Впервые заграницей, или как мы отдохнули в Аларе :)
Апрель 2012
30.04.2012
Впервые заграницей, или как мы отдохнули в Аларе :)
...Отдыхали в отеле с 22 по 29 апреля 2012 года - только вернулись) Чтобы не расписывать надолго, разобью впечатления, как говорится, по пунктам :)
Что понравилось:
1) Потрясающая огромная ЗЕЛЕНАЯ территория! Можно гулять, дышать апельсиново-грейпфрутовым воздухом и наслаждаться тенечком в жару.
2) Не знаю, как в разгар сезона, но нас кормили просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Из мяса - курятина, говядина, свинина, утятина (или индейка - не особо помню, но крупная птица)) + разная рыба, из гарниров - картошка в разных видах, макароны, зерновые каши... Далее - масса соусов, огромное разнообразие овощных салатов, из фруктов - клубника, апельсины, бананы "бэби", грейпфруты, яблоки... О сладостях скажу вкратце - ВАУ)
3) Анимация - ненавязчивая, и в то же время - если участвуешь, не соскучишься)) Утром - гимнастика, днем - активные игры, вечером - шоу и дискотека.
4) Приветливый персонал - в основном все стремятся понять и помочь, НО! туристам тоже не стоит наглеть. Например, не обязательно бросаться на еду как стая голодных волков... Честное слово - хватит всем, и положат еще!!
5) Чистое море - возможно, связано с началом сезона, но думается мне, что чисто не там, где убирают... :)
6) Водные горки - раньше боялась кататься, но после Алары планирую визит в Аквапарк))) Жаль, что при нас работала лишь одна из двух - но в сезон включат обе, я думаю)
7) Небольшое количество людей - не было нигде толп! Все спокойно и гармонично :) Правда, в разгар сезона вряд ли будет такое удовольствие - аниматоры рассказывали, что съезжается около тысячи людей)
Что не понравилось:
1) Узкий пляж + неочищенный от камней (песком присыпаны острые камни - их тяжело заметить). Родители с детками, будьте осторожны, и обувайте малышей в пляжные тапочки!
2) Уборка в номерах. НЕ очень! При чем сначала были в одном номере похуже - не убирали вообще. НЕ пылесосили, кровать НЕ поправляли, а один раз зашли в номер, а там на раковине открытая бутылка с хим.средством... Неприятно! Потом перевели в номер получше (об этом ниже) - стали убирать лучше! Но, например, бутылочки с шампунями и гелями для душа поставили только раз - при вселении, и после их использования ни разу больше не доставляли... К тому же, оставляли чаевые горничным, а красивые фигурки на постели были лишь пару раз... Слабовато, в общем.
3) ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ вай-фай! Вечером, после ужина, когда как раз появляется время и желание пообщаться с близкими по скайпу, например - будьте готовы к постоянным обрывам, испорченным нервам, безразличным лицам персонала на ресепшене и пропаданию сигнала в итоге.
4) Номера в 5м корпусе на 1м этаже - жутко холодные и сырые (во всяком случае, в период, в который были мы). Ночью приходится включать кондиционер на постоянный подогрев, иначе замерзание обеспечено... Днем при относительно невысокой влажности в Турции в начале сезона - вещи все равно не сохнут... К счастью, на вторую половину периода отдыха нас перевели в первый корпус в хороший номер на 5й этаж, и этот вопрос отпал :)
5) Ехала отметить День своего Рождения заграницей. Знаю, что каждый отель очень внимательно отслеживает именинников, и делает им приятные сюрпризы. При том, что о моем ДР напомнили и персоналу на ресепшене, и отельному гиду - сюрприза не было. Абсолютно невнимательны к посетителям! :(
6) Гиды АнексТура, заранее извиняюсь за выражение - НАГЛУХО отмороженные девицы, у которых рабочий день начинается в 9, а появляются они плавной походкой в 10.30... Никаких вопросов не решают. Чуть что - подходите сами, узнавайте сами... Единственная их функция - выбивание денег на экскурсии. Никогда не улыбаются, все время с хамским выражением лица, не интересуются о качестве проводимого отдыха (несмотря на то, что в первые дни людей в отеле были единицы...). В общем, кто едет с этим туроператором - тормошите их побольше, не стесняйтесь :)
В целом, учитывая мой первый опыт отдыха за границей, могу сказать, что он прошел отлично! Отель на 5* конечно не тянет - твердая четверка, однозначно. Зато персонал приветливый, территория очень комфортная для отдыха, голодными тоже не останетесь, анимация - на уровне... Не могу сказать, что поеду туда еще раз, но только потому, что хочется посетить еще другие страны. Хотя.. Все может быть:)
Будьте осторожны с покупками - прежде чем покупать, не поленитесь пройтись по базару и спросить стоимость желаемого. Например, мы покупали лукум за 10$ килограмм, а вот на фабрике лукума, куда нас привезли на обратной дороге в аэропорт, он стоил уже 18$...
Потрясающая природа - красивые экзотические виды! Парки очень понравились.
О курорте «Авсаллар»
Об отеле «Alara Park Residence 5*»
На семьи с детьми
Территория, питание, анимация
Интернет, некоторые корпуса, чистота пляжа, уборка в номерах (не знаю, как в остальных - у нас убирались не очень внимательно)
Об аэропорте «Анталья»
4.8
cucumberoff
01.05.2012 13:09
А как там в апреле с погодой? А температура воды? Говорят, что Аланья - самый жаркий регион Турции. Просто интересно успевает ли достаточно прогреться вода (не люблю бассейны - в хлорке можно и дома искупаться).
Мы были в этом же отеле в прошлом году в сентябре. Я измерял температуру воды. В начале сентября вечером переваливало за 30. В конце сентября - градусов 28. Там что-то вроде бухты, может из-за этого вода хорошо прогревается.
"Из мяса - курятина, утятина" таких слов нет -- курица или утка. Свинину турки не употребляют--это мусульманская страна.
01.05.2012 22:49
Юрий (Краснодар), мы здесь не на сайте русского языка, чтобы исправлять такие ошибки - тем более, я писала в стиле разговорной речи, а в ней такое употребляется. И ведь суть отзыва совсем не в этом) Возможно, это была и не свинина, а телятина.. НО! Мясо было достаточно жирное и мягкое, очень похожее на свинину.
cucumberoff, погода в конце апреля нас порадовала - днем очень тепло, около +28 градусов, а вот влажность небольшая - 40% в среднем. Поэтому - комфортно) Вода - нельзя сказать, что теплая. Но когда нагрелся на солнышке, можно зайти немного поплавать - приятно. Хотя долго, конечно, не посидишь - можно замерзнуть.
Отзыв не достоверный,не удивлюсь, что писали заинтересованные лица. Обычно как и во многих странах,если плохие отзывы хозяева отелей меняют его название и дальше занимаются поборами!!! Отдыхали с 10.05.2012.. сбежали 16.05 на первом самолете!!! вода холодная до 22.05 обещали дожди!!!Реально отель на "3" поясню почему:
1. Заселение очень долгое,но если подойти заплатить 50 долларов, как делали многие, то заселят в первый корпус в хороший номер и быстро, остальным как повезет и с канавами и с канализацией и с множеством претензий по номеру.,но зря стараитесь номера обычно не меняют !!! остальные корпуса -без комментариев! Далее ждешь носильщика (пока терпение не лопнет) на что на ресепшене тебе отвечают-" не хотите не ждите сами ищите по отелю его..
2.Интернет-только на ресепшене и все!!! очень не удобно и не приемлемо для "5"
3.Пляж- очень маленький,очень грязный, его никогда не чистят и чтобы лечь на лежак нужно приходить за долго до завтрака около 08.45.,но имейте ввиду,что это определенного рода риск, тк у нас из двух полотенец украли одно и не только у нас! отель любит за это в конце выдавать штрафы, за все!! за татуировки, если запачкали простынь и тд!
4.Еда: в номере есть вода,первый день бесплатная ....все остальное время платно!также там только говядина и курица на ужин,и и то надо стоять в огромной очереди,как и на яичницу на завтрак , вся остальная еда (за искл сладкого) на БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ!, даже в салат умудряются добавлять специй,чтобы ты потом напитки покупала..хорошие напитки быстро исчезают, а не очень типо турецкого алкоголя есть всегда , но смысл тогда присваивать отелю статус ультра??На завтрак,обед,ужин приходите за полчаса отель жутко переполнен тк в него едут по спец цене ( не более 30000 руб на двоих) поэтому сидят друг на друге,контингент ужасный,много детей очень шумно,есть молодеш не адекватная..оденешь вечернее платье будет обсуждать весь отель! любят выпить повеселиться,покидаться в рядом идущих людей, в общем тихий ужас!!!
5. уборка в номерах ужасная и интересная ..у нас все вещи постоянно перекладывали.
p/s ладно хоть про гидов написали правду
20.05.2012 18:08
Уважаемая Яна! Если Вы обеспечены настолько же, насколько и требовательны, тогда берите руки в ноги, покупайте путевку за 1500$ на человека и едьте в приличный отель - в Хилтон, например! Там Вам и вай-фай везде, и пляж чистый, и еда вкусная. А главное - все дорого и по-богатому - так, как вы и хотите!
...А вот если средств на такую путевку не хватает, тогда будьте готовы получать соответствующий сервис за соответствующие деньги! Да, отель на 5* не тянет, но и на 3* тоже.
И еще: если человек захочет, он придерется к малейшим мелочам, даже в отелях высшего уровня! А если люди едут отдохнуть и расслабиться, то им стоит меньше внимания обращать на подобные вещи. Либо, опять же, платить больше и ехать с полным чемоданом вечерних платьев для ужина :) ИМХО
п.с. Так, для информации (прежде чем налетать на людей) - я была в Турции впервые, и лицо абсолютно незаинтересованное - просто поделилась яркими впечатлениями, которые получила. Чего и Вам желаю получать от отдыха :)
20.05.2012 22:20
И еще, многоуважаемая: если бы Вы соизволили быть хотя бы немного повнимательнее, то непременно бы заметили, что мой отзыв состоит из двух частей - что ПОНРАВИЛОСЬ и что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, пунктов в которых приблизительно равное количество. Так вот, в части НЕ понравилось есть и про вай-фай, и про пляж, и про уборку номеров, и про корпуса. Поэтому, как только соберетесь снова писать возмущения и недовольства по поводу чьего-нибудь отзыва, потрудитесь его прежде внимательно перечитать! Во избежании лишних недоразумений и постановки под сомнения Ваших способностей :)