Ноябрь 2011
19.03.2012
В Шармике отдыхаю уже 4 раз, поэтому есть с чем сравнивать. До этого был с семьёй в соседнем отеле Continental Garden Reef Resort который составляет с этим фактически единый комплекс. Поэтому ранее, видев неплохой полузаполненный пляж отеля Continental Plaza Beach Resort выбрал именно его (тогда в отеле было много итальянцев и немцев).
Сейчас отдыхали вдвоём с товарищем и были крайне удивлены, когда увидели, что основную массу отдыхающих составляют украинцы и поляки. Ничего не имею против бывших соотечественников, но порой создавалось впечатление, что попал в Крым в разгар лета.
Чтобы быть поближе к воде лежаки на пляже приходилось занимать с 7 утра, а иначе к 10 часам их приходилось притаскивать из дальних рядов и уже без матрасов (хотя лежаков хватало). А патологическое умение у "наших" людей создавать очереди периодически проявлялось и здесь: в баре на пляже, в ресторане, при записи в ресторан "а ля карт" и т.д.
Анимация в отеле стандартная, ненавязчивая. По вечерам "типа развлекательная программа", которая часам к 22 или к 23 уже заканчивалась, дискотеки нет (так как аниматорам выгоднее вывозить народ на платную дискотеку в город). Поэтому на дискотеку мы ходили в соседний отель, там она работала до 2 - 3 часов ночи ежедневно, да и в баре по нашим браслетам наливали. Хотя по отзывам ребят проживавших в соседнем отеле сама анимация у них была слабенькой.
Еда в отеле стандартная для египетских бюджетных 5* - немного однообразна, хотя голодным не останешься, кроме того, голодным всегда можно было перекусить на пляже или у бассейна. Удивляло лишь одно, что полностью в ресторане отсутствовали оливки и маслины, хотя раньше всегда их было полно. Также на мой взгляд кухня была очень скромна и в отношении фруктов. Однако мы покупали шикарные манго и клубнику на рынке в Старом городе (там всё стоит копейки).
Брали в городе различные экскурсии: гора Моисея и монастырь Св.Екатерины, катание по пустыне на лошадях и квадроциклах (в отеле это стоит дороже). Отель вполне можно назвать бюджетной пятёркой и несмотря на некоторые недостатки, настрой на позитив, а также замечательное море могут сделать отдых не забываемым.
О курорте «Эль-Паша-Бэй»
Об отеле «Continental Plaza Beach Resort 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
4.5
Инна
20.03.2012 22:53
По экскурсим совет:не переплачивайте гидам в отеле,они очень сильно завышают цены! Мы,например ездили в Иерусалим всего за 110 долларов,тогда так такая же экскурсия стоила у гида 210 долларов. Ещё мы ездили на остров Тиран на яхте на целый день за 30 долларов. все экскурсии заказывали у компании ОНЕ ТУР ЕГИПЕТ, у них есть вебсайт на котором есть различные экскурсии с ценами,там можно заранее всё посмотреть! просто внесите в яндексе их название и увидите