Domina Coral Bay - всё по порядку
Июнь 0000
09.08.2012
Domina Coral Bay - всё по порядку
Всем привет! Нашлось свободное время и я решила написать отзыв по нашему отдыху в Домине! И так все по порядку) Скажу честно выбирали мы отель оооочень долго и внимательно, в течении трёх дней я просматривала все возможные отели Шарма, прочитала кучу отзывов и наверное сейчас уже могу считать себя опытным знатоком Египетских отелей) Двумя годами ранее мы отдыхали в дорогом и престижном отеле Хургады, где не было никаких развлечений и в конце отдыха сложилось ощущение, будто мы съездили в лечебный санаторий, о нём кстати есть другой отзыв. Но вернёмся к Домине!) И так мы хотели уложиться в довольно скоромную сумму, поэтому понимали, что не стоит ждать от отеля бог знает что! Изучив подробно все отели Шарма, мы пришли к выводу, что Домина самый подходящий отель, тк он является молодёжным (активная анимация и проч) и довольно популярным. В агенстве нам предлагали варинаты отелей в Домине такие, как Султан с более хорошим сервисом, Аквамарин с удобным расположением ( самый близкий к морю), но мы отказались ( и правильно сделали!) и взяли Оазис, корпус находящийся в самом центре Домины.
И вот мы в Домине!
Начнём с РАЗМЕЩЕНИЯ
Начитавшись отзывов о том, как наши туристы стаптывали ноги в далёких походах от номера до ресторана и пляжа, мы сразу начали просить на ресепшене корпуса поближе к морю. Но не так всё просто!) За корпус поближе к морю + "вид на море из номера" предложили доплатить 100 долларов. Сговорились на 80. Довольные своей сделкой, мы направились к номеру смотреть на "вид на море". Но пройдя на балкон, мы обнаружили что "вид на море" заключался в крохотном кусочке из за деревьев где то в далеке) Поняв, что сделка была неудачной, мы отправились обратно просить другой, обычный номер. Но парень на ресепшене видимо решил, что мы будем долго его доставать и отдал нам наши деньги и ключи от этого же номера)) В знак благодарности мы всё таки оставили ему чаевые, но чемоданы по улице до номера нам пришлось тащить самим)
НОМЕРА
Мебель в номерах старая, но нам как то пофиг, не спать же мы туда приехали) Кстати, хочу вас предупредить об одном нюансе. Мы жили в номере вдвоём, но в номере помимо двух кроватей стоял раскладной диван. Где то на 5 день нашего отдыха, зайдя в номер, мы обнаружили, что он разложен и застелен хотя до этого все дни был сложен. Честно говоря, мы испугались не подселят ли к нам ещё кого, но на ресепшене нам объяснили, что это в порядке вещей)))
ТЕРРИТОРИЯ
Территория не просто большая, огромная. Но по мне так это совершенно ни к чему, тк за 10 дней, мы никуда далеко не уходили, потому что все и так было в шаговой доступности. Главная улица с магазинчиками, один бассейн, бахе бар, арена и солёное озеро)
АНИМАЦИЯ
Активная. Но есть один нюанс, практически вся анимационная команда - итальянская ( ровно как и туристы в отеле). Поэтому им до вас пофиг, они болтают со своими соотечественниками по часу, рассказывают о программе на день и вечерних шоу. Я не думаю, что это из за отношения к русским, просто в силу того, что они практически не говорят ни на русском, ни на английском. Так что, если вы захотите, что либо узнать, вам придётся ловить или искать кого то самим) Но не огорчайтесь и будьте активней!) Кстати ВСЕ ДИСКОТЕКИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ПЛАТНЫЕ. 15 - 25 долларов ( напитки включены).
ПЛЯЖ И МОРЕ
Пляж - песчаный. Понтон - хороший, не очень длинный. Есть песчаный вход. Много рыбок, и всё бы хорошо, НО меня кто то укусил, то ли рыба, то ли особая медуза какая то. Укусил так, что спустя месяц шрам на пол ноги. Так что, вот вам и чудесное море и добродушые рыбки.
