Отдых с 1,5 годовалым ребенком
Июнь 2012
14.08.2012
Отдых с 1,5 годовалым ребенком
В Египте не в первый раз и точно знала, что еду в этот раз не за развеселым отдыхом, а за спокойным времяпровождением с малым детЁм. Ехала одна , без подстраховки и задачей номер один было сведение к минимуму различных неприятных сюрпризов. Скажу честно, отель оправдал практически все мои ожидания.
Вылет был поздним. Приехали в 22-00 по местному, заселили быстро на 1-ый этаж. Многим это не нравится, но с маленьким ребенком - самое оно, чтоб не кувырнулся ненароком со 2-го или 3-его) Номер обычный - есть вполне приличный фен, плазма с входами для usb флешек ( Привозите с собой флешки с мультами и любимыми детскими передачами!!), чайник с набором кофе-чай, отлично морозящий холодильничек, маленький правда.
По поводу взрослого питания говорить не стану, оно одинаковое во всем Египте. Ребенок с удовольствием ел овощные супы на обед, резаные фрукты, омлет, огурчики, помидорчики черри, инжир. Остальное питание для него я брала с собой. Мясное пюре, фруктовое пюре, растворимую кашу. Творожки и кисломолочная Агуша также долетели хорошо и не испортились. У нас закончились Памперсы в середине отдыха, через дорогу в аптеке были те же Памперс за те же деньги, что и в Москве.
Особое внимание МОРЮ. Замечательнейшая лагуна, выше всяких похвал. Берег - песочек, заход - тоже песочек и мелко довольно далеко. Пара ведерок, формочки, совочки, мячик и можно спокойно валяться на лежаке, ребенок всегда в поле видимости. Для любителе снорклинга есть глубокое море, говорили хорошие кораллы, но я , понятное дело, там ни разу не побывала(((
Из "минусов". На завтрак и ужин или если надо на ресепшен или в город, коляску с ребенком приходилось таскать на себе. Сначала подними, потом спусти, потому что везде лестницы. Есть один "Пандус", но такой крутой, что на спуске больше напоминал "американские горки"! За платные коктейли в барах, типа пина колада и т.д. лучше расплачиваться в евро. Один коктейль стоит 1 евро или 2 доллара.
Еще я умудрилась подхватить инфекцию, пришлось обратиться в страховую. Звонить пришлось за свои деньги не с ресепшн, а из кол центра при отеле. Недорого, но.. В итоге с температурой 39.8 такси в холле я ждала 1,5 часа вместо обещанных 20 минут!! В госпитале поставили капельницу на 2.5 часа. Отношение внимательное, бегали проведывали через каждые минут 5. Дала сестричке 10 бакинских при отбытии, по-моему она была рада)
Кстати, к "плюсам" - у бассейна отличная Пицца из печи! Работает только до 15-00, это плохо.
Номер убирали нормально, по доллару оставляла, крутили убогих зверушек)), но пару раз улыбнуло!) Ставили колу и спрайт по 0,5 и воду 1.5 каждый день.Горячая вода была, кондей работал хорошо. Продлить номер стоит 35 долларов. Наш автобус был в 18-00 и поэтому я хотела продлить. Но осталось только 33 бакса и мне сказали "Гуляй", сначала очень расстроилась, но потом подумала, что нужно было узнать цену заранее, почему то казалось что 30((
Да, и кстати, не бойтесь лететь в Африку летом, особенно в Хургаду!) Чудесный ветер, с утра даже прохладный отлично скрашивал от силы 40 по Цельсию.
При заселении попросите в подарок книжку постоянного клиента, там накопительная система в сети Азур, мелочь, а приятно. И еще в аэропорту Хургады когда улетели было ужасно холодно, берите что одеть.
В целом отдых в этом отеле понравился. Рекомендую семьям с маленькими детьми и пенсии) Всем удачи!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Bel Air Azur Resort 4*»
Семьи с детьми, пенсия