Египет, 22-29.08.2012, Island View Resort
Август 2012
08.09.2012
Египет, 22-29.08.2012, Island View Resort
Как и многие путешествия в настоящее время это началось в аэропорту. Перелет "Трансаэро" из Шереметьево. Рейс в 17,00 вылетел по расписанию. Как ни ругай их за тесноту кресел, но пилоты у них на высоте, как и сама авиакомпания. Весь полет прошел изумительно, начиная от плавности взлета и посадки да и самого полета, до дружелюбности и приветливости летной команды. Тоже самое можно сказать и о возвращении. Так что день на дорогу можно не вычеркивать из отпуска, а смело говорить, что отдых начался еще на борту.
По прилету стандартные процедуры получения багажа, заполнения миграционной карточки и прохождение паспортного контроля. Сотрудников принимающей стороны искать не пришлось, они проводили нас до автобуса, который за 20 минут довез нас до отеля. Надо сказать, что с этого рейса в этот отель привезли два автобуса, поэтому на ресепшене было небольшое столпотворение, но сотрудники быстро нас оформили, т.к. у них уже были готовы все номера и комплект документов на заселение. Багаж наш забрали и довезли на машине до номера, после нашего заселения через пять минут. Видимо из-за того, что отель на эти даты был полный, нас при забронированном стандартном двухместном номере поселили в джуниор сьют. Эти номера большие, просторные. Кондиционер работал исправно, убирались хорошо. Мебель в номере конечно далеко не новая, но все работало, открывалось и не было ощущения бабушкиной мебели. Конечно с таким номерным фондом этот отель нельзя назвать твердой пятеркой, даже по египетским меркам, но четыре ему поставить можно. Скорее всего это единственный недочет.
Весь отель состоит из домиков-бунгало, отель большой, зеленый. Персонал постоянно ухаживает за территорией, везде изумительный газон, цветочные композиции, поэтому ощущение пустыни не возникает, если конечно не выходить за территорию))) Присутствует детская площадка, водные горки. Около двух главных бассейнов днем проводится анимация. Но есть и третий, который посещать можно только без детей, поэтому там образуется некая релакс зона. Пляж собственный, песчаный. Лежаков всегда хватало, заход в море как и в большинстве отелей в Шарме с пантона. Про море даже писать не нужно, т.к. ради него только и стоит приезжать в Египет. Полотенца выдают и сдают в двух пунктах, около пляжа и главного бассейна. Выдается оно на день и если вы его сегодня сдали, то новое не получите...
Питание в отеле более чем хорошее. Полное разнообразие всегда. Курица, говядина, баранина, морепродукты. Все было! Единственное, что иногда в самом начале обеда или ужина не хватало мест в ресторане, но стоит пойти на полчаса позже и проблема решается сама собой.
Обслуживающий персонал хороший. Вот тут все пять звезд! Предвзятого отношения никакого за все время замечено не было. Отель посещают процентов на 80 русские и украинцы. Так же были англичане, поляки и сами египтяне.
Анимация в отеле с виду хорошая, больше ничего сказать про них не могу, т.к. предпочитал валяться овощем))) Сами не приставали.
Сам отель находится в двух минутах ходьбы от Soho square, где вечером можно пройтись по магазинчикам, посетить кафе, крытый каток, кинотеатр и клуб. Так же там есть поющие фонтаны.
В целом отель можно рекоммендовать. Посетить его будет приятно, тем более, что не ударит по бюджету ;)
За подробностями прошу в комментарии
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Island View Resort 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Минусы
Дутик отвратительный, скудный и небольшой. Кроме того, не принимают кредитные карты и просле прохода паспортного контроля нет ни одного банкомата, поэтому если планируете покупки в дутике, то имейте с собой наличку.
Ольга (Москва)
08.09.2012 16:58
Лет десять назад были в этом отеле - тогда он назывался Максим Плаза и отроду ему было всего год... У нашей дочери он до сих пор после всех путешествий за прошедший десяток лет по разным странам стоит в личном рейтинге на первом месте (тогда жили в джуниоре). Даже нынешний Вьетнам не смог его переплюнуть - занял лишь второе место после Island View...Вот такие детские впечатления А кухня и тогда была на высоте, как и сервис!
А вот мне интересно, при заселении десятку в паспорт клали?
Сами не положили, да и они не намекали даже близко))
Удивительно!!!!
Спасибо! очень информационный отзыв
Lora (Москва)
10.09.2012 14:45
Спасибо за Ваш отзыв! Нам важно любое мнение для улучшения качества обслуживания. Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус