ОТВЕТ НА ОПУС АНАТОЛИЯ
Цитата ...Тунис страна отсталая и убогая, открытая сточная канализация, в городах Вас будет преследовать тошнотворный запах ...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТКУДА ВЫ ПРИЕХАЛИ И КАК ЧИСТО У НАС, В НАШИХ ДОМАХ И ПОДЪЕЗДАХ.
...местное население, презрительно относятся к русским ...А ВЫ НАЗОВИТЕ СТРАНУ ГДЕ К НАМ ОТНОСЯТСЯ НЕ ПРЕЗРИТЕЛЬНО, ПАЛЬЦЕВ НЕ ХВАТЕТ (НАС "ЛЮБЯТ" И В ПОЛЬШЕ, ЧЕХИИ, БАЛТИИ, ВЕНГРИИ, ГРУЗИИ, А В ТУРЦИИ НАШИХ ЖЕНЩИН НАЗЫВАЮТ ШАРМУТАМИ (_ЛЯДЯМИ),Т К ОНИ ЕДУТ ТУДА ЗА СЕКС-ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ, СОБСТВЕННО КАК И В ТУНИС.ДА КСТАТИ,ТУНИС - ЦЕНТР ГОЛУБОЙ ПРОСТИТУЦИИ.ТУДА СЪЕЗЖАЮТСЯ ГОЛУБЫЕ ИЗ ЕВРОПЫ И МАНИПУЛИРУЮТ С МЕСТНЫМИ ПАРНЯМИ ЗА ДЕНЬГИ.ТАК ЧТО УЛЮЛЮКАЮТ И ЗАДЕВАЮТ ТАМ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН...

Удивительно нечистоплотны, городские пляжи настоящие помойки. В третьих, беда, что мы русские. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МИРОВАЯ БЕДА , НО НЕ УВЕРЕН ЧТО ТУНИСЦАМ ВАЖНО КАКОГО ЦВЕТА ВАШ ПАСПОРТ Туроператоры защищают интересы свои и арабов, но не Ваши. Вас размещают куда попало и как правило в не пользующиеся спросом отели, на день, неделю, на весь тур. Интересы российских туристов никто не отстаивает и не защищает! Вы унизительно бесправны! И ответственности никто за это не несет. А У НАС НА РОДИНЕ МЫ НЕ СТАЛКИВАЕМСЯ С ЭТИМ ВО ВСЕМ,ТК СТРАНА ЖИВЕТ НЕ ПО ЛЖИ.У НА С ВСЕ КАК ВСЕГДА ПУТЕМ

Если вы все таки решили посетить Тунис, то - отель должен быть самого высокого местного уровня, это по сервису и всему остальному, будет 3 европейских звезды, 4 турецких. Расположение его должно быть не ближе 5-6 км от населенного пункта, будет меньше арабов и вони. ПОЕЗЖАЙТЕ ХОТЯ БЫ В АЛЕКСАНДРОВ (100КМ ОТ МОСКВЫ, ДАЖЕ НЕ НАДО В РОССИЙСКУЮ ГЛУБИНКУ)ВЫ ХЛЕБНЕТЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПРЕЛЕСТИ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ

При малейшей неувязке или хамстве - вызывайте управляющего отелем и громко скандальте. ЕСЛИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТЕ. ОРАТЬ - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. ОРИТЕ У СЕБЯ В ДЭЗЕ, КОГДА ОТКЛЮЧАТ ГАЗ

. Такси нанимайте сами, оплачивайте только по счетчику. Вот Вам пример, такси от нашего отеля до аэропорта стоит 7,5 динар, при заказе через регистратуру - 15-20, это личный опыт. ВОТ ЭТО ПРАВДА.НО ТАКАЯ ПРАКТИКА ВО ВСЕХ СТРАНАХ.ИАК ЖЕ КАК И СТОИМОСТЬ НАПИТКОВ В МИНИ БАРЕ РАЗ В 10 ВЫШЕ ЧЕМ В МАГАЗИНЕ.ЭТО ВЕЗДЕ

Покупать сувениры лучше в лавках с фиксированной ценой указанной на этикетке, если Вы конечно не любитель поторговаться, цены в лавках без этикеток завышены в 7-10 раз.Не пытайтесь добиваться хорошего расположения у арабов чаевыми, тем более их размером. Они привыкли к подаяниям и не считают чаевые оплатой своего труда. Не давайте денег попрошайкам, они будут преследовать Вас, как цыгане постоянно. Не пейте местных крепких напитков, они качеством ниже самогона, вино достаточно приличное, но естественно не примьер крю, как написано на этикетке. Не пейте местные безалкагольные напитки, предпочитайте минеральную воду. РЕБЯТА ПОСМОТРИТЕ ЧЕМ ТОРГУЮТ В НАШИХ МАГАЗИНАХ И ВООБЩЕ КАКИМ ВОЗДУХОМ МЫ ДЫШИМ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!!
Об отеле «Orient Palace 5*»