Отдых в сезон дождей-не страшно! 9.07.2012-21.07.2012 Woraburi
Июль 2012
07.08.2012
Отдых в сезон дождей-не страшно! 9.07.2012-21.07.2012 Woraburi
Отдыхали здесь с мужем в медовый месяц две недели. В целом - супер! О подробностях перелета писать не буду, отмечу только, что всё прошло гладко. От Аэропорта Пхукета до нашего отеля время пути - 1 час. Автобус Пегаса развозит всех по пути по отелям, также как и обратно - всех забирает. Ворабури - очень хороший выбор для любой категории людей! Расположение к морю очень удобное!!! Через дорогу перешел - вот он пляж. Пляж Карон - один из лучших на Пхукете, ехать никуда не надо на другие пляжи- тут всё то же самое, только лучше. Рядом - всё - рынок, минимаркеты (Бич март-ближайший), ларьки с соками, пивом, и т.д, кафешки, ресторанчики, обменники, массажные кабинеты. Об отеле. Территория отеля довольно милая, уютная - всё как на фото.5 этажей. отель буквой "П" бассейн такой интересный во внутреннем дворике, барчик прям в бассейне - за напитки рассчитываться можно потом, при выезде из отеля. Большинство номеров с видом на этот дворик с бассейном. Есть тренажерка(фитнесс клуб), детский клуб, бильярд, настольный теннис(если уж совсем нечем заняться)). Ресторан, бар. На внешней территории-дайв-центр, спа-центр,пошив костюмов и прочая ненужная фигня:) - ненужная-потому что на любой улице есть всё то же самое, дайвинг нас не интересовал на тот момент, а на спа я ездила в другой спа-центр (брала экскурсию). Время заселения в отель - 2 часа дня по местному времени (разница во времени - минус 4 часа от Хабаровского), нас привезли на час раньше, но нам не пришлось ждать - ключи выдали сразу же после подачи документов. На ресепшн очень приветливые милые девушки, есть русскоговорящая тайка. При заселении копируют паспорта и миграционные карты, взимают депозит 100$ (несмотря на то, что и на сайте написано, и гид говорила,что в этом отеле нет депозита) Но это не страшно, деньги пригодятся в дюти фри:) Наша комната-435. Номер удачный, всё как на фото. С видом на бассейн, на внутреннюю территорию отеля. Конечно с балконом. В первую очередь проверили чтоб всё работало. Наши сумки помог занести сотрудник отеля, он же всё рассказал по номеру, как пользоваться сейфом, что прилагается бесплатно, что-платно. Итак, прилагаются тапки, которые, по идее, каждый день должны менять(наши меняли через раз, но это не страшно)) две бутылки воды - каждый день;чай, кофе-сливки - в ящичке;открывашка; поттер - вместо чайника; кружечки, блюдца, ложечки, куча стаканов. В холодильнике - мини-бар - платный (проще вытащить всё оттуда и положить своё) Ножик просили в ресторане(лежал у нас до конца отдыха); полотенца белые разных размеров (для лица, для тела, и т.д), полотенца цветные (либо голубые, либо коричневые) - для бассейна и с собой на море, на экскурсии их брали. Полотенца должны каждый день менять, если вы забрали свои полотенца в то время, когда была уборка - попросите на ресепшн, или у горничной, чтобы поменяла. Ценные вещи -документы, деньги, ключи от дома, и проч.хранили в сейфе. оч просто им пользоваться - вам покажут. Каждый день на кровати оставляем чаевые - 20 бат. Тогда с уборкой будет всё ок. Постель конечно каждый день не меняют(простыни, наволочки, одеяло просто заправляют). Кондиционер работает нормально (главное сразу проверить).Телевизор нормальный, много каналов, два русских канала - первый, и россия (первый раз в жизни смотрели дебильные русские сериалы и телепередачи))), есть канал HBO - хорошие англоязычные фильмы. но на телик особо времени нет-только перед сном. Кстати, зубные принадлежности у нас были с собой, поэтому нас не смутил факт их отсутствия в отеле. Там в ванной есть всё кроме зубных щёток- и шапочка для душа, мыло, гель, шампунь, лосьон для тела, даже ниточки разных цветов с иголками!! Есть фен. Шкаф для одежды, халатики. Можно пользоваться услугами прачечной - там на полке подробный прайс. (но мы не пользовались). В целом номер хороший, уютный. И, кстати, кому как, но мы считаем, что незачем селиться в номере на первом этаже с выходом на бассейн (он дороже, там территория с личным шезлонгом, но нам нафиг не нужен был этот бассейн, мы ходили на море каждый день, а если и нужен бассейн - там и так полно свободных шезлонгов)) Завтраки с 6.30 до 10.30. Нормальная еда, как и во всех 3-4* отелях таиланда. Фрукты, овощи, фруктовый салатик, йогурт, мюсли, хлопья с молоком, тосты, хлеб, круассаны, всякие блюда типа овощного рагу, картошка жареная, картошка-пюрешка, сосиски, ветчина, яичко-глазунья, лапша, рис, омлет (дядя жарит), чай-кофе, соки-юппи)) и т.д. Покушать можно на улице - столики под зонтиками на территории ресторана. есть бар (но мы там не сидели). ресторан на завтраках работает как шведский стол, на обед и на ужин - как обычный ресторан. Но кушали мы обычно в других местах-как то интереснее:)
