Хочу ещё - 9 дней - это МАЛО!!!!!!!!!!!!!
Февраль 2012
17.04.2012
Хочу ещё - 9 дней - это МАЛО!!!!!!!!!!!!!
Дата поездки: 25.02.2012 – 05.03.2012
Ценник:
1.Тур-оператор «Пегас-Туристик» 9дней и 9 ночей – 116т.р. за двоих (все сборы включены, покупали за 2 недели до даты поездки в Новороссийске, Аэрофлот)
2.Перелёт Ростов-на-Дону –Москва и обратно 14т.р. за двоих (Аэрофлот) можно было лететь в Москву из Краснодара, Анапы или Геленджика. Но нам нужно было именно так.
3.Экскурсии и прочие расходы:
3.1.-О.Саона+Альтос де Чавон – 290 $ за двоих (Саона – чудо!! Морских звёзд скажу честно сама на дне не видела ни одной. Мужчины поныряли, приволокли откуда то парочку для фотосессии на том и поплыли дальше )
3.2.- ВДВ сафари – 230 $ за двоих (Супер экскурсия! Рекомендуем всем. Очень динамично, весело, познавательно, организаторы очень стараются чтобы вы не забыли эту поездку)
3.3.- Первый заплыв с инструктором на парусном катамаране в аквацентре отеля 45$ (услуга навязанная, отказаться не удалось нам инструктор был не нужен)))))) все последующие заплывы бесплатные . Оставляете на депозите 30$ и плаваете хоть целый день. Кстати, в один из дней нам дали катамаран с выкрученными воздушными пробкам, через 30 минут заплыва скорость стала падать и мы стали понимать, что нафиг тонем (о причинах в тот момент не догадывались даже). Когда мы подгребли, на почти затопленном катамаране к пляжу, нам аплодировали ВСЕ!! Когда поняли, что тонули не по своей вине и нам не придётся расплачиваться жизнью за катамаран –пошли пожурить народ в аквацентре, на что получили стандартный ответ: «Доминикана! – ноу проблем!! Возьмите другой катамаран!!», но мы в этот момент хотели взять чего-нибудь покрепче, не смотря на 10 часов утра)))
3.4.- Сувениры, сигареты и пр. – 10т.р.
Итого поездка обошлась в 160т.р. на двоих.
Возникшие проблемки (до проблем не дотягивают):
1.Очень дорогие сигареты - обычное Мальборо 5 $ в отеле, на рынке и вообще везде. Дорогие курильщики, везите сигареты с собой – вам пригодятся сэкономленные деньги!!!
2.При попытке воспользоваться карточкой Райфайзен банк карточка заблокировалась. Аналогичные проблемы возникали у людей с картами Сбербанка. Оказывается необходимо уведомить банк перед отъездом , что вы будете пользоваться своей картой за границей – бред!!!!!!!!!!!!! В итоге нам не хватило наличных денег-долларов. Обменять рубли там просто негде. Нам предлагали это сделать в казино по 40руб. за доллар (щуки!! Мы уже почти решились на этот грабёж, но милейшая девушка из Натали-Турз , скрепя сердцем, продала нам экскурсию за рубли по нормальному курсу, за что ей огромное человеческое СПАСИБО!!!! Наш Пегас был непоколебим – фу на них.)
3.Отдельная история – американские студенты))))) Групповые заезды (видимо у них в это время каникулы). Если коротко: жруть алкоголь без меры со всеми вытекающими (заблёванные и обоссанные балконы и лежаки ни в чём неповинных туристов, бычка, половая жизнь в бассейнах и т.д. ) моё личное мнение – любые студенты, независимо от национальной принадлежности, вели бы себя точно так же, а может ещё и хуже. Некоторые были даже забавными да и на пляжной дискотеке они народ зажигали. Так как нам балкон не обгадили - у меня претензий к америкосам нет, но вот мужчины наши готовы их были собрать оптом и отправить в Алькатрасс))))))))))).
Общее впечатление от поездки:
Доминикана прекрасна!! Конечно стоит ехать –впечатления незабываемые, очень дружелюбное и обаятельное население, волшебный воздух и океан. Приеду ещё. Однако в следующий раз на Карибское побережье, которое на мой взгляд, значительно краше и колоритнее.
Что касается отеля – Кухня великолепна! Каждый найдёт себе что-то по вкусу!! Пиво местное вкусное очень не оторваться!! Территория небольшая но очень чистая и ухоженная. Недостатки конечно есть и при желании любой их найдет (нет утюга в некоторых номерах, кое где поломаны спинки кроватей, не работает слив унитаза, не регулируется распылитель в душе и приходится подлазить под струю прижимаясь к стене, постоянного размагничиваются ключи и т.д)проблемы решаются довольно быстро. У нас проблем несовместимых с жизнью и отдыхом не возникло. Если бы отель находился на Карибском побережье мы с удовольствием остановились бы в нём снова.
О стране «Доминикана»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Из Новороссийска в Пунта-Кану за 24 часа. Новороссийск-Ростов-на-Дону на машине 5,5ч. Ростов-Москва 2ч. Москва-Пунта-кана 12ч 20мин (обратно 10 ч 20мин)
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Итого 160т.р. на двоих
Не с чем сравнивать. Основная стоимость - это перелёты
ПРИРОДА!!!))))
Острова, национальный парк, Карибское море, Санто-Доминго
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
15-20минут
Погодные условия / сезонность
Сухо и комфортно. Не жарко. Вечером накидка и джинсы.
Экзотично, зелено, ярко и разноцветно!!
Об отеле «Be Live Collection Punta Cana 5*»
всё близко
Здесь гор нет
нет
На всех, детей мало
кухня
Об аэропорте «Пунта Кана»
4.9
А почему карточку не разблокировали по телефону? дело 2-х минут!
Как нам сказали - Неправильно названо кодовое слово (хотя девичью фамилию матери трудно забыть или перепутать). Даже по приезду домой сотрудники банка не смогли разблокировать. Пришлось ждать новую((((
Доминикана супер!
За такие деньги что вы потратили я 4 раза в год один накатаюсь и море и солнце и песок и рыбки...И нахрена стока лететь мне не понять..я например за год в 5 странах побывал купался в 4 морях и увидил кучу интересного..и все обошлось мне за 4 поездки 100т на одного..при этом я не особо и себя ограничивал...Ну наверно каждому свле!))