Не так отель страшен как его малюют
Июль 2012
20.07.2012
Не так отель страшен как его  малюют
Всем привет . Отдыхал в середине июля 2012 в этом отеле за 26 тыр на двоих на 7 дней со всеми "сборами' . Цену видите? о как ? Поэтому заплатив "три копейки" за тур ALLинклюзив вся надежда была на работающий холодильник и кондишн в номере . И с этими небольшими надеждами и пакетами из дьютика мы устроились в креслах боинга 747 авиакомпании Трансаэро. По прилете в Хургаду порадовал штамп в паспорт без оплаты визы . ее вроде до середины августа взимать не будут . точно не скажу .Первое удивление было по окончании трансфера из аэропорта.когда 28 человек вышли из автобуса у этого отеля а в салоне осталось всего трое,я еще подумал - наверное у народа интернета нет, ведь в этот отель столько "шлака" в отзывах . хотя был уверен что мы с приятелем одни "наплевали" на отзывы,а тут столько народу сразу отзывам не верит.Деньги при заселении не давали а у нас их и не просили - вместе с бесплатными визами солидная экономия вышла . это вам не 5* звезд.где успевай только баксы доставать . Логика простая , раз есть деньги на 5* то и за сивью будьте любезны доплатить. И как-же было приятно когда войдя в номер был обнаружен работающий кондишн и холодильник . На этом отдых можно считать удавшимся . А так в номере была ванна с душем.туалет. кресла со столиком. 2 кровати . балкон . зеркала . комоды-тумбочки .Аренда сейфовой ячейки на ресепшене $5 неделя,очень удобно, денег так меньше тратиться почему-то . Одну строчку выделю в своем отзыве для любителей ПОКУШАТЬ = в столовой при нас закончили ремонт - еда съедобная с небольшим разнообразием . а на ужин стелили белые скатерти ( камень в огород 5* пятерок) . Все что накладывал себе на тарелку , все съедал и расстройства не было . Теперь про сам отдых . В отеле отдыхало много арабских семей. причем их дамы купаются прям в одежде с покрытой головой . Но как говорят местных только недавно допустили на свои курорты и поэтому арабские туристы на европейцев смотрят как мы на негров . Большую часть отдыха был трезвый,поэтому видел как за столом у арабской семьи сидели русские дети с их детьми . видимо пригласили познакомиться . вообщем дружба народов а еще было заметно что арабские дамы стали по вечерам одевать вместо серых ( простыней ) нарядную одежду - подглядели как европа-раша наряжается . Экскурсии у гида Coral-travel дороже чем в городе . Сами решите где покупать . мы купили на пляже "райский остров" за $13 просил $15 сделал скидку $2 за кол-во народу. .мы с отдыхающими скооперировались как-бы вместе . Сама экскурсия в 9 утра уплыли на яхте в море в 16 вечера приплыли . в стоимость входили прокат масок-ласт-трубок - обед - вода и три остановки в море еще разрешили понырять с борта яхты - классно . рыбок видели всяких-разных на кораллах . Бара в отеле 2 один на пляже до 17 работает второй в большом холле отеля до 24 работает . наливают в пластмассовые стаканчики . но если сказать бармену что никуда со стаканом не пойдешь,то нальет в стекло ( видимо в целях безопасности так наливают - стекло имеет свойство разбиваться). Вход в море песчаный и есть рядом небольшой каменистый ,многие оставляли шлепанцы прям у воды - очень удобно выходить так на берег . Вообщем отдых в этом отеле экономный но не испорченный . Оставлял каждый день по $1 в номере для уборщика . начиная со второго бакса уборка становилась полной без всяких скандалов и нервов . так-что первый день-бакс как-бы приручение уборщика .арабский менталитет на уборщиков тоже распространяется . терпение господа и все будет . Могу рекомендовать отель для бюджетного отдыха - дешевле не нашел . и не заморачивайтесь на мелочах . За последние 3 месяца у меня это уже вторая поездка в 3*ку .
О курорте «Хургада»
Об отеле «Princess Palace 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
4.8
20.07.2012 14:31
Позитивно, адекватно,понятно. Сколько заплатил-на столько и получил. Я тоже всегда оцениваю свой отдых соответственно заплаченных за него денег.
20.07.2012 14:41
В Хургаде не надо оплачивать визу?!! Интересно... Там испокон веков ВСЕГДА платили по 15 долларов, это в Шарме не надо оплачивать визу, пока. Но ведь в июле в Египте ТАК жарко! Кстати, далеко не все египетские "пятёрки" дорогие, мы в марте, в отеле 5* за 10 дней на "всё включено" платили по 16 тысяч за человека. И тоже всё было отлично! Даже ни одной арабской семьи не было. Однако, есть разница между египетскими "трёшками" и "пятёрками"! Но Вы - молодцы, раз не заморачивалась на мелочах и отдых был хорошим!!!
для Россиян на лето( вроде до середины августа) визовый сбор отменили . Украина - Белоруссия платят.
20.07.2012 15:31
Точнее, до 31 августа отменили визы. Сейчас только штамп ставят. Сама только что вернулась из Хургады.
Эллен, арабские семьи не отдыхают в марте на море. Для них слишком холодно. Больше всего их бывает накануне поста перед рамаданом(сил набираются) и сразу после рамадана где то дней 10. Поэтому в этот период лучше воздержаться от поездок в мусульманские страны тем, кого такое соседство напрягает. В этом году пост у них с 20 июля по 19 августа.
Mike (Prm)
20.07.2012 17:20
не учите Эллен, она в Египте была 11 раз, или говорит что была???
Вчера вернулась только из Шарма ( отзыв попозже напишу). Июль - самая классная погода ( только в июле и ездим )- сухо и для меня совсем не жарко , в море и по утрам умудряюсь замерзнуть. Моя мама ( 71год) -отдыхала первый раз и боялась жары, но ей все очень понравилось. самочувсвие только улучшилось и еще на след.год проситься ))) А вот дома у нашего рыбинского водохранилища при температуре26 влажность дикая. даже задыхаемся. Отзыв классный - спасибо, так и надо отдыхать - позитивно и без предубеждений.
Кстати - местное население и правда понарядней старается выглядеть, и в платьях дамы уже в бассейн не кидаются, по возможности стараются купатся в специальных костюмах ))
20.07.2012 19:45
Про Рамадан всё давно знаю. А про временную отмену виз до августа - очень интересная инфа. Спасибо!
Натали (Москва)
19.11.2012 13:38
А мы были в августе , виз не было, говорят на лето отменяют. Был Рамадан. Но он нам не мешал. Мешала жара, летом больше не поеду.
Ну про отель так и не понятно..Судя по тому что вам ничего ненадо сойдет и 3*Ну так бы я мог жить в Египте в трешках)))Каждому свое и правда)))
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Судя по тому что вам ничего ненадо сойдет и 3*
----------------------------------------------------------
Уточню для порядка что надо от отеля
1) кондиционер
2) холодильник в номере