И К КУЛЬМИНАЦИИ НАШЕГО ОТДЫХА
ПИТАНИЕ
Почему к кульминации? Да потому, что я отравилась и очень сильно. Не знаю, что это было, салаты я старалась вообще не брать, очень внимательно смотрела за тем, что ела. В один день утром почувствовала себя плохо, а днём уже не могла встать с кровати. Мама побежала за градусником, в "аптеку", даже там цены нигде не указаны, хотя это же не обычная лавочка. Абсолютно оборзевшие арабы. Бизнес на всем. Градусник - 20 долларов, это нормально? Когда она попросила чек, посмотрели, как на сумасшедшую и отправили куда подальше. Но делать нечего. Померили температуру и охнули, под 40. А становилось все хуже, меня дико лихорадило, мутнело в глазах. Сначала подумали, что это солнечный удар, начали искать симптомы в интернете. К вечеру стало понятно, что требуется помощь "специалистов". Мама побежала в больницу, которая находится на территории Домины. Идти 5 минут. Объяснила ситуацию, мол так и так, не может встать с кровати, нужен врач. Ей сказали, что нужно самим прийти. Но я не то, что идти, сидеть не могла. Они ничего не хотели слушать, только после всех доводов, швырнули бумажку, где было нарисовано 200 $ и сказали, либо так, либо никак. 200 долларов - это типо, столько стоит вызов врача, из соседнего корпуса, но нам не нужен был врач, мы просто просили этот таф таф, от номера до больницы. Тут сдали нервы, не из за денег, а из за бесчеловечного отношения, от осознания беспомощности в чужой стране. Начали звонить с страховое агенство, парень на проводе успокоил, сказал, что такое часто случается, что скорее всего это отравление. Вообщем, что бы нам предоставили машину, нужно было обрыдаться и получить стресс. Доставили меня в больницу уже ночью, сказали, что это отравление. Поставили капельницу и сделали шесть уколов. Честно скажу, стало намного легче, но дальнейший отдых был мягко говоря, подпорчен. Пока лежала в палате, привели ещё таких же пострадавших. 15 и 5 лет. Оказалось отравления - частое явление Домины. В основном это дети. Так что, нужно очень внимательно смотреть за тем, что едите вы и ваш ребёнок. Лучше отказать себе в салатах, каких либо запеканках, всевозможных соусах и заправках!!!!
ОТЪЕЗД
И вот день отъезда. Мы все такие довольные, уезжать нам вечером, ещё накупаемся, назагараемся, вообщем отдохнём ещё денёк! Но не тут то было, до 12 вам нужно освободить номер и всем всё равно где вы будите ходить до 10 часов вечера. А если хотите продлить номер, то 10 евро час. Но продливать номер на 10 часов, нам как то не очень хотелось, как альтернативу нам предложили другой номер на 2 часа, в любое время, что бы принять душ и переодеться. Мы согласились и в обед пришли за ключами. На вопрос " А куда идти?", нам ответили "Да, тут не далеко". Ну мы и пошли... Скажу честно, искали мы этот номер час. И уже подумали, что лучше бы мы душ на пляже приняли, но вдруг его нашли. Оказалось, помимо нас, в этот номер отправили других наших соотечественников, "дам" с детьми. После них зайти в номер было трудно. Что бы засрать его так, как они, нужно было очень постараться. Вообщем не было никакого желания проводить ни минуты в этом свинарнике и мы вернулись обратно на ресепшен.
Отдельно хотелось бы написать о поездках на ЭКСКУРСИИ, НААМА БЕЙ И СТАРЫЙ ГОРОД
Мы брали две экскурсии шоу 1001 ночь и лодка с прозрачным дном. И то, и другое полный отстой. Не советую! Ничего интересного. А 1001 ночь - вообще противно. На ней вам предложат не досмотрев одно шоу, бежать занимать места на другом, где уже плотно сидят тысячи арабов со своими семьями. Второе шоу - это танец живота, мужской и женский. Женский - очень слабый, а мужской - жутко противный, а он составляет основную часть. И вам даже это не дадут досмотреть, автобус забирает туристов, на половине шоу.
В Наама Бей и Старом Городе цены практически такие же, как и в отеле, а без мужчин туда лучше не выезжать, проверено. Арабы жутко пристают и хамят, так что, не стоит подвергать себя лишним стрессам)
Мы привыкли запоминать только хорошее, так что, в общем и целом за эти деньги - отель не плохой!
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
4.0
Lora (Москва)
10.09.2012 14:09
ЧИТАЛ И ПОНЯЛ ОДНО....Кто о чем а мы о том как отравились)))Это было в отзыве самым главным)))Бред полный))
Vlad
09.04.2013 13:09
Советую на отдыхе побывать на экскурсии в Иерусалиме, тем более что из Шарма это очень удобно сделать. Вот только заказывать такую экскурсию у отельного гида очень дорого, цены они значительно завышают. На один день поездка в Иерусалим стоит у них 220 дол, это очень дорого. В турагентстве, где мы покупали тур, нам посоветовали одну компанию, которая работает в Египте, наша турагент сама на отдыхе ездила с ними на несколько экскурсий. Ее все устроило и теперь она их рекомендует. Компания называется * Onе-Тour Egypt * . У них есть сайт, там вся подробная информация по экскурсиям и раздел с ценами. Мы сразу забронировали поездку, а по прилету в Египет просто подтвердили по смс, оплата у них на месте гиду это очень удобно.Стоимость однодневной поездки в Иерусалим составляет 110 долларов на одного. Организация и проведение отличное, гиды - русские + они еще и страховку оформляют, нам все очень понравилось, теперь всем их рекомендую!!!