Физкультурненько!
Май 2012
07.06.2012
Физкультурненько!
7 дней как вернулись из Green Hill)))
Очень много мы читали, радовались и огорчались от того, что пишут туристы, побывавшие там!
Хочу поделиться своим мнением не избалованного туриста)
Больше всего не понравился перелет- маленький самолет, совсем не как в европу) После выхода из самолета все пошло намного лучше! Комфортабельный автобус (не оч большой) доставил нас до отеля за часа 1,5. (Большой экарус бы ехал часа 2. но стоит учитывать также сколько человек нужно развести по отелям).
Приехали к 9, сразу пошли на ужин. После ужина заселили. в номер 345. Да. высоко, но зато вышел из номера, спустился по 20 ступенькам и ты около бассейна с горками. Он находится высоко ( и бассейн и номер, поэтому народу там меньше, чем у бассейна около ресторана). Т.е наш номер нас устроил!
Территория- огромная! То что показано на фотографиях, это только часть, от ресторана вверх еще много домиков, все с видом на море!
Отель очень физкультурный, я бы не советовала ехать сюда людям с сердечными проблемами. От моря до ресторана вдоль фуникулера- около 250 ступенек и потом вверх! Фуникулер работает с 9 до 12 и с 14 до 17, но мы очень редко пользовались.
Номер. 345! на верхушке, но выше еще есть. Рядом бассейн с горками и бар. Номер просторый с видом на море, как и все остальные! Минус номера- текла душевая кабинка.
Еда! Еда нормальная, для неизбалованного омарами на ужин человека! и рыба и кура. Вообщем типичная для Турции, на мой взгляд)))персонал не пристает. приносит кофе, вино) Фруктами не балуют: персики, яблоки, апельсины, грейпфруты, 1 раз за наши 9 дней был арбуз. Но около ресторан есть магазины и можно купить клубники, очень вкусной.
Пляж! Меня устроил) галечно-песочный. Моей тете очень нравились волнорезы, которые реально защищали от огромных волн, на которые нам просто везло))) а если кому надо больше простора, дальше можно пройти и покупаться без них.
Дискотека- ни але, ну я и не ради нее ехала! Анимация- пару раз была интересная, смешная программа, в остальное время мы просто не ходили.
Магазины. Около ресторана есть сувенирка, фрукты, сладости. Около моря- тоже сувенирка, сладости, хорошие полотенца, халаты и прочее. Торговаться надо! + за 2 доллара ( на 1 человека в 1 сторону) можно доехать до Алании. Не только ради рынка туда загляните, а чтобы погулять. Там делают многое своими руками, там моряки паркуются перед своими яхтами (деревянными суднами)) на мотоциклах. Очень красивый маяк, в который можно зайти!
Экскурсии! ВО первых что касается Анекс тур гидов! Те, что в отеле- если вам от них что то нужно- ходить и долбать! А по поводу гидов на экскурсии- все хорошо. Мы взяли экскурсии : 1- Демре- Мира-Кекова ( затонувший город- не впечатлил; (Мира) церковь св. Николая Чудотворцы- понравилась. Там можно рядом в церковном центре купить иконы в серебре, золоте от 20 до.... долларов, евро, рублей... оплачивать можно позже даже по приезду домой; Античный театр и гробницы-круто! (около выхода, где паркуются автобусы можно купить туники на пляж по 10 долларов)))))) 2.- Огни Анатоле- потрясающе танцуют! Но! обязательно взять теплые вещи и тепло одеться! Представление на открытом воздухе! Не стройте иллюзий по поводу ужина около горной реки, который входит в экск.- мягко говоря ничего особенного. поэтому перекусывайте в отеле. 3. в подарок дали Баню! намыли, нашкурили-ммммм.... имейте ввиду, к вам обязательно придет переводчик, который скажет, что у вас защемление позвонков, грыжа, сколиоз и прочее, чтобы развести сделать массажи- моя тетя по незнанию отдала 150 баксов. Но делают хорошо! Так что если хочется массаж, можете выбрать его заранее). Хочу добавить, что после пиллинга загар ложится ровнее и до сих пор не облезает! (Если вы едите рано утром на экскурсию, то за день, вечером позвоните на ресепшен ( из номера 9ку набрать) и закажите ланч бокс, который потом и заберете на ресепшене- бесплатно)
Кстати еще. прогуляйтесь по пляжу до скал, там есть кафе, с бесплатными лежаками и красивыми скалами!
Фотосессию я бы не рекомендовала. Пожелания не учитываются, если фотографирует не русскоговорящий. Водят по стандартным местам, предлагают принимать однотипные позы.... бррр.
Итог: как не избалованный турист я довольна. С подкаченными ногами и попой, загоревшая я вернулась в Петербург)))
Если нет проблем со здоровьем, нет гипер запросов - то рекомендую! Отель семейный, не ждите супер анимации, но посмеяться иногда есть над чем и посмотреть тоже есть что!
Еда. плаж. сервис- не огорчили. Я бы поехала туда еще раз!
Хорошего Вам отдыха)
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
Мы ехали на не очень большом автобусе, заезжали в 4 отелей по дороге, доехали за 1,5 часа. На большом автобусе ехать часа 2.
Семейный; для молодежи, которая едет компанией и сама может себя развлекать)
Особенности отеля
очень физкультырный)
Geha (Минск)
07.06.2012 13:45
Эккурсию Демре- Мира-Кекова лучше брать при отдыхе в регионе Кемера, ехать гораздо ближе. А эскурсионки в районе Алании своей хватает.
Да, я с Вами согласна. Ехать 4 часа- довольно долго. Выезд в 4 утра из отеля) Но я была первый раз и мне было интересно и на дорогу посмотреть и саму экскурсию посетить. Обратный путь несколько поднадоел.