Впервые заграницей, или как мы отдохнули в Аларе :)
Апрель 2012
дата поездки
30.04.2012
написано
Впервые заграницей, или как мы отдохнули в Аларе :)
...Отдыхали в отеле с 22 по 29 апреля 2012 года - только вернулись) Чтобы не расписывать надолго, разобью впечатления, как говорится, по пунктам :)
Что понравилось:
1) Потрясающая огромная ЗЕЛЕНАЯ территория! Можно гулять, дышать апельсиново-грейпфрутовым воздухом и наслаждаться тенечком в жару.
2) Не знаю, как в разгар сезона, но нас кормили просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Из мяса - курятина, говядина, свинина, утятина (или индейка - не особо помню, но крупная птица)) + разная рыба, из гарниров - картошка в разных видах, макароны, зерновые каши... Далее - масса соусов, огромное разнообразие овощных салатов, из фруктов - клубника, апельсины, бананы "бэби", грейпфруты, яблоки... О сладостях скажу вкратце - ВАУ)
3) Анимация - ненавязчивая, и в то же время - если участвуешь, не соскучишься)) Утром - гимнастика, днем - активные игры, вечером - шоу и дискотека.
4) Приветливый персонал - в основном все стремятся понять и помочь, НО! туристам тоже не стоит наглеть. Например, не обязательно бросаться на еду как стая голодных волков... Честное слово - хватит всем, и положат еще!!
5) Чистое море - возможно, связано с началом сезона, но думается мне, что чисто не там, где убирают... :)
6) Водные горки - раньше боялась кататься, но после Алары планирую визит в Аквапарк))) Жаль, что при нас работала лишь одна из двух - но в сезон включат обе, я думаю)
7) Небольшое количество людей - не было нигде толп! Все спокойно и гармонично :) Правда, в разгар сезона вряд ли будет такое удовольствие - аниматоры рассказывали, что съезжается около тысячи людей)
Что не понравилось:
1) Узкий пляж + неочищенный от камней (песком присыпаны острые камни - их тяжело заметить). Родители с детками, будьте осторожны, и обувайте малышей в пляжные тапочки!
2) Уборка в номерах. НЕ очень! При чем сначала были в одном номере похуже - не убирали вообще. НЕ пылесосили, кровать НЕ поправляли, а один раз зашли в номер, а там на раковине открытая бутылка с хим.средством... Неприятно! Потом перевели в номер получше (об этом ниже) - стали убирать лучше! Но, например, бутылочки с шампунями и гелями для душа поставили только раз - при вселении, и после их использования ни разу больше не доставляли... К тому же, оставляли чаевые горничным, а красивые фигурки на постели были лишь пару раз... Слабовато, в общем.
3) ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ вай-фай! Вечером, после ужина, когда как раз появляется время и желание пообщаться с близкими по скайпу, например - будьте готовы к постоянным обрывам, испорченным нервам, безразличным лицам персонала на ресепшене и пропаданию сигнала в итоге.
4) Номера в 5м корпусе на 1м этаже - жутко холодные и сырые (во всяком случае, в период, в который были мы). Ночью приходится включать кондиционер на постоянный подогрев, иначе замерзание обеспечено... Днем при относительно невысокой влажности в Турции в начале сезона - вещи все равно не сохнут... К счастью, на вторую половину периода отдыха нас перевели в первый корпус в хороший номер на 5й этаж, и этот вопрос отпал :)
5) Ехала отметить День своего Рождения заграницей. Знаю, что каждый отель очень внимательно отслеживает именинников, и делает им приятные сюрпризы. При том, что о моем ДР напомнили и персоналу на ресепшене, и отельному гиду - сюрприза не было. Абсолютно невнимательны к посетителям! :(
6) Гиды АнексТура, заранее извиняюсь за выражение - НАГЛУХО отмороженные девицы, у которых рабочий день начинается в 9, а появляются они плавной походкой в 10.30... Никаких вопросов не решают. Чуть что - подходите сами, узнавайте сами... Единственная их функция - выбивание денег на экскурсии. Никогда не улыбаются, все время с хамским выражением лица, не интересуются о качестве проводимого отдыха (несмотря на то, что в первые дни людей в отеле были единицы...). В общем, кто едет с этим туроператором - тормошите их побольше, не стесняйтесь :)
В целом, учитывая мой первый опыт отдыха за границей, могу сказать, что он прошел отлично! Отель на 5* конечно не тянет - твердая четверка, однозначно. Зато персонал приветливый, территория очень комфортная для отдыха, голодными тоже не останетесь, анимация - на уровне... Не могу сказать, что поеду туда еще раз, но только потому, что хочется посетить еще другие страны. Хотя.. Все может быть:)
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Будьте осторожны с покупками - прежде чем покупать, не поленитесь пройтись по базару и спросить стоимость желаемого. Например, мы покупали лукум за 10$ килограмм, а вот на фабрике лукума, куда нас привезли на обратной дороге в аэропорт, он стоил уже 18$...
Природа
Потрясающая природа - красивые экзотические виды! Парки очень понравились.
О курорте «Авсаллар»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Alara Park Residence 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
На семьи с детьми
Достоинства отеля
Территория, питание, анимация
Недостатки отеля
Интернет, некоторые корпуса, чистота пляжа, уборка в номерах (не знаю, как в остальных - у нас убирались не очень внимательно)
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.8
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
cucumberoff
01.05.2012 13:09
А как там в апреле с погодой? А температура воды? Говорят, что Аланья - самый жаркий регион Турции. Просто интересно успевает ли достаточно прогреться вода (не люблю бассейны - в хлорке можно и дома искупаться).
