Домина Оазис - Султан
Май 2012
18.05.2012
Домина Оазис - Султан
Ехали в Оазис, доплатить за поселение в лучший номер отказались. Но при этом то ли спутница очень мило поулыбалась на ресепшене, то ли вид у нас был довольно приятный - в итоге арабик выдал нам ключи от Султана. Далеко, подумал я сперва, но в итоге потом оказалось хорошо. 1) Первое, негативное, что стоит упомянуть, что в номере не работал кондиционер :( но было терпимо. В остальном порядок и красота. Забавный балкончик. 2) Второе, позитивное, мы могли ходить в два бассейна(султан+аквамарин) и в третий - главный. Главный басик - много шума, ребятни, не уютно. В море особо не поплаваешь и не расслабишься, а басик - самое то. 3) Третье, был свой отдельный пляж, а не только главный, где сложно найти свободное место поблизости, только если идти дальше. Так что это огромный плюс. 4) Понтоны - это хорошо. Море, рыбки, кораллы - всё рядом. Но на них не спрячешься от солнца. Поэтому зонтик и лежак - must have. 5) Еда - так себе, арабики совсем не умеют готовить. Ни мясо, ни салаты. Я спокойно мог есть только курицу, рис, помидоры и огурцы, от которых под конец уже тошнило. Остальное - как повезёт. Только 1 день были очень хорошие и разнообразные мясные блюда, в другие дни - отстой, как в обычной столовке. Но сладости, булочки и тортики - хорошо получались, их можно было есть пока не лопнешь. Были фрукты - но каждый день одни и те же. В целом - еда мне не очень понравилась. Местное пиво - как слегка алкогольная газировка, вина - смахивают на креплёные чернила, а вот кофе - зачёт, чай в пакетиках. В султане бесплатно пополняли бар в номере. В Оазисе - вряд ли. 6) Анимация и т.п.: средненько, вечером заскучать не дадут. Но утром и днём - вяло и совсем не интересно. После 22 - многие догоняются в баре, поэтому им побоку на эту анимацию. Одним словом, анимация не дотягивает. Дискотека - сельская, музыка тынц-тынц, поддатым идти весело, а так - нечего там ловить. 7) Население отеля: итальяшки, больше в возрасте, но есть и средних лет. Русские - не такие уж и быдлосы и не новорусы, средние. Арабы - 90% из них мне почему-то напоминают хитрых, ленивых и недалёких негров. Не люблю их. Может я рассист? 8) Activity: можно нанять только из отеля, поэтому однообразно, дороговато и мало выбора. Понырять с аквалангом интересно. В Хургаде можно выйти в город и поискать, тут же за забором - пустыня.
В целом, средний отель. Как говорили, территория большая, но это и "+" и "-" одновременно. Оазис - это совсем бюджетный вариант, но терпимо. Лучше конечно что-то уровня Аквамарин или Султан, тогда комфорта заметно больше.
А фотки можно увидеть?
Женя (Москва)