Камелот
Февраль 2012
03.03.2012
Камелот
Хочу написать свой отзыв о поездке в Паттайю. А в частности, о пребывании в отеле «Камелот» . Путевку брали в Москве от Тез Тур. Хотя изначально предполагали у Библио, но моя знакомая девушка в агентстве предупредила о том, что у последних после новогодних праздников могут случиться проблемы ( хотя все произошло не с ними, а с оператором Ланта-тур). Не думаю, что она умышленно наводила мне тень на плетень, возможно была информация, но не точная. Ну, да ладно (хотя разница на день оформления заявки составляла порядка 6 тыс. в пользу Библио-Глобуса, у них самые классные цены). Но мы послушались и не рискнули… Жаль, могли бы там прокутить эти денежки )))
Но , так или иначе, в начале февраля, когда за окнами в Москве минус 30 - мы в солнечном Таиланде! Погода великолепная; жара, но не изнурительная. Для меня было очень комфортно.
Теперь про отель. Заселили быстро. Даже поменяли номер по просьбе : начитавшись в интернете «советов», что надо брать крыло, где ресторан, я попросила об этом через сопровождающего гида, хотя для нас уже был приготовлен другой номер. Потом я пожалела об этом обмене – номера над рестораном очень шумные, т.к. уже с 5 утра начинают завозить продукты, слышны крики и разговоры. Но я не особо переживала. Раньше проходило пробуждение, а соответственно и поездка на остров Ко-Лан (в городе купаться невозможно). Во всем надо искать позитив, тогда и отпуск пройдет на «отлично». Теперь о самом важном, о клопах!!! Их нет по определению! Ни от кого из отдыхающих я не слышала о этих проблемах. Правда, две ночи подряд включали Фумитокс от комаров, но укусов не было и мы перестали это делать. И теперь самое главное – В ОТЕЛЕ ВОРУЮТ! Честное слово! У нас во время поездки в Камбоджу на два дня, из сумочки в номере (у дочери ) пропало 2 тысячи бат , приготовленные ею на подарок сестренке (баты в Камбоджии не идут, и она их наивно положила в свою сумочку - в кармашек средний, застегнув на молнию ,и убрав в шкаф.) Там же у нее было немного российских денег, они тоже пропали (меняются также в Таиланде, но курс не айс). Мы и хватились не сразу, а когда поняли, то заявлять все равно не стали, т.к. изначально были предупреждены, что все ценное должно быть в сейфе на ресепшене ( ячейка берется при заселении без депозита, что приятно!) Не столько было жалко деньги, как противно то, что в твое отсутствие копаются в белье и твоих вещах. Косметику дорогую и духи не трогали, правда, после случившегося, я перестала оставлять чаевые - 20 бат плюс маленькая шоколадка из России. Специально достала сумку из шкафа, из которой пропали деньги и положила ее на видное место. Замочков для чемодана не было (с кражей столкнулась впервые), стала заматывать замки цветными нитками. Пластиковая карточка и наличка были в сейфе в подписанных конвертах (где какая сумма), т.к. наслышана, что и из сейфа пропадают деньги, но не все, а долларов по 100 или 50 из кучки. Больше негатива по отелю не было. Познакомилась с земляками ( Света, Саша – приветик, если прочтете!) у них деньги оставались иногда (немного) в тумбочке неоднократно, ничего не пропало. Они жили на 4 этаже, а мы на втором – комн. 224. Что примечательно, видеокамеры стоят в коридоре, но именно у нашего номера развернуты в разные стороны, комната вне обзора. Больше плохого про отель ничего не заметила. Еда так себе, но для отеля 3* нормально, да и есть с утра не очень хочется, брала фрукты (были только арбузы и ананасы), чай и булочку или тост с джемом. Были и сосиски, глазунья , салаты, рис и много чего другого – голодными не останетесь, но все приедается в ближайшие два дня. Бассейн нормальный, лежаков свободных более чем… Но лучше ехать на острова. За 30 бат на пароме, и вы на острове (самый лучший пляж –Тоуен. Не знаю - правильно написала или нет). Когда паром причалит, от пристани налево идти минут 5-7 (засекала). Еще от пирса слева идет скоростной катер за 300 бат туда и обратно (вам на грудь клеют номерок, т.