Мы были в этом же отеле в прошлом году в сентябре. Я измерял температуру воды. В начале сентября вечером переваливало за 30. В конце сентября - градусов 28. Там что-то вроде бухты, может из-за этого вода хорошо прогревается.
"Из мяса - курятина, утятина" таких слов нет -- курица или утка. Свинину турки не употребляют--это мусульманская страна.
Юлия (Киев)
01.05.2012 22:49
Юрий (Краснодар), мы здесь не на сайте русского языка, чтобы исправлять такие ошибки - тем более, я писала в стиле разговорной речи, а в ней такое употребляется. И ведь суть отзыва совсем не в этом) Возможно, это была и не свинина, а телятина.. НО! Мясо было достаточно жирное и мягкое, очень похожее на свинину.
cucumberoff, погода в конце апреля нас порадовала - днем очень тепло, около +28 градусов, а вот влажность небольшая - 40% в среднем. Поэтому - комфортно) Вода - нельзя сказать, что теплая. Но когда нагрелся на солнышке, можно зайти немного поплавать - приятно. Хотя долго, конечно, не посидишь - можно замерзнуть.
Отзыв не достоверный,не удивлюсь, что писали заинтересованные лица. Обычно как и во многих странах,если плохие отзывы хозяева отелей меняют его название и дальше занимаются поборами!!! Отдыхали с 10.05.2012.. сбежали 16.05 на первом самолете!!! вода холодная до 22.05 обещали дожди!!!Реально отель на "3" поясню почему:
1. Заселение очень долгое,но если подойти заплатить 50 долларов, как делали многие, то заселят в первый корпус в хороший номер и быстро, остальным как повезет и с канавами и с канализацией и с множеством претензий по номеру.,но зря стараитесь номера обычно не меняют !!! остальные корпуса -без комментариев! Далее ждешь носильщика (пока терпение не лопнет) на что на ресепшене тебе отвечают-" не хотите не ждите сами ищите по отелю его..
2.Интернет-только на ресепшене и все!!! очень не удобно и не приемлемо для "5"
3.Пляж- очень маленький,очень грязный, его никогда не чистят и чтобы лечь на лежак нужно приходить за долго до завтрака около 08.45.,но имейте ввиду,что это определенного рода риск, тк у нас из двух полотенец украли одно и не только у нас! отель любит за это в конце выдавать штрафы, за все!! за татуировки, если запачкали простынь и тд!
4.Еда: в номере есть вода,первый день бесплатная ....все остальное время платно!также там только говядина и курица на ужин,и и то надо стоять в огромной очереди,как и на яичницу на завтрак , вся остальная еда (за искл сладкого) на БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ!, даже в салат умудряются добавлять специй,чтобы ты потом напитки покупала..хорошие напитки быстро исчезают, а не очень типо турецкого алкоголя есть всегда , но смысл тогда присваивать отелю статус ультра??На завтрак,обед,ужин приходите за полчаса отель жутко переполнен тк в него едут по спец цене ( не более 30000 руб на двоих) поэтому сидят друг на друге,контингент ужасный,много детей очень шумно,есть молодеш не адекватная..оденешь вечернее платье будет обсуждать весь отель! любят выпить повеселиться,покидаться в рядом идущих людей, в общем тихий ужас!!!
5. уборка в номерах ужасная и интересная ..у нас все вещи постоянно перекладывали.
p/s ладно хоть про гидов написали правду
Юлия (Киев)
20.05.2012 18:08
Уважаемая Яна! Если Вы обеспечены настолько же, насколько и требовательны, тогда берите руки в ноги, покупайте путевку за 1500$ на человека и едьте в приличный отель - в Хилтон, например! Там Вам и вай-фай везде, и пляж чистый, и еда вкусная. А главное - все дорого и по-богатому - так, как вы и хотите!
...А вот если средств на такую путевку не хватает, тогда будьте готовы получать соответствующий сервис за соответствующие деньги! Да, отель на 5* не тянет, но и на 3* тоже.
И еще: если человек захочет, он придерется к малейшим мелочам, даже в отелях высшего уровня! А если люди едут отдохнуть и расслабиться, то им стоит меньше внимания обращать на подобные вещи. Либо, опять же, платить больше и ехать с полным чемоданом вечерних платьев для ужина :) ИМХО
п.с. Так, для информации (прежде чем налетать на людей) - я была в Турции впервые, и лицо абсолютно незаинтересованное - просто поделилась яркими впечатлениями, которые получила. Чего и Вам желаю получать от отдыха :)
Юлия (Киев)
20.05.2012 22:20
И еще, многоуважаемая: если бы Вы соизволили быть хотя бы немного повнимательнее, то непременно бы заметили, что мой отзыв состоит из двух частей - что ПОНРАВИЛОСЬ и что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, пунктов в которых приблизительно равное количество. Так вот, в части НЕ понравилось есть и про вай-фай, и про пляж, и про уборку номеров, и про корпуса. Поэтому, как только соберетесь снова писать возмущения и недовольства по поводу чьего-нибудь отзыва, потрудитесь его прежде внимательно перечитать! Во избежании лишних недоразумений и постановки под сомнения Ваших способностей :)