Отличный отдых в отличном месте
Май 2012
18.06.2012
Отличный отдых в отличном месте
Всем привет. Были с супругом с 13 по 20 мая 2012г, в Амаре Клаб Марина, отличный отель. В Турции отдыхали 4-й раз (были в Сиде, Кушадасах, в Кемере-в Фазелис Розе) - в Амаре понравилось больше всего. Отель расположен на территории заповедника или парка, очень зеленая территория, все деревья пронумерованы, небольшие 2х этажные корпуса гармонично вписываются в этот парк. Нам повезло с расселением, жили на втором этаже в 4-м корпусе, недалеко от ресепшен и моря. Номер просторный, в номере чайник и все что нужно для чаепития, тапочки, халаты. В ванне есть все " мыльно-рыльные" принадлежности. Мини бар постоянно пополняли (2 пива, 2 колы, вода и минералка). Встречают гостей в отеле с шампанским и восточными сладостями. Питание в отеле круглые сутки, разнообразное и вкусное, много мяса и рыбы (всегда и тушеные и жареные и шашлыки - в том числе из мидий, кальмаров) и овощей фруктов (бананы, клубника, грейпфрукты 3 вида, груши, яблоки, сливы, абрикосы, киви, арбуз), мороженное, десерты, выпечка. Система ультра все включено, в т.ч. и алкоголь. Аниматоры работают с утра до вечера, всяческие игры, спорт, вечером шоу в 21-30, потом дискотека под живую музыку в баре у бассейна до часу ночи. В спа-центре есть сауна, русская и турецкая баня, бар - в нем свежевыжитые соки, тренажерный зал. Отдых отличный, только немного не повезло с погодой-каждый день были дожди, не было 13 и 20 мая. Море чистое, но прохладное из-за дождей, супруг купался каждый день, я два раза пропустила. Загорали и купались мы с понтона с правой стороны, поэтому какой вход в море не знаю. Пляж мелкая галька и песок-насыпной. Из экскурсий ездили только на г. Тахталы-очень красивое зрелище, но немного помешали дождевые облака, (все остальные достопримечательности видели раньше). Отель находится у подножья горы Таурус, поэтому солнце в нем заходит на полчаса раньше чем в других местах. В отеле есть большой детский клуб, берут детишек с 4-х лет. Путевку брали у Тройки (40 т.р. за все), дешевле чем у Теза, хотя принимал Тез, летели из Внуково с а/к "Ай флай/ Н5" все прошло быстро и без задержек.
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Amara Club Marine Nature 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Анталья»