е. номер катера, обратно в 16ч.) На катере скоростном за 20 минут, а за 30 бат в один конец – за 40-45, зато экономия в бюджете. Пробовали оба варианта – за 30 бат лучше, да и на пляже можно быть до 5 вечера, а если нанять мотобайк (еще 30-40 бат) , то уехать с другого пляжа в 6 вечера на последнем пароме. На пляже можно поторговаться насчет лежаков, только будьте приветливы . Мы всегда брали за 50 бат (в первый день торговались). Если кому интересно – то это где-то самая середка пляжа, обслуживают ее парни в розовых футболках с черными надписями (в кафе их жены и сестры тоже в такой же форме). Очень приличное у них кафе, есть камера хранения. Ориентир – отделано все ракушками, все в белом цвете. Можно взять даже номер на ночь. Туалет, душевая, раздевалка - все чисто и бесплатно для тех, кто расположился у них на шезлонгах. Могут покушать принести к лежаку, запечь рыбку, сделать коктейль и проч. Очень приличные люди, вся семья работает : кто на пляже, кто в кафе. Единственное , заход в море метров 15 метров пройти вправо, а напротив этих лежаков вдали водные мотоциклы. Но 15 метров пройти не проблема, зато не 150 и не 100 бат, а 50. Правда, мы были свидетелями того, что иностранцем они говорили 100 бат и не уступали, даже если те разворачивались и уходили. А мы когда приходили с дочерью, нам сразу кивали - 50 бат. Из экскурсий брали Камбоджу ( за 5000 бат с человека вместо 6500 у туроператора) . Страна – просто сказка! Замечательный народ – кхмеры ! И конечно же храмовый комплекс Ангкор!!! Путевки брали у Генга (или Гена) на противоположной стороне от отеля, метров 15 пройти вправо. Отлично работает контора. Он хорошо говорит по-русски, фирма у них очень приличная, цены наилучшие. А по стороне Камелота, рядом с отелем будка. Там русская девушка, цены – мама не горюй и пытается впарить своим же… Мда… Еще брали Бангкок, тоже супер, катание на слонах и сплав в клетке по реке к крокодилам , их кормление курами и прочая развлекуха! Ходили на Тиффани-шоу. Не знаю как кому, а мне понравилось, грандиозное шоу, великолепные костюмы, все достойно. Фотографировать нельзя, правда после шоу за отдельную плату около театра с ними можно сделать фото (на любителя )))
Посетили ночной рынок (ерунда), были в аутлете (нанимали мотобайки с дочкой – супер!), там прикупили кое-что. А так: на улицах одно барахло, но может быть кто-то и найдет что-то для себя хорошее, у меня не получилось. Может быть и хорошего качества там футболки, но надписи « Я люблю Паттайю» и проч. меня не вдохновили; когда подобные вижу на людях в России, улыбаюсь… Стремно… Ну если только для дачи… Я на этом рынке ничего не купила, кроме магнитиков и брелочков в качестве сувениров сотрудникам и дочка друзьям в универ. Еще советую купить в аптеке сок НОНИ, а если тяжело везти, а одной бутылки все же мало, то купите капсулы НОНИ. Супер! Повышается иммунитет, худеешь слегка и прочие прелести от натурпродукта. Жаль, купила мало!
Уезжать не хотелось! Если я и хочу вернуться, то не в душную Паттайю, а на остров Ко-Лан, где белоснежный песок. А вообще-то, если поеду туда еще раз, то на о.Пхукет. Но пока планы другие (уже оплатила тур на конец апреля : в Европу - старушку ))) Вот вроде бы и все. Можно было много и долго писать о Таиланде, но уже, наверное, утомила тех, кто прочел сие послание до конца. Если будут вопросы – постараюсь ответить. И последнее – напротив Камелота (метров 150 левее ) есть отель SIAM BAYVIEW HOTEL 4*. Я сегодня рассмотрела бы этот вариант (разница в цене небольшая). Но и Камелот был идеальным вариантом. А главное – центрее не бывает )))
И как резюме – Камелот отличный бюджетный вариант с прекрасным месторасположением, а огромная территория отеля там и не нужна, т.к. вы практически всегда отсутствуете, приходя переодеться или только ночевать. В общем, решайте сами… Всего доброго!
Sharm (Красноярск)
03.03.2012 11:24
Экскурсия в Камбоджу всего 500 бат?
Экскурсия в Камбоджу думаю 5000 бат)) Цены меняются в зависимости от цен на бензин. Слева от Камелота находится не SIAM BAYVIEW HOTEL 4, а Siam Bayshore 4* отель отличный с Camelot рядом не стоял, воровства там нет, не тот уровень. Но и по цене отели отличаются минимум вдвое, расположен Бейшор ещё удобнее, ближе к пристани и в конце Волкинстрит. Бейшор сейчас начинается от 3420 бат за сутки Камелот в букинге не предлагается раньше был, что-то 1000-1500р за сутки. Расположен отель действительно хорошо для любителей погулять по городу. Но видимо отель перешёл в разряд курятников со всеми их минусами. По поводу пропажи денег зря не сообщили менеджеру отеля. Хоть камеры и не смотрят на ваш номер, но выпадающих из поля их зрения камер тоже легко отследить. Два дня, что вы отсутствовали в ваш номер могли войти только 2 человека (уборщица и тот кто знал о вашем отсутствии имеющий доступ к ключам). Если вы сообщали на ресепшен, чтобы вам приготовили завтрак на утро в коробке появляются ещё и люди которые на 100% знают, что номер 2суток будет пуст. Полиция у них очень жёстко решает эти вопросы. Потерей работы при её вмешательстве там не отделаться. А так написали всё верно, чем дальше от раша-сервиса в Паттае тем лучше.
