Как мы отдохнули в Шарме)
Август 2012
05.09.2012
Как мы отдохнули в Шарме)
Это было наше третье путешествие в Египет)) Мне очень нравится эта страна, хотя возможности позволяют избрать для отдыха какое- то другое направление, более дорогое и с более внимательным четко организованным обсуживанием внутри страны. Но так сложилось что в Египте нам комфортно да и лететь туда недолго а моему пужу и мне нравиться заниматься дайвингом , а Красное море конечно шикарно!
Итак обо всем по порядку:
Не буду долго рассказывать как нас встречали в аэропорту но до отеля мы добирались около 2 часов примерно, так как туристов было много и отелей тоже великое множество. Нас заселили в большой просторный номер, как и было заявлено " sea view". Номер действительно хороший, большая просторная ванная комната, туалетные принадлежности хорошие, предоставляют халат, полотенца шикарные, есть фен, хорошие полотенца- все очень чисто и приятно.
Постельное белье меняли каждые два дня, обслуживающий персонал очень ненавязчивый и приветливый. К удивлению никто не требовал и не намекал на чаевые, когда пытались как то отблагодарить даже отказывались.
Пляж на мой взгляд шикарный, имеется 2 пантона, один деревянный с очень удобным спуском в море. Спуск удобный потому что ступеньки в море резиновые и мягкие особенно удобно для детей и пожилых людей. Море очень красивое, коралловый ряд очень богатый. и плавать с маской было большим удовольствием для нас.
На пляже есть вкусный ресторан и бар, я всегда просила принести мне ведро льда чтобы напитки не нагревались))) Приносят душистые холодные полотенца чтобы можно было прикладывать их ко лбу) Разносят свежие фрукты.
Территория. Очень большая, зеленая и красивая. Много цветов и пальм.
Спа и тренажерный зал. Для меня это важно так как я люблю заниматься спортом. Тренажерный зал маленький но очень функциональный, все тренажеры новые и не дешевые с телевизорами вмонтированными прямо в них. Заниматься было очень приятно, работал кондиционер. В спа есть турецкая сауна с влажным паром, обычная финская сауна и маленький холдный бассейн. Все очень прилично и красиво. Только раздевалка маленькая очень и к шкафам невозмжно подойти если в раздевалке одновременно трое или более людей. Процедурами в спа я не пользовалась только занималась йогой с девушкой тайкой- к удивлению мне очень понравилось и я взяла сразу 10 уроков с ней.
Экскурсии и свободное время. Теперь переходим к самому интересному. Не хотелось бы никого обижать но к концу поездки я пришла к выводу что нас дурят не египтяне а наш туроператор, это очень обидно и плохо. По приезду в Шарм- эль-шейх нас долго стращали и говорили чтобы мне ни за что не пользовались услугами экскрсионных бюро и ничего сами старались не покупать в магазинах!! Мы конечно приняли это к сведению и заказали две экскурсии у тезтура - это был луксор на самолете и израиль. Вообще мы хотели хорошо отдохнуть и максимально увидеть так как поехали на 3 недели. В итоге в тезтуре мы заплатили очень внушительную сумму за троих человек. Обычно мой муж любит сам отельно бронировать отель и покупать отдельно билеты поэтому всегда заходит на разные сайты которые предлагают экскурссии или сопровождение в той или иной стране. Перед поездкой в Египет мы также проштудировали интернет сайты которые предлагают подобные услуги и выписали телефоны, но потом по приезду решили просто не рисковать.
Экскурсии на мой взгяд организованы на очень низком уровне, очень стандартно, на вопросы отвечают неохотно как то создается впечатление что это чистый бизнес, мы даже купили в тезтуре шоппинг тур за 5 долларов и нас повезли только видимо по местам с которыми у них договор где одно обычное хлопковое полотенце стоит 30 долларов!!!
