21.05.2012
Отдыхали в июле 2009 года. Понимаю, что за 3 года могло всё измениться, но тогда нам очень-очень понравилось! Путевку купили абсолютно спонтанно, отель сразу привлек своей необычностью (наверное единственный в Египте с такой архитектурой), но мы думали, что цены будут заоблачные, а оказалось вполне ничего) видимо потому, что отель был новый и еще непопулярный в России. Приехали в отель около 12-00, заселили сразу, дали 2 номера рядом, с межкомнатной дверью - нам это было удобно, но если живут незнакомые соседи, то наверное не очень) номер конечно сейчас уже не помню, но был сильно удален от ресепшн, прямо напротив основной лагуны. Номер потрясающий - просторный, всё новенькое, каменные элементы мебели, плазма, ванная комната красивая и обалденный балкон с видом на море (там по-моему все номера с видом на море). О красоте самого отеля наверное говорить не буду и так ясно по фотографиям и отзывам других туристов, там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! Фото даже не передает всего великолепия и мощи крепости) Пляж огромный, т.к. отель без соседей, но зайти без специальной обуви и без вреда здоровью можно только в лагуне, где собственно и собирается все отдыхающие, поэтому с лежаками возле лагуны напряженка. Море конечно чистейшее и очень теплое (июль все-таки). Бассейнов сколько точно не помню, но много, на каждом уровне "крепости". Еда и напитки - СУПЕР, именно так - с большой буквы. UAL себя оправдывал - еды много, разнообразной, фруктов, свежеватых соков. Алкоголь импортный - текила, мартини, коньяк, мы в основном пили вкусненькие коктейльчики. Анимации я там не увидела, не берусь говорить, что её там нет, но я не видела. Дискотека есть, пару раз даже посещали. Один раз был кажется вечер караоке, но на него так и не смогли заманить потенциальных певунов) Несущественный минус - в здании ресепшн (где лобби бар) огромные окна, незастекленные. Поэтому из-за невозможности кондиционирования духотища днем там страшная.
Я - фанат Египта, была больше 10 раз, и еще много-много раз поеду. Но отель, который действительно произвел впечатление - это Цитадель.
Итог таков - отдых очень понравился, в отель влюбилась, но наверное за такую цену, которую просят сейчас - не поеду.
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу) но повторюсь - была давно, информация может быть устаревшей.
4.8