Возвращение в послереволюционный Египет
Апрель 2012
11.04.2012
Возвращение в послереволюционный Египет
Всем Доброго дня! Спешу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Sea Magic Resort 5* (ex.Pyramisa Resort). Отдыхали вдвоем с мужем с 1 по 7 апреля 2012 г. Туроператор Коралл Тревел. Кстати, он является эксклюзивным представителем данного отеля.
Летели из Домодедово Уральскими авиалиниями. Очень понравилось. Аэробус А-321 небольшой, поэтому никакой давки. Все тихо-спокойно, без задержек. Время в пути-4 часа 20мин. А теперь все по порядку.Прилетели в Шарм рано утром, в отеле были около 9 утра. Народа с нашего рейса в отель оказалось человек тридцать. От аэропорта до отеля минут 10-15 на автобусе. По прибытии в отель очень долго ждали заселение. Заполнили карточки, сдали на рецепшн и еще около двух часов сидели в холе. По нормам нас обещали заселить в 14.00, но все же около 11.00 нам выдали ключи от номера и браслеты. Обычно браслеты вешают сразу, но тут нет такого, поэтому на завтрак мы не попали…только на обед. Начитавшись негативных отзывов по поводу стандартных номеров, не стали испытывать свои нервы и сразу доплатили 96$ за номер с видом на море. Достался корпус 6
(№ 6101). Это оптимальное расположение на мой взгляд: середина между главным корпусом и морем, т.е. расстояние до моря и ресторанов приблизительно одинаковое. Вид из номера очень красивый, на остров Тиран. Правда, он утром находится в дымке, но после обеда отчетливо виден.
НОМЕР:
Номера, конечно, не первой свежести, но вся техника в рабочем состоянии. Уборка номера ежедневно, смену белья не считала. Мини-бар пополняется за денежки, бесплатно только бутылка воды каждый день. У нас было две раздельные кровати. Как нам объяснили, что одна двухспальная кровать только на первом этаже. Но нам нужен был второй этаж из-за вида.
ТЕРРИТОРИЯ:
По моим меркам, очень большая территория, ухоженная, зеленая и цветущая. Садовникам отдельный Респект! Такие трудяги, с утра и до вечера копошатся. Все спуски от главного здания к морю сделаны лестницами. С колясками, я думаю, будет не очень удобно. По всей территории курсирует автобус. Так что, если лень бегать в лесенку, можно дождаться на остановке и прокатиться по отелю.
ПЛЯЖ:
У отеля 3 пляжа. Два скалистых с понтонами и один песчаный. Вся дневная анимация проходит на песчаном пляже и у основного бассейна; на двух остальных пляжах- спокойно. Также большая площадка с песком и шезлонгами находится вверху на горе, только спуск к морю далековато. Пляж находится в бухте, так что если и был ветер, то совсем не сносящий с ног. Около каждого пляжа есть бар. Сразу хочу сказать, рядом с песчаным пляжем находится пристань для яхт, которые каждое утро в 9.00 забирают туристов на экскурсии и вечером в 16.00 привозят. Яхт очень много, что считаю существенным недостатком, так как присутствует запах солярки и некая непрозрачность воды.
МОРЕ:
Египет уважаю только лишь за Красное море, изобилие морских обитателей. Очень нравится эта игра красок от песочного- у берега ( от кораллов) и до бирюзового. Контраст изумителен. Такое видела еще только на Мальдивах. Обитателей всяких-всяких. Но хочется уже экзотики полной. Так, за неделю ни разу не встретила крылатки, рыбы-луны и муренки( хотя бы маленькой). Скатика одного все таки узрела! Зато медуз…каких только не было…и прозрачных и фиолетовых и розовых. Температура моря колебалась от 22-24 градусов. Бодрит!!!