03.03.2012 14:49
Прошу прощения за опечатку. Экскурсия в Камбоджу стоит действительно 5000 =)
03.03.2012 14:58
Ржевский, спасибо за ваш комментарий к моему рассказу. Но дело в том, что нас заранее предупредили, что администрация не несет ответственности за ценности, деньги и прочее, оставленное в номере. На днях увидела еще на одном сайте отзыв о Камелоте - у них также пропали деньги из номера 218 (наш был 224). Они, в отличии о нас, заявили администрации отеля о пропаже. Реакция была такова: ценные вещи , а так же деньги храните в сейфе. На этом все и закончилось. Мы просто сочли нужным не портить себе настроение, а я думаю, что тот, кто занимается такими делами, потеряет еще больше.
Ольша (Москва)
03.03.2012 18:05
Сообщать о пропаже занятие бестолковое,только нервы и время терять. Все равно ничего не вернут на 100%.
О пропаже заявляется менеджеру отеля. С угрозой сообщить в полицию. И сообщить в полицию, если реакции не последует. Скорее всего вы будете не первой. Полиция там иначе разбирается. Это их неофициальная зарплата. Уж отель и его хозяина они очистят лучше чем уборщица вас. Зная это вам скорее всего вернут деньги. Но гарантии конечно никакой нет. Правильно сделали, что написали об этом тут. После отзывов о тараканах и клопах в Камелоте на этом сайте, оные как видите исчезли из отеля.
04.03.2012 01:04
Ржевскому и всем тем, кто собирается посетить этот отель. Я уже писала ранее, что не стали заявлять лишь потому, что не хотели портить себе настроение разбирательствами, тем более все равно ничего не доказали бы. Но настоятельно хочу предупредить всех, кто собирается отдыхать - купите на чемоданы маленькие замочки. А деньги, пластик, документы храните в сейфе в ячейке, но в отдельно подписанных конвертах (что где у Вас и сколько). Неприятно одно - осознавать то, что когда ты отсутствуешь, то твои вещи берут грязными руками, роясь во всех углах чемодана. Сложно постоянно прятать дорогую косметику, фото и видеотехнику, купленные новые вещи, да и сразу не сообразишь, что пропало. Но теперь буду осмотрительнее, хотя путешествую часто, а с таким столкнулась впервые. Да, и еще один момент: после пропажи стала все убирать в чемоданы (у нас и до этого ничего не валялось, все аккуратно развешано и расставлено), но стала примечать - на сколько расстегнута молния на сумке и чемодане (оставляла всегда на размер своего мизинца) и потом стала замечать, что вроде бы после уборки все так же закрыто, но молния расстегнута чуть больше, т.е. больше размера моего пальца. Вывод - значит снова копались, приметив на сколько раскрыта молния, но неточно закрывали ее... Но больше ничего не пропало. Видимо из вещей опасно что-то брать, деньги самый лучший вид кражи. Ну, да Бог им судья. Больше потеряют потом, впрок все равно не пойдет. Но пишу все это лишь для того, чтобы люди были бдительнее, особенно заселившись в данном отеле на 2-ом этаже.
Спасибо за внимание моей персоне)). Галин, но уверяю Вас, что замочки не являются решением вашей проблемы, они открываются булавкой. Надписи на конвертах, после замены конверта на другой тоже ничего значить не будут. Вы понимаете к чему я клоню? На любое ваше действие легко найти ответ с таким подходом. Так например вы были пьяны и не помните, что было, сколько вы брали денег, плохо их считали и т.д и т.п... Правильнее не рекомендовать данный отель к посещению. Все отели "курятники" грешат такими грешками. Туристов туда везут автобусами наши Тур операторы. Их бизнес мало зависит от репутации. Успех небольших отелей как раз зависят от отзывов туристов их посещающих. По этой причине я стараюсь избегать крупных отелей.
04.03.2012 18:01
Я не могу НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ данный отель, т.к. он имеет ряд преимуществ: бюджетный вариант, месторасположение, не худшие з* . Но предупредить по поводу краж сочла необходимым. Просто нужно быть более внимательными и не оставлять дорогие вещи без присмотра. Конечно, воровство - это большой минус для отеля. Но решать вам, где поселиться: если кого что не устраивает, то HILTON можно брать. И еще раз по отелю: деньги пропадали лишь на втором этаже, поэтому можно сделать необходимые выводы...