Приятный отель в Бодруме.
Август 2012
11.08.2012
Приятный отель в Бодруме.
Отель Дельта Бич понравился по фоткам и отзывам.ТО Санмар снова предложил самые выгодные цены,забронировали и устремились - к морю,солнцу и удовольствиям! Перелёт Трансаэро,удобные вылеты,без задержки.В полёте 2,50.Аэропорт Милас спокойный,прохладный,быстро прошли паспортный контроль и получили багаж.Долго ждали всех туристов в автобусе,народ неспеша затаривался в Дьютифри алкоголем.Как оказалось - правильно делали,т.к.местный алкоголь не айс,да и в отеле нормальные коктейли только за деньги.

Ехали в этот раз мучительно долго,по горным дорогам.( В прошлый раз мы отдыхали в отеле Бодрум Холидей,дорога вообще не напрягла!).Почти весь автобус вышел в отеле Грин Бич,в наш отель ехали ещё три пары с детками.

Дельта Бич располагается в посёлке Ялыкавак,на самом отшибе.С одной стороны - хорошо,тишина,а с другой - не очень,до магазина или рынка пешком минут 30 по жаре и горам.До Бодрума около 20 километров,от отеля можно доехать на отельном миниавтобусе за 5 евро в одну сторону по расписанию(не очень удобному) или на двух долмушах с пересадкой в посёлке на станции.Дорога до Бодрума по горному серпантину,виды чудесные,иногда уши закладывает !

Заселение.
Номер бронировали делюкс ланд вью,его и получили через 5 минут после приезда( часов в 12 дня),номер в удобном месте,на третьем уровне,1 этаж с терасской.Номер достаточно большой,чистый.В санузле большая душевая кабина,ванны и биде нет.Не хватает туалетного столика,но мы принесли из комнаты,там все принадлежности и расположили.Красивая плитка на стенах! Номер в тихом месте,вокруг очень зелено.С верхних номеров - вид на море.У нас - на красивую растительность.Номером довольны!

Полотенца и постельное бельё меняли регулярно,всё супер чистое и белое!!! НЕ понравилось одеялко,без пододеяльника.Мучили смутные сомнения- а меняют ли одеялки новым постояльцам?! Территория отличная,супер зелёная!Отель расположен на горе,ярусами.Очень удобно - много лифтов,вплоть до самого пляжа.,работали исправно!

Пляж.Основной - бетонный понтон с большим количеством лежаков,больших зонтиков и беседок.В центре- под тентом- большие подушки ,где можно поваляться.Свободный лежак можно найти в любое время! Очень удобные спуски в воду,лесенки длинные и обтянуты нескользящим материалом!Возле каждого спуска - душ.Ещё есть пляж песчаный с плавным заходом в воду. Рядом горки и бассейн. Ещё есть два бассейна,на втором уровне - с зоной для малышей и разными глубинами.Третий в релакс зоне,у делюксов. У второго бассейна пулбар с большой зоной столиков.Напитки только местные,коктейли-за плату.Можно выпить турецкий кофе(натуральный),газировку,детям делают напиток- молоко с сиропом.В отдельной беседке- чайный домик-чай,кофе,какао в автомате,турецкий чай( пъём за любовь и дружбу!)

На пляже снек бар,фастфуд,салаты,фрукты.Мясные продукты- натуральные,не соя!Пекут замечательные пиде с сыром,фаршем или творогом с зеленью! Вкусный айран,газировка и горячие напитки в автомате. В углу сидит неприветливая бабуля,печёт ОЧЕНЬ НЕВКУСНЫЕ гезлеме - никто не берёт!

Основной ресторан- еда вкусная и свежая!Каждый день горячие блюда разные,мясо,курица и рыба ежедневно в наличии!!!Большой выбор сыров и закусок,сладости и фрукты в изобилии.При этом нет развалов еды,как в анталийских пятёрках.Официанты приветливы,моментально убирают грязную посуду. НИКАКОЙ дискриминации по нациям!!!Очень красивая и необычная люстра в ресторане,позитивная! Вид из панорамной стены ресторана на море!

Ещё есть три ресторана аля карт:османский,рыбный,итальянский.

