Были на Бали с 28-го октября 2005. Тоже хочу поблагодарить вас всех за отзывы по нему, потому что благодаря им отдых на Бали получился замечательным! :) Отель очень понравился. До сих пор стоит в глазах вид на океан с 10-го этажа номера Delux Beach Front. Советую не экономить 100-150$ и брать именно эти номера. Номера с "видом на сад" даже и не думайте брать - зрелище из них не очень приятное, чаще на сетку огораживающую территорию. Еще мне понравились номера на первом этаже с прямым выходом в бассейн.
В отличие от предыдущих отзывов, к сожалению, удаленность от отеля решается уже не 1,5$, а 7$ - на Бали сильно выросли цены на бензин (из Куты до Nikko мы как-то сторговались на 6$, но было видно по водителю, что это уже предел ниже которого он не пойдет). Японцы - это песня :))
В первые два дня отель был почти пустым и мы себя чуствовали на его достаточно большой территории, как на необитаемом острове (впечатление после нашей суетливой Москвы потрясающее). Потом, по-видимому, был массовый заезд японцев и тут я хихикала, вспоминая как я читала в отзывах про их стадность и фотографирование с Виктори :) Когда часов в 5 неизвестно откуда вываливала куча японцев на пляж, то океана было мало. Лежаки им были нужны только чтобы посидеть на них в количестве ндцати человек. Через 1-1,5часа эта толпа так же неизвестно куда исчезала. Смешные они во многом. Нагловатые. Но по большому счету особого дискомфорта от их присутствия не было. Кстати заметила, что если с нами все балийцы в отеле здоровались, то мимо японцев часто просто проходили (из некоторых разговоров с балийцами мы поняли, что они не очень любят японцев).
Поесть в отеле стоит от 30$ (семейный обед в баре у бассейна) и выше (в среднем 40-50$ на двоих). Завтраки очень хорошие - с соками, множеством фруктов, выпечки, мясо, курица, рыба, рис, макароны, бекон жаренный, яйца во всех видах, мюсли, молоко, йогурт...
Может кому будет интересно напишу, что дают в номере (для того, чтобы с собой не везли) - халат махровый, халат тонкий, тапочки, зубн. щетки с пастой (постоянно докладывают новые), мыло, шампунь, пена для ванны, бальзам для тела, бумажные салфетки. В ванной комнате и ванна, и душевая кабина. Вода не питьевая - поэтому ставят две бутылочки воды по 0.3л. Есть чайник, каждый день кладут по 2 пакетика кофе, чая черного, зеленого, сливок сухих и 4 пакетика сахара. Есть холодильничек, наполовину занятый под минибар (это уже платный). Часов в 7 вечера ходят меняют полотенца - мы обычно полотенца не меняли, но спрашивали воду (если не спросите могут не дать). Мужу давали 2 бутылки, а мне всегда три ;)
Надеюсь, что эта информация пригодится.
Кстати, нас удивляла способность убирающих номера никогда не мешаться!!! Они умудрялись убраться в тот момент, когда нас не было, ни разу с нами не пересекаясь.
Про экскурсии коротко.
Нас встречала на Бали фирма "Look Asia Bali". Брали у них экскурсии "Слоны - Парк птиц - парк рептилий", "К вулкану Кинтамани" и "к кораловым рифам". Не пожалели. Свои деньги они отрабатывают честно. Если учесть стоимость бензина и обеда (которые были включены везде и были вполне хорошими), то особо дешевле и не получится. Сами ездили в парк бабочек и Улувату (там предостаточно обезьян) обошлось в 65$. Купили там большую засушенную бабочку всего за 6$. Еще из товаров - достаточно дешевое серебро. Когда ездили на вулканы, то останавливались в жемчужном магазине. Морской конечно дорогой, но речной вполне по доступным ценам - за 100$ купили браслет, серьги и цепочку (всё из розового жемчуга с серебром).
Писать можно бесконечно :)
Об отеле «Nikko Bali 5*»