СЕРВИС:
Надо отдать должное, египтяне во всю стараются, с каждым годом совершенствуют знание русского языка. Даже если вы плохо знаете английский язык, проблем не будет, так как на рецепшн двое точно владеют русским и все вопросы будут решены без труда. Персонал дружелюбный (ну если с вашей стороны будет улыбка). Хулиганство и недоброжелательность обнаружила лишь у бармена на пляже возле голубого понтона. Самир, по-моему его имя. Пиво наливает одной пеной, многие его за это ругали, но не помогало. Вечно бурчит и чем то не доволен. В конце отдыха пришлось ему объяснить, что я уезжаю и анкету с отзывом по отелю еще не заполнила…и что его имя может фигурировать в черном списке. После чего улыбка с его лица исчезла, он взял стакан и исправил свою ошибку. Потом долго махал мне рукой в след и улыбался. Гад, одним словом!Не порадовала работа гидов от Коралла. Они хоть и находились в отеле с утра и до 22.00, но заняты были лишь тем, что впаривали! экскурсии отдыхающим. Вся информация касаемо отеля оказалось из их уст не достоверной. Прежде чем он ответит вам на какой либо вопрос, вы прослушаете про экскурсии. Так на следующий день после приезда муж пошел на Инфо. Экскурсии нам не нужны, так как приехали на недельку покупаться и позагорать. Пошел отдать ваучер туриста. Приходит часа два спустя злой…рассказывает…гид и слышать не хотел про ваучер, пока туристы не прослушают про его экскурсии. Так, ваучер в этот день отдать возможности не представилось.
ПИТАНИЕ:
Для отдыхающих в Египте- это немаловажная информация!
В отеле 8 ресторанов:
1) Основной (Al Sakiya) - самый большой, обычно большие очереди еще до входа в ресторан, спрашивают номер комнаты и количество персон. После чего официант провожает к столику. Рацион общепринятый, рыба-мясо-овощи.
2) Fusion - на обед работает как фаст-фуд, акцент на бургеры, картошку фри и овощи. Вечером блюда на грилле, в основном кальмар и люля-кебаб.
3) Tandoori - индийский ресторан, блюда с акцентом на специи (вход по предварительной записи). Запись дня за два во время работы ресторана.
4) Royal Wook - китайский ресторан (вход по предварительной записи).
5) The View - ресторан с отличным видом на море, частенько захаживали на завтрак. Завтраки в Египте пожалуй самые вкусные (Может быть потому, что ближе к родной пище: яичко, колбаска, сыр, круасаны и картошечка пюре).
6) La Speranza - итальянский ресторан, в обед накрывают у моря, рядом с пляжем, вечером внутри здания. Кухня самая разнообразная. Этот ресторан небольшой, незаметный и очень излюблен итальянцами. Обедать ходили исключительно сюда! Рекомендую! Картофель фри, макароны с пастой, гриль разнообразный, пицца и т.д.
7) Al Mawal - ливанский ресторан, акцент на мясо с мангалов. Отличный ресторан, все вкусно. Ужинали исключительно здесь. Каждый вечер шоу с юбками или играют на местных балалайках. Атмосфера чистого востока, начиная от интерьера и заканчивая музыкой.
8) Frut De Mer - платный ресторан, до него мы так и не дошли! Соседи ходили и не посоветовали понапрасну тратить деньги.
Так же в центральном здании 2 больших бара: каждый день по вечерам или живая музыка
( в нижнем) или саксафон ( в верхнем).
НАПИТКИ:
Безалкагольные напитки Кола, фанта, спрайт, тоник- вполне приличные. Пиво- бутылизированное, легкое, пристойное. Соки-чисто ЮПИ разведенный, вспоминаются 90-е г.г. и реклама.. День рожденья не был на праздник похож, пока не появился ЮПИ! Честно, даже не пробовала. Муж попробовал и вынес вердикт. Утром в основном ресторане предлагают свежевыжатый сок платно 3 $. А теперь про алкагольные... Г…но! Виски, бренди, водка и джин. За неимением альтернативы другой альтернативы нет! Но все же, лучше приобрести несколько бутылочек в Дути фри приличного коньячка или виски и наслаждаться оригинальностью вкуса, чем пить их местную отраву. Так же в Наама Бэй есть магазин беспошлинной торговли ( 10$ такси туда-обратно за территорией отеля), там по паспорту в течение 2-х дней можно приобрести все то, что в аэропорту. Я например, купила сладости детям и положила в чемодан, чтоб в аэропорту не носить в руках.
