Не тянет даже на 4*
Июнь 2011
05.03.2012
Не тянет даже на 4*
Отдыхали в YELKEN BLUE LIFE SPA & WELLNESS HOTEL 5* с 18 по 25 июня 2011 года. Сейчас отель называется Leo Hotels Arma 4*. Путевка на 6 ночей с топливным сбором стоила на двоих 48тыс.руб. Приехали в отель около 12 дня, заселили в номер сразу, номер дали на 3 этаже из 3х возможных, с видом на деревья - дорогу, на потолке трещина, и видно, что недавно протекала крыша – над кроватью!!! Пол в туалете мокрый – течет сантехника!
На ресепшене попросили другой номер, сказали подойти после обеда, после обеда сказали, что замена номера будет стоить 60$ (типа 10$ за день проживания) и мы решили оставить все как есть. Все - таки не спать приехали!
Пришли на пляж, шезлонги все уже заняты, но была отдельная зона - шезлонги с белыми навесами, там было пару человек, мы оставили там вещи и пошли плавать, через пару минут пришел охранник и на турецком дал понять – забирайте вещи и уходите, как оказалось - эта ЗОНА ПЛЯЖА ПЛАТНАЯ - 50$ с человека или пары – мы даже не стали вникать!!! Надписи о том, что пляж платный НЕ БЫЛО!
Взяли с собой ноутбук, думали попользоваться в отеле интернетом, оказалось, что Wi-Fi тоже ПЛАТНЫЙ!! Это было 3е расстройство в день приезда!!! Как то многовато платных услуг для УЛЬТРА ВСЕ ВКЛ (так было заявлено в 2011г)
ПИТАНИЕ – хорошее, разнообразное! Днем помимо основного приема пищи – есть перекусы (картошка фри, сэндвичи, шаурма) Обслуживание в ресторане – и еду и напитки приносили сами – официанты только убирали грязную посуду и разливали бутылочное вино (до этого были в 4* отеле, там все напитки приносили официанты). К концу отдыха персонал видимо получил выговор от руководства, стали бегать активнее. Русских иногда игнорируют в баре, типа не понимают, или спрашивают заказ у следующего стоящего за мной.
НОМЕРА – стандартные, не большие, балкон крошечный, с 1,5м перегородкой от другого балкона, мини бар с водой и газированными напитками, пополняли каждый день. Кондиционер еле дул и иногда отключался сам по себе. Номера убирали, постель меняли 1-2 раза частично, то наволочку дадут чистую, то простынь. Полотенца не всегда меняли на новые, вешали на место влажными.
АНИМАЦИЯ – отличная!!! На вечерних шоу было и то, что уже видели в других отелях, но все равно интересно! Сначала идет детская, потом взрослая. Днем активно зазывают на развлечения.
ПЛЯЖ – состоит из нескольких уровней – шезлонги у бассейна, шезлонги на деревянном помосте и на песчанно - галечной поверхности. Если приходить в 9-10 часов утра - уже все занято! Не однократно видела, что полотенца на шезлонги кидают с вечера! Зонтиков на всех не хватает.
МОРЕ – чистое, прозрачное, как и везде в Кемере, заход песчанно-галечный, с крупными круглыми камнями под водой.
ПИРС – очень классный, с оранжевыми пуфами, шезлонгами и зонтиками. Там тоже были неприятные моменты, мы не из разряда забить место и не приходить весь день! Пришли на пирс, полежали, позагорали, оставили на пуфах СВОИ полотенца, и пляжную сумку, пошли обедать, вернулись – и обнаружили что на наших полотенцах – НЕ отельных! лежат турки! Мы были в шоке! А они закосили, типа не понимают русский и даже не встали когда мы стали им говорить что это наши вещи! Мы забрали вещи и ушли – не драться же с ними! По итогу 2го дня настроение было испорчено.
ТЕРРИТОРИЯ – вытянутая, мало зелени, тени почти нет. В 5 мин от отеля есть магазинчики с сувенирами, чуть дальше что-то типа рынка, русских узнают мгновенно! Можно идти молча и тебе будут кричать привет брат, заходи! Русских в отеле было немного, в основном немцы и голландцы. Для детей дают кровать-манеж и детские стульчики для кормления. Комаров и прочих насекомых не было. В двух минутах от отеля – есть остановка, можно доехать до города, в ТЦ МИГРОС – типа нашего Европейского, Метрополиса, Щуки, там куча сетевых магазинов, в ценах разницы не заметила. Вечером дискотека в небольшом помещении, народу было мало.
Гид на встрече предлагает БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ до любого места, типа новая политика отеля, что бы вы сами не ездили не искали приключений, мы поехали на микроавтобусе Мерседес Вито, думали прогуляться по магазинам, а нас привезли в ювелирный магазин, на выбор еще был магазин кожи, там за нами ходили как хвостики, показать вам это? Показать вам то? Все очень мило, но мы хотели в Мигрос, а водитель сказал на ломаном русском НЕ МОГУ, мне не разрешает начальство и отвез нас обратно в отель. С этими магазинами конечно есть своя договоренность. Так что не введитесь – ХАЛЯВЫ НЕТ! Не бойтесь съездить в город сами на автобусе, там многие говорят на русском.
В отеле платно ходили в турецкую баню, с массажем и помывкой. К завершению массажа – мужу сказали, что у него проблемы с позвоночником и необходим массаж, посадили нас за стол и давай рассчитывать цену на курс массажа! Хотя у него все нормально. Мы вежливо отказались и ушли. Потом в течение всего отдыха, тот молодой человек, видя нас говорил – ну что ты вы надумали на массаж?! Агитация нереальная! Я понимаю, что это их бизнес – но это напрягает!
На первом этаже отеля есть фотограф – не дорогой относительно других отелей, я заплатила 50$ за 10 выбранных фотографий. Цена зависит от количества выбранных фотографий. Весь отснятый материал предлагали еще за 50$.
Погода была хорошая, +36, переносится нормально, в Мармарисе при +36 мы еле ходили.
Тут легкий ветерок не дает спариться. С длинными рукавами ни разу ничего не одевали. В день отъезда были тучи и сильный ветер, море было не спокойное, зонтики все были закрыты и купаться было нежелательно.
Минусы отеля:
-номера
-обслуживание
-мало шезлонгов
Плюсы отеля:
-питание
-море
-анимация
ВЫВОД: если ехать большой компанией тусить, то наверно некогда будет обращать внимание на эти недочеты! Мы не избалованные туристы, но отношение за эти деньги - тянет на 3 балла! Отель не плохой, но желания вернуться в него – нет. Фотографии прилагаются, смотрите, решайте! Удачного отдыха и хорошего настроения!!!
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Путевка на 6 ночей с топливным сбором стоила на двоих 48тыс.руб.
О курорте «Кемер (район)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Дорога от аэропорта до отеля заняла около 1,5часа.
Об отеле «Yelken Blue Life Spa and Wellness Hotel 5*»
-питание -море -анимация
-номера -обслуживание -мало шезлонгов
Дата поездки июнь наверное 2011 г.?
Сейчас отель называется Leo Hotels Arma 4*
Это раньше он так назывался.
Раньше назывался Лео и был самым отстойным отелем, полное дерьмо!