Испорченный отпуск,август 2012-го........
Август 2012
13.09.2012
Испорченный отпуск,август 2012-го........
Начну с того,что времени на поиск и выбор отеля особенно не было,по большому счету,мы вскользь просмотрели отзывы,местоположение,да саму инфрастуктуру отеля тоже,и даже в страшном сне я никогда бы себе не представила такое,я первый раз была в Турции,и мое первое знакомство с ней ввергло меня в шок.
Хочу сразу предупредить,что описание,того что есть в отеле,давно не соответствуют действительности,внутренний двор отеля давно уже не выглядит так на фотографиях,и это заметили не только мы,там,где фото детского бассейна---уже построен частный котедж,или мини-отель,вот-вот готовый к принятию первых постояльцев
Отель.На сайте говорится,что в отеле тренажерный зал,турецкая баня,магазин,по порядку,тренажерный зал---да,он есть,но,ни один тренажер там не работает,баня,она в природе там вроде как есть,но,как нам сказали,не пользуется спросом,в чем я очень сомневаюсь,про магазин там вообще никто в помине не знает.
В номерах,более менее сносно,но уборка была пару раз,полотенца,если сам не возьмешь у них на тележке так и не поменяют,пляжныж полотенец как таковых нет,но зато на ресепшене можно взять в аренду одно 10 $ за раз.
Об "удаленности" от пляжа --- это ОООчень мягко сказано!!!!Пляж от Отеля находится в 1.5 км,представляете,что это значит,для этого климата,дальше ,как только мы появились на ресепшене отеля нам как положено надели браслеты ,приехали в отель около 11 утра,заселение в 14дня ,и даете ли вы им $$$?или нет,все равно всех заселят в однинаковые номера и в одно и то же время,сидя на ресепшене мы наблюдали эту картину неоднократно,
наконец,мы заселились,решили "прогуляться"по городу посмотреть где пляж,и,тут мы офигели,до пляжа средним шагом минут 20-25,и это при том,что в описаниях 600-800 м,Не Верьте,Все 1.5 км,пляж платный,3 $ с человека,правда от отеля ходит автобус туда еще доедите,а обратно через раз требуют талончики о том,что вы покупали лежаки,или попросту не войдете в него,с пляжа почему-то народу набивалось всегда больше,благо,что ехать недолго,а то от духоты в салоне можно сознание потерять,видимо,за кондиционер тоже нужно было заплатить по 3 $.))))
Обед...ну,вроде все должно быть включено,дальше лучше,по всей видимости,повар в Отеле был вегетарианец,Мяса в отеле не было!!!,его заменяли субпродуктами (Пупки,печень,сердечки) причем исключительно куриные,или соевые колбаски и котлетки,единственный раз за 10 дней делали гриль из куриных бедер,люди бедные, в испуге наверно ,сотворили очередь как в мавзолей с повторными заходами вновь и вновь.
Фрукты!их в отеле нет,каждый день только арбуз,ну о сладостях говорить тоже не приходится,два вида из манки,кот-е есть невозможно.бар в отеле работает до 22.30,после все напитки платные.Особо хочется сказать про персонал и анимацию.персонал отеля относится к русским с каким-то негативом,я не знаю с чем это связано,но замечают это все,очень-очень грубые,не все,но большинство,анимации можно сказать и не было,команду анимации представляла Маша и Акан,по видимому,"близкий друг" Маши,из 10 дней отдыха 3-4 последних дня проводились вечерние "шоу",победители в которых как правило награждались поездкой в клуб,в котором и работала эта самая Маша.
Несколько раз мы наблюдали картину,как народ,в ужасе писал заявления о переводе их в другой отель,приводя определенные доводы и притензии.Однажды ,случайно были свидетелями того,как гид,представитель Тез тур, разговаривал с кем то из своих по телефону по поводу этих переездов и бесконечных разборок,говорит:"я им "заряжаю",что придется заплатить 700-800 $ и они садятся на попу ровно",вот было и такое,мы же на самом деле мало что знаем,тем более в чужой стране....
.После всех наших мытарств,мы познакомились с ребятами их Калининграда,Питера,С нашими земляками из Курска (молодоженами),и в один из вечером отмечали их отъезд,утром им нужно было улетать,нам было весело,но мы не шумели,на территории два бассейна,ну и в один из них парни пошли искупнуться,что вы думаете,персонал отеля отреагиравал на это таким образом,они взяли канистру с хлоркой,ни слова не говоря, и стали выливать ее в бассейн,в тот момент,когда там были ребята,вот от этого мы вообще были в шоке,это говорит,о том,что им совершенно наплевать,что и как с нами.С таким беспределом мы никогда не сталкивались,и написала я этот отзыв,только для того,чтобы никто из Вас не оказался на нашем месте и не испортил себе отпуск,не попадайтесь на наши ошибки,будьте внимательны в подборе тура,Хорошего и Позитивного всем отдыха!))))))))
все-таки до поездки всегда надо подобрать себе подходящий отель,а не полагаться на наши ТО,которым лишь бы впарить
14.09.2012 12:06
На протяжении многих лет (!!!) турки всегда хлорирую бассейны по вечерам и ночам. Если бы Вы заранее поинтересовались, то владели бы информацией. Очень во многих турецких отелях предупреждают гостей о том, что вечером и ночью нельзя купаться в бассейне!!!
Давненько уже, я отдыхала в городском отеле Кемера (не буду указывать,каком). Он находился тоже в получасе ходьбы неспешным шагом до городского пляжа,на котором у отеля был свой участок, предоставлялся автобус. Ни разу я не воспользовалась им, мне доставляло удовольствие гулять по городу, ведь он очень красив! По пути я любовалась природой, всем растущим, цветущим, плодоносящим, овражками-мосточками, заходила в лавочки и магазинчики, наблюдала за жизнью местных, иногда общалась, люди очень просты и доброжелательны . Кемер прекрасен, уютен, немного по-деревенски мил… Очень приятно было посидеть на лавочке у фонтана и памятника на центральной площади, это было совсем близко от отеля. О том, что отель отдален от пляжа, знала заранее из отзывов и меня это устраивало, я любитель пеших прогулок. Жаль, что Вам это принесло разочарование, в следующий раз просматривайте отзывы, отдых это серьезная штука и желаю Вам только приятных и удачных путешествий!
Наталья (курск)
14.09.2012 14:15
Уважаемая Эллен,я прекрасно знаю,что воду в бассейнах хлорируют,но думаю правильно было бы это делать тогда,когда в нем нет людей!!!!
Наталья (курск)
14.09.2012 14:15