АНИМАЦИЯ:
В течение дня вся анимация проходит на песчаном пляже и у главного бассейна. Дротики, футбол, латино. Ничего не могу сказать, мы это видели мельком, так как весь день купались возле понтона с масками и ластами. Вечерня анимация складывается из отдыхающих: Мисс или Мистер отеля, пара отеля, караоке, бинго. За неделю отдыха лишь один раз Восточное шоу артистов (танец живота). Так что анимация на троечку. Дискотека находится за главным корпусом: вход бесплатный, напитки-платно.( не ходила, не знаю). Система все включено до 23.00.Видимо очень сильная детская анимация, каждый день мини-диско возле главного бассейна. Большой мини- клуб для разных возрастов и насыщенные программы.
СПОРТ:Есть свой тренажерный зал, футбол, волейбол и дартс.
СПА-центр.
Массаж, очень дорогой, в сравнение с Тайландом ,и не думаю, что качественный. Также своя парикмахерская, турецкая баня.
СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ:
Русские ( русскоговорящие ) и итальянцы- 80% примерно, и 20%-англичане, скандинавы и все остальные.
ПОГОДА:
Погода жаркая 30 градусов, несколько дней дул ветер, но не холодный.
Подводя итог вышесказанного, отелю можно поставить твердую 4, на свои пять звезд он не дотягивает, если лишь из-за первой береговой. Но исходя из ценовой категории, могу рекомендовать этот отель! Также рекомендую для семейного отдыха… молодежи будет скучновато.
И еще, исходя из своего опыта, настраивайте себя заранее на отдых в Египте!!! А не в Греции или Турции. И будет все ОК. Я именно так и сделала. МОРЕ-главная составляющая Египта, остальное- вытекающие обстоятельства. Приятного отдыха, спрашивайте, отвечу!
Супер отзыв,ощущение будто сами побывали в этом отеле.
11.04.2012 20:17
И я совсем недавно оттуда приехала, вполне понравилось. Cмотрите и мой отзыв. Как раз все свои 9 дней отдыхала только на песчаном пляжике. Да, оттуда уходят катера, но запаха солярки не чувствовала, и море было ОЧЕНЬ чистым и прозрачным. Единственное, о чём пожалела, что летела "Трансаэро", а не "Уральскими авиалиниями". Кучу сладостей я накупила в Дьюти фри в Шарме, при вылете.
Хороший отзыв.Если Павлово на р.Оке Горьковской, ныне Нижегородской, области то привет Родному городу!
Саша (Москва)
24.04.2012 15:37
По экскурсиям рекомендую не переплачивать гидам в отеле,так как цены у них очень завышены!! Мы например ездили в Иерусалим всего за 110 долларов с человека,тогда как гид предлагал эту же экскурсию за 210 долларов и ещё ездили на остров Тиран на яхте за 30 долларов,остались в восторге.заказывали экскурсии у компании ОNЕТОUR ЕГИПЕТу них есть лицензия и страховка на все экскурсии.посмотрите их вебсайт заранее,внесите в яндексе их название и найдёте!
Kiricolas
05.05.2012 18:24
Елена (Москва)
07.05.2012 20:57
Ирина. прочитала Ваш отзыв.Едем в Pyram. Уже все забронировали, но начиталась в отзывах про клопов,тараканов. Мы выбрали дуплекс с двумя спальнями. Яхты очень мешали? Вы бы вернулись туда? Не хотелось бы испортить долгожданный отпуск.Может стоит поменять отель.