Про питание. Кафешки открываются с 2х или с 3х дня..Если пройти по улице вправо (в сторону Патонга) - по правой стороне -кафешки, дальше до кольца и направо - вся улица вплоть до храма- живая - кафешки, магазинчики, оптики, аптеки. В той стороне как раз кафе русской кухни "Веранда" - если надоест экзотика - борщ и оливье в самый раз! Мне понравилась там пюрешка с говядиной по-строгановски! Там же есть ресторан "Ред онион" - (красный лук) - там всегда много народу, т.к. говорят, что там оч вкусно кормят! Но мы не попали туда ни разу)). На этой же улице мы покупали фрукты. К вечеру - часам к 5 выставляются вагончики с тайскими блинчиками (банана чоколат-вкуснятина) и разными шашлычками, куриными сердечками, пупками, и т.д (мы их называем кишочки) - под пиво - класс! Почти в каждом ресторане можно заказать морепродукты. Но мы ходили в ресторан "Mali Seafood" - это нужно идти не направо, а налево от кольца, прямо и направо (там указатели есть) - очень вкусные морепродукты, есть японская кухня. Советуем супчик из морепродуктов(Mali Seafood Soup) - обалденно!!! Также очень советуем ресторан "Fujji"-для любителей японской кухни! (это на Патонге). Про Патонг. Брали такси (или тук-тук) - они вдоль дороги стоят и сам предлагают такси. стоит 300р (они называют больше, но адекватная цена-300, меньше не получилось сторговаться) До Патонга ехать 10минут. Мы доезжали до "Джанг Цейлона" - огромный торговый центр где есть всё. Как раз в нём на 1 этаже ресторан Фуджи, а также множество других ресторанчиков! Сюда мы ездили 3 раза за покупками и покушать. Цены на одежду отличные! Даже глаза разбегаются - всё хочется купить. Везде акции и распродажи. Для ознакомления прошлись до знаменитой Бангла Роуд (типа Волкин Стрит в Паттае) - живая улица, где можно потусить по клубам и барам, сходить на шоу для взрослых. Нам советовали клуб Seduction, но мы так и не сходили. Нам больше хотелось более пляжного отдыха, морского. Про море и пляж. Море очень чистое, тёплое! Волны большие. Но мы всё равно каждый день купались! Сначала было страшновато, но потом привыкли, даже поприкольнее в волнах побарахтаться, попрыгать! Главное аккуратно - засасывает неслабо! И лучше нырять под полну, чтоб она с ног не сбивала.Пляж чистый. Шезлонг с зонтиком 100 бат-целый день (там по пляжу ларьки с частниками, они сами подходят, дают квиток) Там напротив отеля размыт песок типа какой-то речкой, но это не страшно - мы загорали всегда правее - где пальмы, там уютнее. Через дорогу от пляжа ларёк с фруктами, где делают шейки-коктейли из фруктов. Манго шейк - 50р - супер вкусно:)! Там же рядом ларьки с пивом, водой и соками (дороже чем в маркете на 5-20 бат,но зато ближе) По пляжу ходят тайцы, предлагают всякую фигню типа купи гамак, часы, очки, туники - надоедливые, мы им вежливо отвечали, что ничего не надо.(этого всего полно на рынке через дорогу). Брали только кукурузу. Вот её стоит поесть:) вкусная:). Минус таиланда - отсутствие мусорок. (ну они есть, если поискать), так что смотрите внимательнее:)) И наконец, про экскурсии. Напишу кратко.- есть смысл брать у Пегаса только одну экскурсию - двухдневную по всем островам с ночёвкой на Пи-Пи Доне (стоимость на человека нам обошлось 8700бат). (Отельный гид расскажет что туда входит)Они везут по всем местам, где нужно побывать. Нам понравилось, очень хорошая насыщенная программа с купанием и загоранием в красивейших местах с белым песком и бирюзовой водой, без волн, всё включено - обеды, ужины, напитки, фрукты. Как раз на Пи-Пи Доне мы и побывали на дискотеке. Это просто супер-весь берег усыпан дискотеками, фаер шоу, open air- танцы под открытым небом - это побережье называют местным Казантипом или Ибицей, танцы на столах, куча европейцев, модные клубные хиты, алкоголь в ведёрках....:) Сначала нас повели на фаер-шоу, а потом переместились в бар "Slinky" . Этой клубной ночи нам хватило на весь отдых:), больше по клубам не ходили, а наслаждались морем и пляжем. Остальные экскурсии можно подобрать в местных турфирмах - на каждом шагу вдоль улицы -там почти везде есть русские, либо русскоговорящие тайцы. У них ровно в два раза дешевле и всё тоже самое. Каждый найдёт для себя здесь то, что нравится! Мы довольны отдыхом, всё понравилось!!! И с самолетом в этот раз повезло. А кстати, что касается дождей - это даже лучше, когда иногда минут 20 пойдет дождик - освежает, и потом снова солнышко! Прохладный ветерок.... у нас первые два-три дня был дождь, в день часа три солнце, потом облачно и пасмурно, но это плюс - мы не сгорели в первый день. а остальные дни - солнечное пекло! Прияного и вам отпуска!