Мы полюбили Тай!
Ноябрь 2011
04.03.2012
Мы полюбили Тай!
Мой отпуск всегда выпадает на зиму, а выбор куда поехать на море зимой не велик.. Долго с мужем не думали, наш выбор пал на Тайланд - и мы не пожалели!! Летели с тур оператором Пегас вылет не задержали, время полета 8 часов, в ужасном самолете, который был в достаточно плачевном состоянии. За три часа до прилета все начали переодеваться в шорты и футболки) И вот, наконец, мы приземлились. Вышли из самолета уже готовые глотнуть свежего воздуха, но трапа неоказалось, по трубе прошли в здание аэропорта, все оформили достаточно быстро, получили сим карты, и вот наконец мы на улице, очень жарко и какие то нереальные ощущения - перепрыгнуть из зимы в лето!!
До отеля доехали за 50 минут, в это время девушка гид подробно все рассказала и ответила на все вопросы.
ОТЕЛЬ. С первого взгляда отель нам очень понравился. Нам выдали ключи от номера на 5 этаже. Номер такой же как на фотографиях отеля (стандартный) нас полностью устроил: большая кровать с балдахином, сейф, холодильник , конд.,фен, тв, поттер. Мебель немного старовата, но это нас не смущало. Единственное, что нам не понравилось это вид с балкона, который выходил на соседнюю стену отеля. Мы попросили поменять номер с видом на бассейн и нам был предложен номер на втором этаже(без доплаты), который освобождался на следующий день. Вот только вечером мы познакомились с нашими соседями по номеру и уже не стали его менять! В номере есть все самое необходимое: гель, шампунь, бальзам, мыло даже иголки)) 2 бутылки воды - все пополнялось каждый день. Уборка производилась быстро и чисто, мы так ни разу и не увидели горничную в нашем номере. Полотенца, постельное белье менялось каждый день. Один раз после сильного ливня с потолка полилось, но пришел мастер и все быстро устранили. Деньги и ценности хранили в сейфе, правда иногда забывали убрать, но все оставалось на своих местах. Персонал дружелюбный и приветливый, всегда с улыбкой и любой готов прийти на помощь. Завтраки нас с мужем полностью устроили, я вообще не понимаю, как они могли кому то показаться скудными: фрукты, овощи, выпечка, ветчина , сосиски, яичница, хлопья, картошка, макароны, лапша с овощами, рис и т.д. Один раз сдавали вещи в прачку отеля и несколько раз заказывали еду в номер. Депозит при заселении не брали. А когда мы выезжали с отеля и уже сидели с чемоданами в холле вспомнили, что не оплатили еду в номер и прачку, пошли на ресепшн, кое как им объяснили что мы должны ИМ деньги, они видимо забыли с нас взять)))) Никаких насекомых (комаров тараканов) в номере замечено не было.
ПЛЯЖ. До пляжа идти пару минут, только перейти дорогу. Отель находится на пляже Карон. Обалденный пляж!! Скрипучий песочек и чистейшее море!!ЭКСКУРСИИ. Брали три экскурсии у наших ребят, списались с ними по интернету, а когда приехали позвонили им и сразу все заказали. В планах было ехать на Симиланы, но по рассказам очень тяжелая дорога, а так как меня сильно укачивает - отказались от них. Ездили в национальный парк КАо Сок - много впечатлений! На острова Кхай - не очень понравилось.. И 2 раза на остров РАЧА - это просто райский остров!! Пляж и песочек выше всяких похвал!! Катались на квадриках два часа, ездили на снорклинг - все было здорово!
Иногда ездили на Патонг в ночные клубы и танцевали до утра!!
Тайланд действительно чем то притягивает, мы полюбили этот остров, невозможно не вернуться туда еще раз!!! И мы это обязательно сделаем!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»
Анна (Находка)
04.03.2012 13:19
А как насчет шоппинга?
Мы набрали только сувениров и подарков на Патонге, а для себя взяли какосового масло и зеленый чай. Многие закупались хорошими вещами в торговом центре ЦентралФестивал на Патонге, бывают хорошие скидки, мы туда не ездили.
Ну почему же выбор поездки на море в зимний период не велик? Есть еще Канарские острова, Мальдивы, Сейшелы,Маврикий, Индонезия, Малайзия, Вьетнам, о.Хайнань, о. Кабо Верде,ОАЭ, Иордания....и т.д.
Отзыв хороший!!! Хочу ответить Елене(Норильск) по поводу выбора, соотношение ЦЕНЫ и качества!!!
Мальдивы и Сейшелы пока не по карману. В следующий раз хотелось бы в Доминикану;-)