Май 2012
06.06.2012
Ездили компанией - 4 взрослых и двое детей по 11 лет.
Несколько слов о Пегасе. Вопрос нет вообще - отлично сработали! Места в самолете были забронированы, так что вся наша толпа сидели рядом! Рейс и трансфер во время, гиды отличные. Отельные гиды постоянно был в зоне досягаемости готовые решить любую проблему, который у нас, к счастью не возникало. Спасибо отельному гиду Паше!))
Из минусов поездки:
- удаленность от аэропорта, ехали больше 2-ух часов;
- удаленность от города, негде было прогуляться вечерком;
- персонал отеля практически не говорит по русски;
- небольшая территория отеля;
- "ван доллар" на качество уборки не влияет;
- недостроенный пирс и нехватка матрасов на пляже;
- продавцы из магазинов доставали своими листовками и "зазыванием".
Что понравилось:
- отель выше всяких похвал: все новое, безумно красиво, со вкусом оформлен каждый уголок;
- питание разнообразное, всё очень вкусное и свежее;
- наличие различных баров на территории, где можно посидеть и пообщаться;
- днем возле бассейна тетенька жарит лаваши с различной начинкой - очень вкусно!
Территория отела не большая и практически заставлена бассейнами - 3 больших, один детский, один для загара на втором этаже. Есть 2 горки. Вокруг бассейнов топчаны с белыми чистыми!!! махровыми простынями.
Есть небольшой амфитеатр, где проходили вечерние программы.
На дискотеке очень сыро, на стенах грибок, из-за чего не очень хороший запах. Нам хватило одного раза, чтобы больше туда не ходить.
Анимация... Омар (старший аниматор) и ди-джей - единственные анимашки, которые получали удовольствие от своей работы: заводили толпу, не давали заскучать ни днем, ни вечером. Остальные ребята - аниматоры "ковырялись в носу", видно было, что им не особенно интересно. Программа однообразная (аквааэробика, гимнастика, йога, водное поло, боча, вечером - конкурсы и дискотека, турецкая ночь), но в целом для себя можно что-то подобрать. Для детей - вечерняя программа. Днем с детьми не занимаются.
Обслуживание в целом неплохое - официанты и бармены внимательные, а вот уборка - под настроение убирающего))
Номера хорошие, сантехника исправна. Мне не хватало зеркала во весь рост и нормального освещения. В номерах 2 телефона, второй висит в туалете :)
В отеле есть спортзал, сауна и хамам - бесплатно. В СПА-салоне можно заказать массаж и прочие услуги. Но, как по мне, очень дорого! Массаж от 50 долларов.
На территории отеля из растительности - несколько пальм и газонная травка.
Мы ездили погулять в Аланью (40 км). Экскурсия стоит 30 долларов с человека. Мы ездили своим ходом. Нашей компании из 6-ти человек такси обошлось по 5 долларов с человека в один конец. Можно добраться на автобусе за 3,5 долларов.
Недалеко от отеля есть рынок. Там можно взять и сувениры, и одежду и сладости. Но все это дешевле в Аланье.
Сладости покупали уже по дороге в аэропорт. Лукум с орехами 4 доллара, на рынке - от 7 долларов за 100 грамм.
Мои общие впечатления от отдыха - отличные! Отлежались, накупались, загорели! Без суеты. Дети остались довольны - сигали с горок, играли в теннис, ходили в спортзал, объедались мороженым.
Кому порекомендовать - только компаниям, которые сами себя могут развлечь :)
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Q Premium Resort 5*»