Здравствуй Турция и прощай!!!
17.08.2012
Здравствуй Турция и прощай!!!
Всем привет. Долго собиралась написать отзыв. Приехала из отпуска, взяла тайм-аут, что-бы привести мысли в нужное русло и успокоится. Теперь я могу все проанализировав изложить.
Начтнем с того, что я в первый раз летела за границу. Нет, пожалуй надо сначала сказать, что я ранее "облазила" весь Крым. (Это важно). Ну так вот, вернемся к Турции. В общем - прилетели в Аланью, вышли на трап - и как в парилку!! Жара жуткая.
Прошли паспортный контроль, забрали вещи, вышли к автобусам - все нормально. Автобусы хорошие, все с кондиционерами, что порадовало. Привезли нас в гостиницу. На ресепшене кондиционера нет. А так, как мы приехали раньше часа заселения, пришлось очень долго ждать. Нас погрузили, как стадо баранов в местный автобусик и отвезли в СТОЛОВУЮ (ресторан по ихнему). С дороги и от жары есть было не охота, я подумала, что после заселения где-нибудь перекусим. Дура наивная.
Вернулись на ресепшен. Сидим, ждем заселения. Мимо нас ходят работники отеля, на вопрос - когда поселят - ответ - сидите, ждите. Ждали мы ждали, надоело. В общем кое как добились расселения. Притопали в номер - номер хороший, большой, вид из окна просто сказочный. Правда на полу валялись ногти, оставшиеся от прежних туристов, или горничные решили провести личную гигиену. Кто ж теперь узнает. На экспертизу взять их не догадались. ))) Ну в общем - разместились. В душе, как и в раковине вода была только горячая!!! Особенно это ощущается после пляжа. Но и к этому можно приновровиться. Решили пойти перекусить. Очень есть захотелось. Дудки!!!! Есть местный магазин - там только чипсы, орехи и местные сладости. Правда и фрукты есть дешевые. Решили ждать ужина. Первый день еда показалось разнообразной и вкусной. Потом, конечно поняли, что есть нечего!!! ТО, что не съедалось на завтрак, обед или ужин потом перерабатывалось и выставлялось как новые блюда. Например меня улыбнула лапша. Три огромных блюда - лапша перемешанная со сметаной, лапша перемешанная с томатным соусом и ещё какая-то "оригинальная" находка от шеф.повара. Или ещё один шедевр - вареные яйца, оставшиеся от завтрака порублены и перемешаны со сметаной. Оригинально, однако. Они даже умудряюся подвядшую зелень потушить и выдать, как отдельное блюдо. А плов!!! Гордое название - плов. Оказывается мы не правильно его готовим!! Плов - это горох + перловка. Вот так-то!! Мы приноровились брать у бассейна лепешки и таскать все в номер. На жаре осеобо не поешь, зато вечерком под кондеем, да с местной Ракой - милое дело))). Ребята!!! Нас там не любят!! Мы там не нужны, как личности. Мы - быдло, которое надо кормить, и как-то развлекать. Анимация - никакая. Наш отельный гид, после того, как мы взяли только одну экскурсию, сразу потерял к нам всякий интерес. В столовой-ресторане нет кондиционера. Все ходят и заглядывают в чужие тарелки, вдруг ты нашел что-то съедобное. Подсказка!! Во втором зале на завтрак и на ужин что-то готовят на открытом огне. На завтрак может повезет и ты поешь яичницу или омлет, а на ужин - крылышки куриные, или (были один раз за десять дней) биточки бараньи. Сразу бегите во второй зал и занимайте очередь. ОЧЕРЕДЬ!!! Привыкайте, здесь она повсюду))).
Наш распорядок дня был таков: Завтрак, лучше пораньше, потом на фуникулере к морю (фуникулер работает с 09-12, 14-16). Плавали в море, затем поднимались к бассейну и там загорали и плавали оставшееся время. Там как раз и так называемая анимация. Вечерами делать нечего!!!! Ещё один совет (правда не совсем культурный, нот так делали многие). Перед завтраком киньте полотенца на шезлонги у бассейна. И гуляйте себе. Шезлонги будут ваши. Иначе вы просто не найдете себе места у бассейна. Бассейн очень хороший, правда иногда с хлоркой перебарщивали. Территория отеля шикарная, очень зеленая. С утра до вечера стрекочат цекады. Звук такой механический, как будто циркулярка работает. Но и к этому привыкаешь. В общем-то, если вы сторонник ничегонеделания - то вам туда. Правда голодно. Все испортил выезд из отеля. Отельный гид при нашей первой встрече вещал, что во сколько бы вы не выезжали из отеля - вас накормят завтраком. ХА!!! Я попросила на ресепшене нас разбудить - как-бы не так. Мы выезжали в 4 утра. Еле успели на автобус. Никто не пришел номер принять. Мы бежали, как укушенные сайгаки, побросав всю мелочь в номере (гигиенические процедуры у горничных, видимо продолжаются по сей день). И шампуни, зубные щетки, пасты, кремы...... Ну и на здоровье, главное что я ДОМА!!!! Обратная дорога домой была тяжела и опасна. В автобусе работала, не поверите - печка!!!!! Самолет ...... Ладно не буду больше пугать. В общем - отдыхать - не работать. Да и деньги не такие уж и большие. Но КРЫМ!!!! Милый, милый КРЫМ!!!! Ты в сто, нет в ТЫСЯЧУ раз лучше!!!!!!
Хорошего вам отдыха. Прощай Турция, надеюсь больше не увидимся)))) Пошла зарабатывать деньги......
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»
17.08.2012 21:23
После этой фразы "С утра до вечера стрекочат цекады. Звук такой механический, как будто циркулярка работает." мне стало все понятно. Не ездите ни в Турцию,ни в Египет,ни в какие другие страны. Только КРЫМ, Вам только в КРЫМ. Там цикад нет...
Света (Москва)
18.08.2012 06:26
да, цекады конечно сволочи, что соловьями не пели.
негатив с перой сточки. вышли из самолета - жара парилка. видимо ожидали морозца?
90% отзыва посвящено жратве. складывается впечатление, что дама год себе в питании отказывала, копя на поездку в низкорейтинговый отель в стране третьего мира.
неужели сложно накануне собрать свое барахло и будильник на телефоне завести?
18.08.2012 14:31
Совсем не защищаю Турцию, сама с ней "завязала" ещё в 2005 году. Но предварительно побывав там 8 раз, в разных местах, и объехав все интересные экскурсии. А что же Вы так зациклились на отеле, неужели никуда нельзя было выехать? Экскурсии в Турции не просто нужны, а обязательны!!! Лично мне окрестности Аланьи вообще не нравятся, съездите хотя бы на Эгейское побережье, там красиво и интересно! Цикады - совершенно не страшно, человек ко всему привыкает... А что в нашему Крыму, кроме природы? Туалеты на улице (в частном секторе) и дорогие рестораны с несвежими продуктами... Думаю, что по деньгам одинаково. И не надо ездить в Турцию в июле-августе, температура всегда около + 50 градусов!!! И каких разносолов Вы ожидали в совсем недорогом отельчике?!!
strela (Москва)
19.08.2012 22:38
Лариса, я тоже люблю Крым, и с удовольствием отдыхала там в Советские времена. Но теперь.... Интересно, где можно в Крыму так чудесно отдохнуть, как Вы написали?