МОРЕ ЧУДЕСНОЕ!!! Чистое,не жаркое,рыбок много у понтона,плаваешь,как в супе!Отель находится в бухте,да ещё отгорожен бетонным понтоном,отсекающим волны. Есть три пластиковых понтончика ,с которых удобно нырять или просто позагорать в море.

Анимация ежедневно у бассейна,вечером минидиско и шоу программа,силами аниматоров.В один вечер была Белая вечеринка на пляже,с фаер шоу и дискотекой.Напитки почему-то платные! Так же в один из вечеров посетили отельную дискотеку.Маленькое помещение,душно,музыка и звук хорошие,напитков вообще никаких нет,хотя барная стойка имеется! Большой минус - после 12 ночи всё вымирает,даже воды негде взять!Но поколбасились нормально!

Сам отель очень тихий,камерный.Особенно ночью.Только в 5-30 каждое утро будил мулла с минарета мечети,расположенной на горе.

Съездили в Бодрум пару раз,погуляли по набережной,прошлись по улочкам старого города.Слегка пошопились- цены с большими скидками!Посетили торговый центр Оазис,очень разочаровались,зря время потеряли.Ничего интересного!

Бодрум и часть Турции,омываемая Эгейским морем, мне очень нравится!Климат мягкий,постоянный ветерок помогает в любую жару,сухо,море чистое и прохладное!Жители приятные,в лучшую сторону отличаются от местного населения Анталийского побережья.( Я имею ввиду отношение к туристам!)

В отеле отдыхали около 70% Азербайджан,немного Турция,Казахстан и Россия.Иностранцев очень мало,немцев вообще небыло. Мы подружились с семьёй из Баку,очень приятные люди!Вместе ездили в Бодрум.

Резюме: Дельта Бич хороший НЕПАФОСНЫЙ отель,с хорошим питанием,чудесным морем,тихий.Для тусовщиков и любителей позажигать вряд ли подойдёт - далеко от Бодрума!
Кстати - дискотека Галикарнас в Бодруме уже месяц работает!
О курорте «Ялыкавак»
Об отеле «Delta Hotel By Marriott Bodrum 5*»
Люда, Вам так понравился Бодрум, что решили вернуться (повторить)? Может и нам надо опробовать эти места, т.к. именно Анталийское побережье считаю зажравшимся, и отношение местного населения к туристам чисто потребительское. Не хочется возвращаться в эти места. Но это исключительно наш субъективный опыт.
Какие прекрасные фотографии и вы на них - отдохнувшие, счастливые, довольные. С возвращением и началом нового учебного года !
Приятный отзыв.
Да,Лена,мне очень понравился Бодрум и эта часть Турции!Очень комфортный климат - нет такой жары,как на Анталийском побережье,воздух суше,не обливаешься потом.Местность гористая и МОРЕ чистое,прохладное!Да и люди отличаются в лучшую сторону.
Обязательно поезжайте,Вам понравиться!
Ирина,спасибо Вам,очень приятно!
Xsana (Москва)
14.08.2012 06:23

Мне тоже очень понравилось Эгейское побережье Турции!
strela (Москва)
16.08.2012 12:41
Нам тоже комфортней отдыхать в сухом климате, поэтому бываем в основном в Египте. Немного поднадоело уже. На Эгейское море смотрим, но не решаемся. Вот и Вы пишите, что оно прохладное в АВГУСТЕ(!). Насколько прохладное и когда же прогревается? Или, как в Эйлате - круглый год "+22" ?
Прохладнее Эгейское море относительно Средиземного незначительно- градусов 3 - 5.Мы были в начале июня в Бодруме,море было приятно освежающим,искупаться хорошо,но дольше 10 минут не поплаваешь,ездили на экскурсию в Дальян,там купались в Средиземном - нам показалось очень тёплым.А в начале августа средняя температура возле Дельты 26 градусов. Так что купаться можно всё лето и осень!В мае ещё прохладно,но люди купаются.
Елена Гостева
16.08.2012 17:13
я на Бодрум смотрю аж с 2005 года.. и все никак не доеду...
strela (Москва)
16.08.2012 19:05
Спасибо, Nutrija. 26 градусов - это обнадёживает.
Люда, с возвращением! Очень рада, что твой очередной отдых удался!