Хороший отель для отдыха и путешествий!
Май 2012
06.06.2012
Хороший отель для отдыха и путешествий!
Мы с женой путешествуем достаточно много, поэтому давно решили для себя, что в зависимости от страны надо большую часть денег тратить либо на отель, либо на самостоятельный или экскурсионный отдых и развлечения. Были в мае в 2011 году на Крите и распробовав, что Греция в отличие от большинства арабских и некоторых азиатских стран идеально подходит для самостоятельных путешествий, решили, что планируя путешествие на Родос выберем недорогой отель, располагающийся непременно на Средиземном море (всё-таки улетали в середине мая) и работающий на "всё включено", чтобы можно было после поездок по острову вечером немного расслабится. Отель Evi нам был известен заранее по отзывам летавших в него туристов жены (она турагент) и по прочитанному в инете. Резюмирующая оценка после 15-дневного тура об этом отеле: 5 с очень маленьким "-". Минус поставлю только из-за одного - дальности от моря, хотя нам в мае это и не мешало, но в июле и августе 10-15 минут по жаре и солнцепёку идти будет не всем просто. Отель бы я порекомендовал нескольким категориям отдыхающих: молодёжи, которая найдёт в Фалираки развлечения на любой вкус; не слишком прихотливым путешественникам, для которых отель станет местом для завтраков - ужинов - ночёвок и которые непременно оценят удобство его расположения относительно всех интересных достопримечательностей Родоса; семейным парам с детьми школьного возраста, которые оценят вполне качественное для 3* отеля питание и хороший пляж. Не рекомендую этот отель людям за 50, вам там вряд ли будет интересно и семьям с дошколятами, всё-таки до моря достаточно далеко для ходьбы с маленьким ребёнком.
Напоследок пара-тройка советов:
1. Берите автомобиль в прокатной конторе прямо в отеле, мы обошли пол-Фалираки и предложений достойней, чем нам удалось найти в отеле, мы не нашли.
2. Путешествуя по острову не забывайте, что в большинство музеев и памятников работают до 15 часов.
3. Улыбайтесь! В большинстве своём греки заслуживают Вашего дружеского расположения. ))
О стране «Греция»
О курорте «Фалираки»