Жизнь хороша
Июнь 2010
04.03.2013
Жизнь хороша
На кипр мы полетели с подругой вдвоем, ожидая приключений как в американских молодежных комедиях- их мы и получили! средний возраст отдыхающих 20-27 лет. настоящий праздник непослушания - бары, дискотеки, вечеринки, автопати клубы - веселье, казалось, парило в воздухе. Наверно это то самое место, если вы хотите постоянного веселья.
В отеле мы познакомились с девченками с питера и на всю компанию взяли машину на прокат. Съездили в купель Афродиты, Пафос, Теодерос (крошечная деревушка, прилипшая к скалам, где стоя на пороге одного дома можно шагнуть на крышу другого) утопающий в апельсиновых рощах и кажущийся из-за этого еще белее, Тродос (самая высокая точка кипра где жил зевс) адреналин от серпантина держался еще пару дней, но красота этого места стоила всех седых волос, появившихся на этой дороге, красоту которой не передашь словами. были и в лимасоле, но он не оставил ни какого впечатления кроме ужасной манеры езды, даже у нас в автограде нет таких ездунов как там...
В самой же айа напе кроме постоянных вечеринок очень понравились развалины древних поселений, они находятся дальше от нисси бич в сторону аквапарка, еще чуть дальше была неплохая закусочная, которая выручала нас когда мы с подружкой устраивали пешие путешествия через весь город вдоль моря.
про отель - если вы едете без маленьких детей и не ждете турецких пятерок, а ищете именно место поспать, помыться, то это отличный вариант. мы ездили только с завтраками чтобы не привязываться к отелю, но и их несколько раз пропускали. отель чистенький, аккуратненький, завтраки вкусные и неплохой кофе. море близко, но пляж общий, т.е. лежаки и зонтики платно, но песочек мелкий, чистый и белый как во флориде, поэтому лежать на нем на полотенце весьма комфортно. одно но - обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, так как мы обладатели смуглой кожи посмеялись над лежащими под полотенцами и одновременно зонтами туристами, за что и поплатились. шкуру меняли как змеи - раз 6 за 2 недели. спасало одно средство, которое продается во всех магазинах с пляжными пренадлежностями - прозрачный гель.
порадовали дружелюбные местные жители, которые не вели себя как турки и не хватали за руки ноги и были, повторюсь, дружелюбны, с некоторыми там появившимися друзьями до сих пор созваниваемся.
для тех кто хочет попробовать местную кухню открою клондайк. практически напротив макдональдса есть ресторанчик хозяин которого дедушка грек, столи там стоят прям в саду под апельсиновыми деревьями, так вот кухня там выше похвал обязательно поешьте там мясное мезе, только приходите голодными- иначе не съесть. мезе с вином вам на двоих обойдется примерно в 90 Э, но оно стоит каждого цента
О стране «Кипр»
О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»
Об отеле «Marina Ayia Napa - 51 Kryo Nero Avenue 3*»
4.8
Мясное мезе на двоих 90 евро? Это что, за год так изменились цены? Ещё осенью оно на двоих стоило порядка 30 евро, а рыбное чуть дороже ...
так я и говорю - с вином, бутылка вина стоит порядка 30-40 Э
Юлия (Москва)
26.07.2012 13:04
Добрый день) а какая дорого до пляжа и скольк занимает времени? тот же вопрос касается дороги до центра? а то много отзывов и все разные...кто час идет кто 15-20 мин...до центр непонятно...забронировали туда тур хочется вот узнать
Юль, извините за нсвоевременный ответ) До пляжа минут 7, до центра минут 15, все это прогулочным шагом.Съездили? понравилось?