11 дней счастья
Январь 2012
09.11.2012
11 дней счастья
Начитавшийся негативных отзывов об отели были уже сам не рады что едем туда, но так как цена дешёвая 65000 на троих за 11 ночей (с 6.01 по 17.01.2012) решили брать.
Хочу сказать сразу не всё так плохо как пишут.
Начнём по порядку заселили нас за 5 минут в номер 2009 на 20 этаже номер просто огромный и шикарный вид на море. В самом номере мебель конечно старая, не было сейфа (его просто кто-то взял и у нёс) ванная обшарпанная, но если честно ожидал что будет ещё хуже. В первый же день пошёл просить сейф на ресепшене, но так как был уже вечер свободных сейфов не было (на следующее утро дали маленькую ячейку не ноутбук не фотоаппарат в неё не входит чисто для денег и документов). В первый же день пошли на море - море чистое, но не такое теплое как на Пхукете, лежаков свободных было придастаточно (цена на лежаки лежачий 80 батт сидячий 30 батт, ближе к Pattay Park дешевле за 50 батт можно взять лежачий), на море не понравилось обилие катеров, водных мотоциклов от них постоянно шёл запах солярки, вход в море удобный для нашей дочке 8 лет вполне было комфортно купаться. Вечером в первый день решили сходить в центр до тук тука дошли пешком за минут 15 дорога совсем не напрягает единственное много собак. Доехать до центра можно на любом тук туке но здесь надо соблюдать определенные правила, если тук тук пустой не разговаривайте с водителям содитесь молча, оплата производится по окончанию поездки 10 батт с человека, дорога до Волкин стрит на тук туке занимает примерно 10 минут выходить надо на перекрёстке со светофором. Сама улица Волкин стрит казалась мне гораздо больше и что ли сказать распушенней прошли её с ребёнком от начало до конца не спеша за 10 минут. Обратно до отеля от Волкин стрит дошли пешком за минут 50.
Если ещё добавить про отель то в номер каждый день ставят по 2 СТЕКЛЯННЫХ бутылки воды здесь главное сами бутылки не выкидывать. Начитавшись отзывов весь отпуск боялись что кто-нибудь стащят из номера но обошлось ничего не пропало.
Бассейн в отели большой и сверху (с 20 этажа) кажется жутко грязным сам плавал вода вроде чистая, но холодная, народу никого да и зачем нужен бассейн если море в 20 метрах
Завтрак в отели конечно однообразный, но есть можно как мне кажется это не главное. А поужинать или пообедать всегда можно и где нибудь ещё. Так напротив отеля через дорогу есть открытое кафе где можно поесть в среднем на 150 рубей на человека (суп пюре с морепродуктами, советую попробовать, 60 батт, свинина с рисом по тайски 60 батт и свежевыжытый сок 30 или 40батт в зависимости от фруктов) напитки в этом кафе по ценам магазина7/11, кафе легко узнать по исписыным на русском языке стенам , ели постоянно с макашниц рядом с отелем Паттайя Парк так шашлык из свинины, курицы, кальмаров стоит 40 батт, свинные ребрышки - 80батт, суши все по 10 батт, но в центре суши дешевле есть даже по 5 батт. Из ресторанов в центре мне запомнилось фуд корт на нижнем этаже в Централ Фестиваль, ресторан МК там же но на 3 или 4 этаже не помню советую очень сходите по средине стола стоит плита и еду можно готовить самому, но мы этого не делали заказали утку по пекинский вот это действительно надо попробовать порция стоит примерно 270 батт но я думаю не пожалеете, ещё очень понравилось мороженное Swensen's. Из спиртных напитков советую тайский ром sang som в 7/11 стоит примерно 265 батт очень даже нечего
Отдельная тема это фрукты ешьте и пробуйте всё. Нам понравилось манго (от60 до 100 батт за кг) в эту поездку попробовали Дуриан (100 р за кг) фигня не понравилось выкинули весь не какого вкуса рая я не заметил. Гид рассказал что если есть проблема с печенью надо съедать по 200 г папайи в течении 10 дней и результат не заставит себя ждать, а также есть такой фрукт Ной-на тот в количестве 2 штук на человека убивает все вредные микробы в организме но не пробывали так как был не сезон, ребёнок с удовольствием ел мангустины и ананасы.
Экскурсии. Мы ездили от TezTour и были включены 2 экскурсии обзорная и крокодиловая ферма, если первый раз в Паттайе едти не обе. Озорная начинается в 8.00 включает в себя- обзорная площадка, храм, змеиная ферма, ювелирная фабрика и сувенирный магазин. Крокодиловая ферма это парк камней, крокодиловая ферма и ювелирная фабрика (другая). Остальные экскурсии все покупали у ТезТуровского подразделения Sabay
1. Обзорная экскурсия по Бангкоку ( королевский дворец, храм изумрудного Будды, прогулка по каналам, храм лежачего Будды и обед в самом высоком небоскрёбе Бангкока- Baiyoke sky и опять ювелирная фабрика этот раз уже в Бангкоке, если покупать экскурсию у Тезтур то вместо ювелирки будет огромный океанариум и цена конечно будет дороже нам обошлось 1950 взрослый 1300 ребёнок)
2 Зоопарк Кхао Кео для детей вполне ничего
3 река Квай (2 дня) - едти обязательно, очень интересная экскурсия. Думали всё будет очень напряжно но ошибались самое тяжделое это дорога, а всё остально полный позитив. Отъезд в 4.40 утра первая остановка плавучий рынок, затем тиковая фабрика, обед, затем шоу слонов плюс катание на слонах( экстремально но не страшное дайте погонщику 20 батт и свой фотоаппарат и хорошии снимки вам обеспечены), заселение в плавучий отель сплав по реке Квай в жилетах неопасно единственное что меня укусила во время сплава нето рыба нето змея но всё обошлось сплав длится минут 20 иногда совсем становится мелко и больше идёшь, чем плывёшь, затем ужин в отели (шведский стол, без особых изысков) на этом программа первого дня заканчиваетя примерно в 19.00. Второй день - завтрак отъезд из отеля посещение водопада (если ехать с Тез тур водопад огромный 9 уровневый здесь небольшой водопадик в котором можно и покупаться) затем радоновые источники, дальше начинается развод на бабло идёт тайская аптека и косметика (цены в Паттайе в 2 раза дешевле)
И ещё из развлечений ходил с ребёнком в комнату страха в Плазе (стоимость 480 батт) советую реально страшно детей одних не пускайте.
В целом отдых очень понравился до этого были на Пхукете в Паттайе ничем не хуже, отель хороший ещё раз бы поехал с удовольствием.
Пишите с удовольствием отвечу на вопросы
О стране «Таиланд»
О курорте «Пратумнак-Бич»
Об отеле «Adriatic Palace 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
yury (Чебоксары)