назывался Принцесс И до сих пор все так и называется Лет 10 как я поняла уже точно прошло
Бассейн с подогревом ледяной Гид сказал, что площадь большая, поэтому и не чувствуется Зачем его тогда вообще подогревать??? Хотя может этого и не делают Повалялись около бассейна Ветер сильный, но тепло и даже загорели почти сразу Шезлонги убитые Я таких даже не видела раньше В сеточку железные В баре около бассейна пожевали фри, овощей и чего-то еще Вполне съедобно Пива нет Муж на второй день катался с горок Вернулся весь ободранный :))) локоть и колено Швы очень выпирают Больше не рисковали
После прогулки пошли в главный ресторан на обед Очень даже прилично Мы честно на еде не заморочены Была говядина, какие-то куриные штучки (не ела) Картошка, рис, овощи гриль и тд Отдельно готовят спагетти Понравились Овощи режут какие скажешь Все вкусно Выпечка хорошая, фрукты были Всегда наедались, не голодали, не отравились НО Тарелки грязные, кружек и стаканов всегда не хватало, про чайные ложки вообще никто не слышал Как и про салфетки Клали по одной под тарелку в обед и тряпочную на ужин  И той и той уже многократно пользовались до нас :))))))))
Ужин -тоже все съедобно и вкусно Китайскую еду делали, спагетти опять же И было как бы блюдо вечера Его раздает женщина арабка Уже в первый ужин сложилось впечатление, что эта несчастная женщина кормит туристов из запасов своей семьи Кладет по малюсенькому кусочку и с ненавидящим тебя выражением лица После второго ужина перестали подходить Зато очень приятный повар, который спагетти делает В аля карт не ходили И так всего много За три дня не надоело Иногда к началу ужина приходили есть, а к концу кофе пить с булочками Никто ничего не говорил Кстати, сестра обнаружила стол здорового питания Там был вареный рис и вареная курица Больше не обращали на него внимания Детский стол тоже был, но родители туда не ходили
На завтрак ели яишницу и блины Муж делал себе тосты Сыр не местный и очень вкусный
В целом к еде претензий не было Вкусно, много, достаточно разнообразно и не отравились
Муж пил пиво, мы с сестрой ром колу Пиво всегда заканчивалось, так как его из бутылок наливали Со второго дня брали в бар на втором этаже свою текилу А в баре только спрайт Кстати в баре тоже постоянно заканчивались стаканы, была очень грязная и вонючая барная стойка, липкие подлокотники кресел
На второй день позавтракали и пошли на пляж Было рано Часов восемь Забрели на пляж отеля Al mas У них новые хорошие шезлонги и никого нет Легли за перегородку под зонтик Сдувает и холодно брр Посмотрели, немцы (!) перед нами баррикаду построили Ну что мы хуже? Перетащили лежаки из-под зонта к морю и загородились как смогли Тоже отзыв вспомнила: Эти русские нагородят баррикад и шезлонгов не хватает нормальным людям, к часу дня приходящим Если эти баррикады не строить-сдует просто Поэтому строили со спокойной совестью До 13.30 спокойно загорали в своей форте Потом совсем холодно Третий день вообще был отличным, почти безветренным Хорошо загорели даже за три дня Купались в море, но выходить холодно Рыбки обычные Но для мужа, который первый раз плавал в Красном море, были супер рыбками :) Возможно еще где-то были лучше рыбки, но в воде долго находится было холодно и у маски стекло отлетело Не судьба в этот раз видно
Вечером гуляли по территории Сходили в Эмеральд (красиво бассейн между корпусами сделан), в Даймойд (не везде балкончики или террасы, как мы поняли) в Голден файф клаб (миленько и не очень далеко от моря) и пытались дойти до Топаза Спросить не у кого было и уже стемнело Дошли до дороги и тут на нас накинулись таксисты и продавцы Развернулись обратно Может днем все быстро и просто Больше не искали Но вот там, судя по отзывам и пустеющему к вечеру отелю, была хорошая дискотека