Привезли также в магазин масел где цены действительно сумашедшие. Повезли в Олд маркет и мы уж было понадеялись что хоть фруктов купим но видимо у них не заключен с ними договор))) а значит не положено поэтому шаг влево или вправо расценивался как расстрел. То есть в итоге это не шоппинг тур для нас или возможность посмотреть город а дополнительная возможность для нашего туроператора заработать на нас деньги, причем нагло и неприкрыто.
Впечатление было явно подпорченно. Мой муж принял решение позвонить по телефону компании которая организует экскрсии в Египте. Нам ответила приятная русская женщина которая уже давно живет в Египте и предоставляет услуги по организации экскрсии, у них есть свой офис в Шарме. Договорились встретиться в около отеля так как нам было не удобно ехать к ней. Она приехала, подарила нам маленький подарок (восточные сладости), сим карту египетскую и папочку с общей информацией по курорту.
Мы сначала хаказали только экскурсию на остров Тиран и не пожалели. Было видно что люди любят свое дело, экскурсовод был отменный, с отличным знанием русского языка. Сама экскурия была очень интересной и комфортной, Красное море в районе острова Тиран просто потрясающее!! Вообще остались очень довольны и сервисом и ценами, котоые гораздо дешевле чем цены у туроператоров, стсмысл такой же- у на тоже была охрана и все атрибуты как и у тезтура, только видимо эта фирма не платит заоблачную аренду в отеле поэтому у них цены гораздо ниже. Да и более человеческое отношение, более внимательное и индивидуальное отношение. Потом мы заказали у них же экскурсию в Петру И Каир и нам опять очень понравилось. Жаль что изначально не обратились к ней так как на сэкономленные деньги можно было бы взять больше экскрсии. Если Вас интересуют координаты этой фирмы то пишите мне в личку буду рада помочь Вам.
Таким образом отдых, который был изначально омрачен ( не египтянами и сервисом прошу заметить) а нашем же туроператором таким потребительским и хамским отношением в последствии все таки закончился на положительной ноте!!Всем рекомендую отель Гранд ротана я ставлю оценку 5 но мне кажется экскурсии и местные. развлечения. надо полностью доверять туроператору, есть множество русских фирм где и цены и сервис гораздо лучше!!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
4 часа 30 минут
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Grand Rotana Resort & Spa 5*»
Очень достойный отель, выбирали долго и медленно но остались очень довольны своим выбором в итоге, один из лучших отелей в Шарм-эль-шейхе
Отель не новый конечно но очень красивый с интересным необычным дизайном, к недостаткам можно было бы отнести не очень внимательное обслуживание но этотесли сравнивать например отдых с Турцией а так ( в Шарме не в первый раз)- все таки на осыень хорошем уровне!
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
06.09.2012 15:07
Мне уже туда хочется)))
Хороший отзыв. спасибо! А говорить вроде как извинительным тоном про то, что Вы Египет любите, действительно ни к чему, Бастет права.
Отличный отдых за небольшие деньги, а уж зимой, да ненадолго, да с вылетом из регионов, ему просто нет альтернативы, кто бы там чего не говорил.
06.09.2012 20:15
Спасибо большое! Позже напишу о впечатлениях о экскурсиях. Мне лично Египет как то ближе чем Турция и другие страны пляжного отдыха!
07.09.2012 09:38
Находясь в данный момент в Испании на побережье, все больше и больше начинаю (а вернее продолжаю) любить Египет с его теплым морем, кораллами-рыбками, ALL-ом и просторными пляжами, где по головам не ходят и не лежат на полотенцах..
Lora (Москва)
10.09.2012 14:23
11.09.2012 00:49
Не знаю я пользовалася услугами компании Шармгейт не хотела сначала писать координаты но. Lora напписала и я тогда тоже напишу если это не возбраняется. Вот у меня на ваучере написано Sharmgate и их сайт www.sharmgate.ru. Цены как я написала в рассказе значительно дешевле чем у нашего тез тура, но понравилось помимо всего что организовывают наши русские поэтому чисто психологически крмфортно было лично нам и орагнизация и отношение было на высоте! Нет времени никак чтобы подробно описать все экскурсии на которых мы были но в ближайшее время я этим займусь))