Солнечная Турция!!!!!
Август 2012
03.11.2012
Солнечная Турция!!!!!
День назад вернулись из замечательной Турции! Замечательная она по многим причинам! Во-первых, это природа!!!! Во-вторых, множество развлекательных и исторических объектов и экскурсий!
Хочу напомнить о том, что отношу себя к категории непритязательных туристов и, не смотря на наши приключения,остались довольны отдыхом!
Из шести запланированных дней пребывания на отдыхе, три полных дня мы были без своего чемодана, так как другие туристы перепутали чемоданы, а туроператор не спешил нам его искать и возвращать! то есть оформив все формальности по потере чемодана, мы с мамой купили себе купальники, полотенца, средства от загара и что-то ещё, и ровно три дня наслаждались красотой местных пейзажей и волнами Средиземного моря!
Про отель: в путёвке у нас было бунгало, нас заселили в номер, с предложением переехать в скором времени, а лучше остаться насовсем, заплатив желанную для них сумму денег! это там практикуется - при нас заселили трёх незнакомых друг другу девочек в один бунгало на одну ночь!!!
Еда через три дня надоела на столько, что пили чай или кофе и ели арбуз, который из фруктов был единственным! Еда в большинстве своём вегетарианская (благо я не ем мясо, рыбу и всё подобное, да и мама тоже).
Аннимации нет, музыка играет, но один и тот же диск!
Периодически выключается свет во всё отеле минут на 15-40!
Бассейн чистый, голубой!работает до 20.00
Номера чистые, даже лучше чем в Египте в 4-ке! Убирали каждый день, но лучше убрали, когда оставили доллар!
Всё остальное, думаю, уже написано в других отзывах, типа: вид с балкона - на хозяйственные блоки, между которыми проходит иногда персонал и, слава Богу, не пялится в окна!на заднем дворе козы! дискотека вечером до 12, у нас её никто не посещал!
Персонал нормальный! Самый весёлый - это шеф-повар, мне подарил розочку из арбуза, а также вырезал моё имя из арбуза! Общительные, добрые, понимают русские шутки!
Есть настольный теннис, сетка для волейбола натянута, гамак есть, мягкие диваны в тени у каждого из баров.
Утюг - 2 доллара, отдаёшь вещи, они их сами проглаживают!
До моря идти недалеко, шезлонгов всегда хватало! Купаться можно хоть всю ночь, лежаки бесплатно, полотенца из номеров брать нельзя, брать нужно другие, свои допустим. Море солёное, очень прозрачное, чистое, вход каменистый, есть пантон. На дне есть рыбки и крабы! Территория пляжа Имерос небольшая, по обеим сторонам пляжи других отелей, есть платные развлечения типа моторные лодки, парусные лодки и т.д.
Люди у нас плавали до четырёх утра!На пляж приходят местные жители (торговцы павильонов), заводят разговоры, в основном ни о чём, поэтому на них поф....
Экскурсии брали: обзорную по Антальи и Демре-Мира-Кекова, всё брали от туроператора, что в ДВА С КОПЕЙКАМИ раза дороже, чем у местных турагенств! Люди брали у местных, всё тоже самое, очень довольны!
Вдоль по улице в обе стороны находятся торговые павильоны, торговаться нужно очень крепко, так как гнут цены совершенно глупые!
Сувениров очень много разных на любой вкус и кошелёк: тарелки, сладости, косметика, чай, кофе, естесственно магниты, текстиль и т.д.
Страну стоит посетить! Уникальная история страны, вобравшая в себя несколько цивилизаций! Я была поражена, сколько архитеьурных объектов греко-римской эпохи существует и сохраняется на турецкой земле!
Обязательно посетите турецкую баню, прогулку на яхте, Паммукале (кальциевый термальный источник). А с выбором отеля можно и не заморачиваться, если отдых планируешь провести на позитиве!
О курорте «Бельдиби»
Об отеле «Imeros 3*»
Об аэропорте «Анталья»
С возвращением! Теперь в вашей туристической копилке еще одна страна, которая если судить по отзыву вам понравилась в Турции.
Отзыв конкретный и самое главное позитивный. Соглашусь, что качество отдыха (номерной фонд) все же лучше, чем в Египте, даже в вашем отеле.
Конечно негатив остался от принимающей стороны, такое бывает и не только в Турции.
Прочитав отзыв, так и не нашла строки, где вы пишите о плохой кухне, написано о том, что еда надоела, и такое бывает на отдыхе.
Удачных поездок!