Смотрели на поющие фонтаны Здорово Никто из нас раньше такого не видел Ходили три дня Нравилось Отдыхающие 5-7 день ныли Ну давайте сегодня не пойдем на фонтаны
После фонтанов сидели в баре на втором этаже До этой поездки я думала, что Тагил рулит-это гиперболизированный образ русского туриста Ну чтобы смешно было Нееет Это правда :)))) пьяные русские в аэропорту, выбегающие на взлетную полосу, русские ребята в баре со своей пивной кружкой и тд, но никого не осуждаю Каждый отдыхает так, как считает нужным Муж например, выбегая из ледяного моря на ветродуй в 9 утра, вспомнил и достаточно громко весь словарный запас начиная от невинного екарного  бабая Бедная немка в соседнем 'форте' вздрогнула
Сходили на дискотеку к нам Вот это кошмар так кошмар Попали на камеди типа Вообще не поняли, где смеяться и ушли в бар В помещении кстати жутко пахло туалетом Сестра решила остаться и посмотреть, что будет дальше, но присоединилась к нам через 15 минут Говорит, после сценки, как русские ходят в туалет, зал дискотеки опустел
Анимация была около бассейнов, мужская часть отдыхающих играла в футбол и волейбол на пляже Нам она вообще была не нужна, но и не скажу, что вот прям ее много было Любимые развлекухи аниматоров - Мисс бикини с эротическими танцами около бассейна, мисс голден файв и мистер голден файв (видели рекламу, не ходили) Детской анимации не видела В эмиральде с этим получше кстати Нам так показалось
На пляже и в отеле подходили торговцы, но не очень навязчиво Заходите, посмотрите, поехали Работали фразы: спасибо потом зайдем попозже Мы жили на первом этаже В номер ходили мимо магазинчиков Даже гашиш предлагали покурить Но только когда без мужа С ним вообще никто даже не заговаривал
Гид не стал ничего впаривать, когда узнал, что мы на три дня и что уже везде были Только аквапарк предложил со всеми подогреваемыми бассейнами, когда поныли, что здесь не подогревается Вообще гид приятный, грамотный
Да, когда сами собирались, нигде не нашли про погоду Точнее, что означает 14 и 22 градуса утром и днем Утром прохладно В кофте или в полотенце доползали до пляжа Ветер временами пронизывает На завтрак детей привозили в ветровке, штанишках и шапочках С 9 до 14.00 жарко, но также очень ветренно Но обгореть вам ничего не помешает Берите средства для загара и от ожогов Наносите на кожу обязательно Нас спасал пантенол Странно, но полоска на лбу у меня сгорела 'в мясо' Ветер  холодный почти всегда С 12 до 14 вполне можно купаться в море Вода хорошая, но выходить холодно После 14.00 солнце не печет уже и загорать совсем тяжело на пляже Но если не очень ветренно, то можно к бассейну перебраться Там еще тепло Вечером на фонтаны или гулять ходила в джинсах, водолазке и теплой толстовке Сестра вообще в своей куртке, в которой прилетела
Вывод: мы хотели живого, тусовочного отдыха Вырваться из зимы в лето Сменить обстановку, получить впечатления и НЕДОРОГО Все это было Не считаю поездку испорченной Все нормально У нас даже есть ощущение, что мы больше трех дней отдыхали :)))) НО не советую этот отель для семейного отдыха Никогда бы не повезла туда ребенка Хотя... Отдыхала семья с 4мя детьми Спокойно обедали, ужинали, ходили на море Также спокойно выбирали чистые тарелки и искали стаканы Не требовали управляющего каждую минуту Очень приятные люди И я понимаю, почему они приехали в этот отель Из-за цены Но я наверное все же на дачу ребенка бы лучше вывезла, чем в этот отель
И кстати в конце нашего третьего дня в отель приехал какой-то начальник с делегацией дядичек в костюмах Все бегали, убирали, мыли, переставляли Утром перед отъездом мы пошли на завтрак и просто обалдели Чистейшие скатерти Молочники на каждом столе, кружки и блюдца и (о чудо) чайные ложки :))))
О курорте «Хургада»
Об отеле «Golden 5 Paradise Resort 5*»
На русскую молодежь
Большая территория
Очень старый номерной фонд, грязно везде
Об аэропорте «Хургада»