Море и пляж супер!
Май 2011
15.08.2012
Море и пляж супер!
Отель хороший,нам очень понравился. Территория большая, чистая, аккуратная. Много бассейнов, поэтому толкучки нигде нет. В отеле есть небольшой аквапарк, рядом бар. Все и везде очень уютно, и в то же время просторно.Мы были весной 2011 первыми после открытия границ и отеля, еда была однообразная,но ребята,с которыми мы там познакомились, отдыхали там седьмой раз и сказали, что кухня в этом отеле до этого всегда была отличная. Персонал вежливый и отзывчивый. Никаких чаевых нигде не было необходимости давать, поселили всех без задержек, с видом на море сразу по прибытии, убирали, меняли полотенце каждый день. Обсуждая Анимацию- так получилось,что в прошлом году летали отдыхать 3 раза в разные отели Турция-Египет и не поверите, репертуар во всех 3 отелях идентичен, все номера, музыка к этим номерам, атрибуты -все одна программа, видимо аниматоров готовят в одном месте и рассылают в разные отели с утвержденной программой. Детям анимация понравилась. Дискотек в этом отеле нет, но можно свободно ходить в соседний отель Garden Reef , там и коктейли можно брать и отдыхать до 2 ночи. Нам очень понравился кофе, который можно отведать в течении всего дня в Кофебаре-СОВЕТУЮ! Если кто-то не хочет одеваться к обеду в ресторан, можно пообедать рядом с бассейном, нам тоже это понравилось.Каждый вечер часов в 6 пока все на ужине и никто не гуляет,проводили обработку территории от насекомых. Шикарный, очень большой пляж,Отличный очищенный от рифов берег. НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! не оставляйте детей без присмотра. Гуляя по берегу, мы натолкнулись на ската- хвостокола, который грелся в 50см от суши и заметили чисто случайно, просто солнце под таким углом светило и предупредили купающихся. А на следующий день итальянские детишки 1,5-2 года пытались поймать яркую, красивую, но ядовитую крылатку, плавающую в 20 см от берега. Мы были в восторге от моря, рифов. То, ради чего мы приехали, ради прекрасного моря, оправдало наши ожидания на все 100%.К отелю привозят дайверов из соседних отелей (это означает, что наш риф лучший в округе). Вдоль понтона ежедневно красовался наполеон. Поначалу казалось, что мало обитателей ,но когда проводишь часами в воде,не торопясь, внимательно осматривая, наблюдаешь такие экземпляры, как скаты диаметром 1,5м, каждое утро приплывала здоровенная леопардовая акула, мурены разной окраски и очень много др. В последний день немного задержавшись, на закате я обследовала на прощание риф и... О Ужас, прямо на меня с большой скоростью неслась мурена метра 4 в длину, а может и больше и о-очень широкая, у меня дух перехватил. У мужа тоже шок был, когда это увидел. Вот так попрощалась! Потом несколько раз ночью снилось, я подскакивала. Вообщем не забывайте маски, очки и сами полюбуйтесь на красоту подводного мира. Желаю всем удачно отдохнуть!!!
О курорте «Эль-Паша-Бэй»
Погодные условия / сезонность
были в конце апреля-начале мая 28-30*, а вода прохладная 22-24*
Об отеле «Continental Plaza Beach Resort 5*»
от аэропорта очень близко, минут 10
питания для маленьких детей можно сказать нет
спокойный семейный отдых
4.7
Helga (Samara)
21.07.2012 12:24
Мамочки, страшно то как!!! Эти рыбы к людям лезут что ли??? Собираюсь в Египет, но боюсь обитателей моря, а муж настаивает именно на красном, не на средиземном...
Helga (Samara)
21.07.2012 12:32
Прочитала, что тип питания в этом отеле EAL, что это такое??? Рассматриваю именно этот отель для очередного путешествия, хочеться больше знать про него.
EAL -Extra все включено,по-моему, это напитки иностр.происхождения, мы заказывали коктейли :Мартини,виски и т.д.
Здравствуйте Олена! Подскажите, заход в море есть для детей?
очень хороший песчаный заход
очень хороший песчаный заход
В данном отеле нет ничего...........