Отпуск в Доминикане!!!!!!
Август 2011
17.04.2012
Отпуск в Доминикане!!!!!!
Ну вот и настало время подумать о месте проведения отпуска.... Выбирала между Доминиканской республикой и Мальдивами, но взвесив все =за= и =против=, при чем =за= оказалось больше за Доминиканой мы с мужем решили полететь туда. Пришли в Турагенство, где нам стали сразу же предлагать отдых в отеле OCCIDENTAL GRAND PUNTA CANA 4*, акцентируя внимание что там весело, при этом мы не однократно говорили, что "веселья" нам и здесь хватает и хочется спокойного отдыха. Идя в турагенство мы уже определились с отелем и когда девушка услышала что мы хотим ехать в Bavaro Princess , она была не довольна, видимо ей за посещение данного отеля маленький процент платят)))) Она стала нас отговаривать, но мы настояли на своем и ни разу об этом не пожалели, так как, забегу немного вперед, на экскурсии мы познакомились с молодой парой которая как раз отдыхала в отеле OCCIDENTAL GRAND PUNTA CANA 4*, они нам рассказали, что отель ужасный, сначала их поселили в номере на первом этаже, где по полу бегали насекомые, шкаф пропах сыростью им пришлось "доплатить" 50 дол. что бы их переселили на второй этаж, кроме этого они так же приехали за спокойным отдыхом, которого там не получили, так как с их слов отель переполнен молодежью из разных стран, которая сначала днем спит, а ночью начинает пить, орать и развлекаться, при этот выбрасывая мусор в бассейн. Нууу продолжу, купили мы путевку, выбрали тип ПЛАТИНУМ, а так же выбрали авиакомпанию Аэрофлот. Почему Аэрофлот, потому что отзывы о Трансавиа были не очень и мне не понравилось, что развлечения были платные. Перелет в Доминикану занял около 11 часов, за это время нас три раза покормили и в течение полета постоянно предлагали закуски, очень вежливый персонал, кроме того игры, фильмы были бесплатные, было чем заняться. Прилетели мы в Пунта-Кана в 8 утра по местному времени, при прохождении паспортного контроля нас приветствовали на русском языке "Доброе утро!!! Здравствуйте" было очень приятно, заплатили 10 дол. на человека за ВИЗУ. После чего найдя своего оператора нас на автобусе доставили в отель. Выйдя из автобуса нас встретили, и привезли на отдельный ресепшн для клиентов Платинум. Мы были очень удивлены увидеть на ресепшене русскоговорящую женщину, ее зовут Люба. Нам сразу предложили напитки и заселили в номер. Номер находился на втором этаже виллы. Все что обещали при заезде в номер нам все предоставили, фрукты, спиртные напитки, халат, тапки, полотенца, сумку, сигары и т.д. даже не надо было напоминать. Территория отеля очень большая, зеленая, на территории находится свой зоопарк, по территории ходят павлины, до пляжа от нашего номера нужно было пройти около 50 метров, пляж оборудован шезлонгами с зонтиками, а для платинум отдельно огороженная территория где находились шезлонги с мягкими матрацами, выдавались полотенца и находился бар. На территории отеля находится два бассейна, один бассейн большой практически около пляжа, так же около него находится ресторан и фастфудницы. В данном бассейне было огромное количество людей с детьми и очереди за фастфудами, попасть в данный бассейн не реально, лежаки все заняты, второй бассейн, чуть меньше, находиться недалеко от главного ресепшена, там людей практически нет, спокойно, всегда свободные лежаки. Ужины в ресторанах необходимо было бронировать заранее, но это никак не напрягало, мы в первый же день забронировали посещения во всех ресторанах на все дни пребывания, так у нас была путевка на 11 дней, то было положено вместо одного ужина в ресторане Лучии два, а так же положено было 2 СПА массажа и сигары которыми мы с удовольствием воспользовались. Кормят в ресторанах очень вкусно, очень вежливый персонал, всегда улыбается, поют песни, пританцовывают, глядя на них настроение поднимается. На пляже есть платные водные развлечения, полет с парашютом и катания на банане 80 дол. на человека, платить сразу такую сумму не стоит, с местными нужно обязательно торговаться, в итоге мы выторговали 50 % скидку и заплатили 80 за все и за двоих. Так же торгуйтесь в местных магазинах не стесняйтесь, местные всегда цену скинут. Сувениры и т.д. в магазинах при отеле гораздо дороже чем в городе, так что не рекомендую в них покупать, лучше выехать в город и там купить. В любой день можно заказать бесплатный автомобиль для поездки по магазинам за сувенирами. Из экскурсий нам больше всего понравилась в Санта-Доминго очень интересная, остальные экскурсии как-то не очень, своих денег они не стоят, больше походили на прогулки по лесу, чащам ничего интересного и познавательного. На пляж берите с собой кокосовое масло, единственное что спасало от ожегов. Хотя и пишут, что август сезон дождей, но дожди там тропические, пять минут льют, а потом солнце, так что не пугайтесь, нам везло каждый раз когда дождик шел, это было обеденное время, мы находились в ресторане, так что дождь не напрягал. Из-за повышенной влажности, берите с собой как минимум 3 купальника, они как раз будут успевать высыхать))))) Если хотите поиграть в теннис, берите с собой спортивную обувь, без нее не пустят на корт. В общем на протяжении всего отдыха мы ни разу не пожалели о своем выборе отеля, советую всеми не экономьте берите Платинум оно того стоит. Желаю приятного отдыха и не верьте советам операторов.
О стране «Доминикана»
Об отеле «Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino - All Inclusive 5*»
4.8
Спасибо за отзыв, есть ли у вас фото номера?