Была там давно - в 2003 году, но решила написать. Я там была с сестрой и этим все сказано - было жутко ВЕСЕЛООООО!!!!!!!!!!!!! у нас номер был прям над анимацией, т.е. сидели на балконе, пили дютифришные напитки и смотрели на анимацию, потом шли в город на диско, благо, что все рядом - до Бора-Бора (офигенная дискотека под открытым небом) 10 минут пешком на каблуках. Кстати о Бора-Бора: если вы увидите, что начинают кидаться льдом из ведерок из-под вина, то это мое начинание, которое, как потом мне рассказывали друзья, кто там был после нас, ввели как норму аниматоры клуба :))))))) просто было жарко и я решила освежиться и освежить рядом сидящий народ, а через 5 минут уже вся дискотека кидалась льдом и ледяной водой, что было супер-здорово :)))))
ладно, об отеле: неплохой отель, первая береговая линия - можно было с лежака у бассейна пройти 1 минуту и плюхнуться в море - удобно. Но этот лежак нужно было занять до завтрака, т.е. часов в 8 утра, иначе будешь лежать на травке (может они в настоящее время и закупили уже лежаков конечно). Матрасы платные, лежаки и полотенца бесплатно. Бассейн маленький и один - странно для 5 звезд, зато очень веселый, т.к. весь народ там, мало кто лежит у моря, т.к. у бассейна анимация, музыка, аква-джим - в общем тусовка. Море грязновато, но это вроде во всем Суссе так. С утра чисто - пляж частный и его чистят, а часам к 4-м вечера волны приносят всякую гадость - водоросли и мусор и народ уходит с пляжа.
О людях: это арабы. И они недавно слезли с пальмы (не хочу никого обидеть, но большинство именно таких). Там за изнасилование туристки смертная казнь и посему конечно безопасно - они могут бежать за девушкой толпой, но прикасаться не могут. Это радует. Но есть и тунисский бомонд - отдыхающие тунисцы, они приличные, образованные и даже неплохо говорят по-английски. Торговаться в Медине надо до умопомрачения. Браслет стоит 5 динар (прим. 4 доллара), а вам скажут - 30. Если вы нормальный человек, то купите за 5.
Об экскурсиях: всем без исключения рекомендую 2-дневную в Сахару! Не пожалеете. Автобус - утомительно, зато проедете весь Тунис, обалденно покатаетесь по пескам на верблюдах, облаченные в одежды бедуинов (1 динар), джип-сафари (я правда заснула в джипе на плече у водителя - притомилась немного :)), заглянете в пещеры бедуинов.
А! Еще кое-что: не покупайте воду и все остальное в отеле - очень дорого! Идите в Сусс или в Порт-эль-Кантауи. В Суссе есть супермаркет недалеко от дискотеки Самара. Там накупите и воды и алкоголя за копейки.
В общем неплохой отель, но комплекс отелей Мархаба, по-моему, лучше.
Об отеле «Orient Palace 5*»
Мы отдыхали в июне 2010, полотенца и матрасы теперь бесплатно, жезлонгов хватало на всех, а вот зонтик надо было занимать до завтрака